Предложения со словосочетанием «содержать детей»

Плантаторы фактически запрещали рабам вступать в брак, так как им приходилось содержать детей, а кормящие их женщины не могли работать на плантациях.
В качестве опекуна вы обязаны содержать ребёнка до его совершеннолетия или до момента, когда он окончит школу (включая старшие классы).
– Я не способен быть чьим-либо отцом, лишь могу содержать ребёнка материально.
По большей степени пансион нужен тем, кто живёт слишком далеко отсюда или не имеет возможности содержать ребёнка, а вот школу смогут посещать дети разных сословий.
Даже спустя несколько лет после усыновления она всё ещё была не в состоянии содержать ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этот второй вариант мало кому доступен – лишь немногие из ремесленников могут себе позволить содержать ребёнка вдали от дома.
Кроме того, деньги подтверждали её способность содержать детей.
Она много работала по дому, стараясь содержать детей в чистоте и порядке.
Потом, это все дети бедных родителей, которым и думать страшно содержать детей вне семьи.
Так как родителям было тяжело содержать детей, им приходилось экономить деньги и учить детей делиться друг с другом.
Даже если ты соберёшь все бумаги, все файлы, приведёшь сотню свидетелей, покажешь, что ты достаточно обеспечен и способен содержать детей, тебе их не вернут.
– Конечно, сама графиня, возможно, исправно содержала детей, только ни разу не появилась сама, не проверила директора детского дома.
Дедушка и бабушка изо всех сил старались воспитать из своих детей честных людей и дать им образование, что было очень трудно при маленьких средствах и необходимости содержать детей отдельно в городе.
При горских школах учреждались и казённокоштные пансионы: «…как для облегчения средств родителей содержать детей своих в училищах, так и для того, чтобы разумным и нравственным воспитанием вкоренить в молодом поколении горского юношества истинные правила чести, долга, трудолюбия и порядка, и через то приготовить их к той гражданственности, которая есть, собственно, главная цель их образования».
Наш приют содержит детей только до этого возраста.
Хорошо, что не придётся думать, на какие средства содержать ребёнка, ведь жильцы съехали, резонно не желая делить жилплощадь с новорождённым.
Многие женщины, перед которыми я проповедовала доктрину свободы, слабо возражали: «Но кто же тогда станет содержать детей?» По-моему, если брачная церемония необходима как своего рода защита, призванная обеспечить поддержку детей по принуждению, значит, вы выходите замуж за человека, который, как вы подозреваете, при определённых условиях откажется обеспечивать своих детей, а это довольно низкое предположение.
У меня у самого семейство, дети, которых я кормлю честными трудами: мне трудно будет содержать детей богатого джентльмена.
Ваша вдова в состоянии вносить плату или она рассчитывает содержать ребёнка на благотворительные пожертвования?
А поскольку зарплата заведующей позволяла ей (вкупе с алиментами) достойно содержать ребёнка, мама немедленно развелась с папой и со свекровью.
Но с зарплатой учителя танцев в школе трудно содержать ребёнка и оплатить съёмную квартиру.
Ограничьте моего мужа в дееспособности, чтобы я могла его деньги получать и нормально содержать детей.
Истязала мыслями о том как собиралась содержать ребёнка, когда и себя-то не в состоянии прокормить?
Мужчин всегда заставляли содержать детей, для того и церковь установлена, и законы писаны.
Ведь я не отказываюсь содержать детей: английский колледж для дочери, частный детский сад для сына, педагоги, репетиторы, врачи.
– Я признаю, что для меня финансово будет нелегко содержать ребёнка. Но я приехала не затем, чтобы просить о помощи.
И если до этого момента он содержал детей полностью, то сейчас на это не будет денег.
Ещё не думается о том что есть и «отказ» её, на какие вши содержать ребёнка, и что она может рожать и не одного его, а больше – сколько захочет.
И, в отличие от неё, не должна была на те микроскопические заработки содержать ребёнка.
Например, тема «Алименты на ребёнка» имеет номер 76Е, и у неё есть подтемы: «Общие положения» (к1–к11); «Обязанность содержать ребёнка – общие положения» (к20-к33); «Факторы, принимающиеся во внимание» (к40–к125); «Суммы» (к140–к165); «Судебные процедуры» (к170–к226); «Модификация суммы выплат» (к230–к364); «Прекращение выплат» (к375–к409) и т. д.
А в шестнадцать лет она попросту оказалась на улице, так как детский дом не брал обязательств содержать детей более старшего возраста.
Тогда решу, как содержать ребёнка дальше.
Можно содержать ребёнка, растить, кормить, пытаться учить – может, что-нибудь и получится. А может, и не получится. Так тоже бывает.
И хотя семья разрушена и наверняка навсегда, эти деньги, позволяющие содержать детей, это – главное.
Самый большой страх основан на том, что в случае твоего провала им придётся содержать ребёнка всю жизнь.
Предоставила банковскую выписку, где хранила деньги от проданных украшений, чтобы доказать что в состоянии содержать ребёнка одна.
– Я так хочу уйти от него, но куда мне идти, у меня нет ничего, я даже не знаю, как я смогу содержать детей и себя.
Правда, немного корила себя за меркантильность своих действий, но оправдывалась необходимостью содержать детей.
Через некоторое время, успокоившись, подумав, я пришла к выводу, что родители не обязаны содержать детей после восемнадцати.
У всех троих есть родители, но у них нет возможности содержать детей, поэтому они и оказались в интернате.
– Вот ещё! Он только и ждёт, чтобы я позвонила ему и стала клянчить. Ненавижу! Он – отец, он должен содержать детей.
– Представьте справку, что вы трудоустроены и размер вашего дохода позволяет содержать ребёнка
Даже трезвый, что, к счастью, бывало чаще обратного, он оставался мерзким типом, ворчавшим из-за необходимости содержать детей.
Она училась, много работала, чтобы достойно содержать ребёнка, и всегда находила время заниматься с ним, однако не переставала надеяться на встречу с, как говорится, хорошим человеком.
Бывают ситуации, когда родитель находится в тюрьме, и матери трудно содержать ребёнка, также есть дети из неполных семей…

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать детей»

  • Сердца милосердного, она, однако, в строгом повиновении держала домочадцев; опрятность, с которою она содержала детей, прислугу, дом, — бросалась всем в глаза.
  • Старший брат был тоже недоволен меньшим. Он не разбирал, какая это была любовь, большая или маленькая, страстная или не страстная, порочная или непорочная (он сам, имея детей, содержал танцовщицу и потому был снисходителен на это); по он знал, что это любовь ненравящаяся тем, кому нужна нравиться, и потому не одобрял поведения брата.
  • Он предоставил жене получать за него жалованье в палате и содержать себя и двоих детей, как она знает, а сам из палаты прямо шел куда-нибудь обедать и оставался там до ночи или на ночь, и на другой день, как ни в чем не бывало, шел в палату и скрипел пером, трезвый, до трех часов. И так проживал свою жизнь по людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «содержать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я