Карта словосочетания «содержание сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «содержание сна»

Благодаря методу свободных ассоциаций аналитик и сновидец способны сквозь явное содержание сна подобраться к скрытому содержанию, которое и выражает эти неосознанные желания.
Изменение содержание сна не меняет сути положения человека.
Каждый сон был помещён в бутылку с этикеткой, где писали номер и дату, и зарегистрирован в массивном журнале с кожаным переплётом – там приводилось содержание сна, а также отмечались подробности сделки с поставщиком или покупателем.
– Записать приснившееся сновидение… Замечательно! Но ведь вспомнить содержание сна непросто…
Также ему следует постоянно заниматься практической стороной, то есть приобретать и совершенствовать навыки, посредством которых он может изменять содержание сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятигранник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание сна зависит от того, что хранится в памяти человека, который будет смотреть сон.
Во снах мы часто наблюдаем, что тревожит нас в реальной жизни, а содержание снов нередко является сигналом, предупреждающим о какой-то реальной опасности.
Содержание снов давно перестало интересовать меня как взрослого разумного человека.
Поверьте, у 99 % клиентов с переутомлением содержание снов трансформируется далеко не лучшим образом.
И рассказал содержание сна, не забыв упомянуть про разговор со студентом.
Раньше на частые вопросы взрослых о том, что снилось, маленький мальчик отвечал, что не помнит содержание снов.
Я поделился содержанием сна, мы справились с сонником.
Очень полезно изучать содержание снов: образы, персонажей, пейзажи и символы, которые появляются в них.
Однако её не столько пугало содержание сна, сколько занимало.
Таким образом, вы получаете комплекс из нескольких значений, можете на их основании предположить ещё какие-либо толкования, и самостоятельно сделать вывод о конкретном содержании сна, определить, относится он к прошлому, настоящему или будущему.
Звон в ушах может быть ошибочно принят за восприятие звонка в дверь; содержание сна может быть спутано с событием во внешней, всеми одинаково воспринимаемой, связной устойчивой действительности.
Ассирийцы вообще записывали содержание снов как исторические события.
Напрасно её уверяли, что это ей приснилось, что совершенно естественно видеть ей во сне мужа, о котором она постоянно думает, и что её тревога о ребёнке объясняет содержание сна.
Содержание снов осмысливается за счёт свободных ассоциаций и через их мифологическое толкование.
При всём своём богатстве и разнообразии такие аналогии и образы всегда родственны содержанию сна.
Содержание сна улетучилось, как только она открыла глаза, но осталось ощущение безмятежного счастья.
Если человек думает о чём-то имеющем большую значимость, чего не было днём, это может стать содержанием сна.
Но само содержание сна начисто стёрлось из памяти.
Анализ сновидений такого рода чаще всего приводит нас к следующему положению: мы не можем понять сна; но сновидец – или пациент – способен его истолковать сразу и без всякого труда, поскольку содержание сна весьма близко к его сознательной мысли.
Лучше всего держать содержание снов в секрете.
И она испытывала потребность поделиться содержанием снов ещё с кем-то.
Он получил бы великолепное подтверждение своей теории о сновидении как исполнении желаний и без труда определил бы скрытое содержание сна о смерти автора: умри всякий автор, кроме меня!
Чтобы внушение содержания сна сработало как следует, требуется довольно глубокий транс.
Более того, при естественном глубоком сне может ослабнуть сила гипнотического внушения по поводу содержания сна.
Современные психологи с помощью самых тонких экспериментов не смогли обнаружить никаких устойчивых доказательств того, что содержание снов обнаруживает суть вытесняемых бессознательных стремлений.
На содержание сна можно воздействовать.
Однако содержание снов отличалось порою весьма значительно.
Единственное, что вам остаётся, – это успокоиться и ждать развязки, ваши друзья, истинные или мнимые, обязательно покажут своё лицо, а благодаря тому что содержание сна открыто для вас, вы уже будете начеку и не дадите обвести себя вокруг пальца.
По мне, так называемые «сонники», которые позволяют любопытствующим человекам по содержанию снов предсказать ближайшее будущее, совершенно бесполезны.
Содержание снов определяется родом деятельности человека, его мыслями и желаниями.
И вкратце рассказал отцу содержание снов.
Он задремал, потом заснул всерьёз и видел яркие, цветные, отвратительного содержания сны.
И так одно за другим менялось содержание снов, а потом чередование резко закончилось.
Сон сопровождается вокализациями (разговор, крик) и движениями (подёргивания рук и ног, падения с кровати, нападение), которые соответствуют содержанию снов, обычно носящих негативный и яркий характер.
Остаётся заново попробовать – понять интригующее содержание сна, задавая вопросы и отыскивая логический на него ответ.
Содержание сна мгновенно покинуло подсознание.
Ему не хотелось пересказывать содержание сна и придумывать что-либо он тоже не собирался.
Потом когда в течение дня выдавалась пара свободных минут, я уже в своём ноутбуке более подробно расписывал содержание сна.
В первую очередь, обращает на себя внимание конфликт, выражающийся в манифестном содержании сна: с одной стороны, пациентка – та, которая уезжает на машине с отцом, а с другой – та, которая остаётся с матерью и критикует себя за свои желания – желания уехать с отцом.
Какое-либо сходство, вещественное или словесное, между двумя элементами бессознательного материала служит поводом для создания третьего – смешанного, или компромиссного, представления, которое в содержании сна представляет оба слагаемых и которое в силу этого своего происхождения и отличается так часто противоречивостью отдельных своих черт.
Заснёте как обычно, а гипнозом только содержание снов подкорректируем.
Пожалуй, наилучшим доводом в пользу существования у сновидений скрытого смысла будет добросовестное применение технической процедуры по истолкованию проявленного содержания снов.
Уже проснувшись, я некоторое время продолжал жить этим ощущением, – и тут же, включив свет, на первом попавшемся клочке бумаги записал корявыми буквами содержание сна, на память о странном видении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание сна»

  • В поводе к сну должна находиться какая-нибудь связь с его содержанием.
  • После чаю обыкновенно начиналось чтение. Капитан по преимуществу любил книги исторического и военного содержания; впрочем, он и все прочее слушал довольно внимательно, и, когда Дианка проскулит что-нибудь во сне, или сильно начнет чесать лапой ухо, или заколотит хвостом от удовольствия, он всегда погрозит ей пальцем и проговорит тихим голосом: «куш!»
  • Около семи часов дом начинал вновь пробуждаться. Слышались приготовления к предстоящему чаю, а наконец раздавался и голос Порфирия Владимирыча. Дядя и племянница садились у чайного стола, разменивались замечаниями о проходящем дне, но так как содержание этого дня было скудное, то и разговор оказывался скудный же. Напившись чаю и выполнив обряд родственного целования на сон грядущий, Иудушка окончательно заползал в свою нору, а Аннинька отправлялась в комнату к Евпраксеюшке и играла с ней в мельники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «содержание сна»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я