Предложения со словосочетанием «содержание программы»

Содержание программы построено с учётом возрастных особенностей детей дошкольного возраста и основывается на их избирательной восприимчивости к разным сторонам языковой действительности.
Мы привыкли считать, что этика и политика пересекаются только в частных вопросах, например, когда речь идёт об ответственности должностных лиц или о нравственном содержании программ отдельных партий.
Но самое главное, на содержании программ серьёзно отражаются квалификация, пристрастия готовящих их преподавателей, различия во взглядах на наполняемость курса, на актуальность тех или иных проблем.
Поэтому по современным понятиям содержание программ заводских и летно-конструкторских испытаний не отличалось особым разнообразием.
Обратную связь по сервису и содержанию программы лагеря от участников будет актуально собрать в первую неделю после окончания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было сделано в целях формирования содержания программ обучения студентов (будущих инженеров и организаторов производства).
Каждый из них вложил немало сил как в теоретическую, так и в практическую части процесса обучения психологическому консультированию, в психотерапевтическое сопровождение наших студентов, в разработку содержания программ, научно-исследовательскую работу, наконец, в создание на нашей кафедре особой атмосферы любви и принятия.
Отметим лишь, что в описываемый нами период идеологический контроль касался главным образом содержания программ и практически не распространялся на область формальных поисков выразительности.
Ведь сам базовый стимульный материал для начальной школы создаёт такое богатое содержание образования, что оно с лихвой перекрывает содержание программы традиционной начальной школы и снимает опасение в том, что дети чем-то не овладеют.
Обучение выстраивается как вспомогательная деятельность вокруг исследований, а содержание программ строится на результатах актуальных исследований и собственных открытий.
Поставщики услуг отбираются по региональным интересам, видам туризма, содержанию программ обслуживания, а также по сегменту потребителей в возрастном, социальном и экономическом аспектах.
Хотя немцы сами определяли содержание программ, дикторы-арабы имели некоторую свободу действий.
Просмотр содержания программ всех трёх видов вещания занял сравнительно немного времени.
Зрители имеют собственное толкование содержания программ новостей, и в их толковании сюжеты зачастую принимают совершенно иной характер, нежели тот, который придавали им журналисты.
Разработка содержания программы переподготовки сделана в ходе формирования учебно-методического комплекса и определения её профессорско-преподавательского состава.
Следовательно, мы исключаем его полную зависимость от содержания программ телесного восприятия и их историй кармического и генного развития.
Содержание программы воспитания в каждой возрастной группе отражает особенности детской деятельности на отдельных этапах дошкольного детства.
Задачи каждого этапа различаются по своему содержанию, а цель основного периода остаётся общей: создание условий для реализации основного содержания программы смены по отношению к каждому ребёнку.
Содержание программы ориентировано на общечеловеческую (мировую) культуру и вместе с тем соответствует российским культурным традициям.
Форма хрестоматии позволяет соблюсти требования сохранения авторского права, что особо важно для учебных центров в свете необходимости включения в состав комплекта учебно-методической документации пособия с теоретическим содержанием программы обучения.
Или же качества, количества приёма и программирования информаций и качества, целостность содержания программ действий обеспечена, то есть в голове всё правильно запрограммировано, но при исполнении практических действий не полностью реализуется содержание запрограммированного действия.
Основное содержание программы первичной специализации по психотерапии.
Содержание программы включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому, – и должно строиться с учётом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.
Содержание программы свидетельствует, что её разработчики ставили задачу всестороннего развития ребёнка.
Кроме программы «по видам деятельности» в дополнение к ней были выпущены три книги – для младшей, средней и старшей групп, где всё содержание программы распределялось по «организующим моментам», и воспитательную работу детского сада рекомендовалось строить по этому методу.
Совершенствование содержания программы умственного воспитания повысило возможность развития познавательных процессов, любознательности, интеллектуальных навыков и умений – умения наблюдать и анализировать, сравнивать и обобщать.
Педагог систематизировал все работы по заданиям, что облегчает их рассмотрение в целом как отражение содержания программы и в частности: проявление индивидуальности при выполнении каждого задания.
Содержательный модуль технологии реализации программыпредставлял собой процесс передачи педагогического содержания программы (который включал анатомо-физиологические, гигиенические, эколого-валеологические, медицинские, психолого-педагогические и другие основы развития и воспитания ребёнка на 1-ом, 2-ом и 3-м году жизни), разбитое на три раздела по годам реализации программы.
Заданность содержания программ «сверху» строго контролировалась методическими службами.
Исходя из сказанного, всё содержание программы условно можно разделить на блоки: ознакомительный, учебный, закрепления.
Несмотря на то, что специфика обучения детей с интеллектуальным недоразвитием характеризуется постоянным обращением к уже изученному, повторению, закреплению, связыванию воедино нового и усвоенного материала, содержание программы изложено таким образом, чтобы на каждом году обучения учитель имел возможность увидеть то новое, что отличает его от предыдущего.
Считаю крайне важным издавать различные методические материалы и указания, которые отвечают содержанию программ обучения студентов по профильным дисциплинам.
Вместе с тем он указывает на тенденцию внедрения элементов «воспитания здоровья»в содержание программ физического воспитания [Crum, 1992].
Выполнение целей образовательной деятельности обеспечивается за счёт преемственности содержания программ групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп, групп спортивного совершенствования, а также за счёт педагогически обоснованного выбора тренерами-преподавателями и педагогами дополнительного образования методов, средств, форм обучения и воспитания, соответствующих возрасту и психофизиологическому уровню развития обучающихся.
Содержание программы разработано с учётом профессиональных затруднений (дефицитов) воспитателей.
Предложенные в содержании программы разделы имеют общую методическую структуру подачи учебного материала: объяснение, мастер-класс, выполнение учащимися упражнений, закрепление знаний в процессе выполнения творческих заданий в различных техниках.
Обозначенный принципиальный подход обусловил содержание программы, что позволяет, с одной стороны, увидеть и реализовать механизмы выявления и развития одарённости учеников, а с другой – овладеть умением создавать и использовать инструментарий для реализации поставленной задачи, что в свою очередь обеспечит формирование у учителей целостного системного знания.
Так же расширено содержание программы коррекционно-развивающих занятий «Новые горизонты старости», представлены несколько вариантов встреч-дискуссий по темам тренинга.
Третий уровень: «является ли исследовательская программа человеческого капитала «прогрессивной» или «деградирующей», что почти эквивалентно вопросу, возросло или уменьшилось со временем эмпирическое содержание программы?».
Иными словами, при первой необходимости возможно изменять содержание программ и исполнение действий, добиваясь максимальной эффективности и их целенаправленности.
В содержание программы входят эстетическое восприятие действительности и искусства, практическая художественная деятельность обучающихся.
Для этого мы предлагаем инструменты HR Tech (системы статистики, анализа пользовательского поведения, витрины результатов обучения в различных разрезах), которые помогут владельцам ролей и продуктов своевременно редактировать содержание программы обучения (например, убирать те модули, которые не влияют на бизнес-результат), предлагать лучший контент, а также индивидуально настраивать формат подачи.
От станции к станции меняется содержание программ, музыкальные жанры движутся от современных до всё более классических, придавая некую напряжённость.
Иногда информация о запрете контроля всплывала в российских (и не только) филиалах западных компаний при обсуждении возможного содержания программы обучения управленческой команды.
Содержание программы должно способствовать восстановлению веры населения в полезность намерений нашей страны.
Но преподавателям не следует придумывать новые основные практики или корректировать содержание программы более чем на 15 %, если они все еще хотят называть ее MSC.
Содержание программы объединения по интересам «Юные чемпионы» нацеливает педагога на творческий подход в работе с учащимися, проведение викторин, брейн-рингов, олимпиад, различных конкурсов на футбольную тематику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание программы»

  • — Может быть, мы поступили несколько легкомысленно, решившись вступить на стезю квартальной благонамеренности, — говорил Глумов, — но вернуться назад, не сделавши еще и половины пути, по-моему, не расчет. До сих пор мы только одно выполнили: восприняли звериный образ, но это далеко не исчерпывает всего содержания задачи. Теперь наступает главное и самое интересное: применение звериного образа к звериным поступкам. Вспомни программу, которую мы сами для себя начертали, — и смирись.
  • А он, Прудентов, не раз-де указывал господину начальнику на таковые и даже предлагал-де ввести в «Устав» особливый параграф такого-де содержания: «Всякий, желающий иметь разговор или собеседование у себя на дому или в ином месте, обязывается накануне дать о сем знать в квартал, с приложением программы вопросов и ответов, и, по получении на сие разрешения, вызвав необходимое для разговора лицо, привести намерение свое в исполнение».
  • С замыслом большого романа, названного им"Некуда", он стал меня знакомить и любил подробно рассказывать содержание отдельных глав. Я видел, что это будет широкая картина тогдашней"смуты", куда должна была войти и провинциальная жизнь, и Петербург радикальной молодежи, и даже польское восстание. Программа была для молодого редактора, искавшего интересных вкладов в свой журнал, очень заманчива.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «содержание программы»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я