Предложения со словосочетанием «внеурочная деятельность»

На ступени начальной школы он один ведёт практически все учебные предметы, определяет как учебную, так и внеурочную деятельность ребёнка, направляет родителей в деле воспитания.
Рабочие программы учебных курсов внеурочной деятельности также должны содержать указание на форму проведения занятий.
Внеурочная деятельность рассматривается как возможность индивидуализации и способ расширения пространства образования.
Необходима интеграция всех ресурсов, использование внеурочной деятельности, включение учащихся в культурные и социальные практики.
Даже продолжительность учебного дня увеличилась за счёт полуобязательной внеурочной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: майданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предусматриваются: популяризация семейного чтения, создание и развитие открытых интернет-сервисов по поддержке и развитию семейного чтения; создание условий для формирования и внедрения образовательных программ поддержки чтения, а также программ внеурочной деятельности, в том числе с использованием сетевой формы.
Во-вторых, выделены три группы образовательных результатов, достижение которых предполагает программное обеспечение (подпрограммы основной образовательной программы) и соответствующую нормативную базу (план организации внеурочной деятельности, должностные инструкции учителей, положение о внутришкольном оценивании – мониторинге – и другие локальные акты).
IV. Практики внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности на интегративной основе.
Результаты освоения программы начального общего образования, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля программы начального общего образования, подлежат оцениванию с учётом специфики и особенностей предмета оценивания.
Был разработан учебный курс «Организация времени» для внеурочной деятельности учащихся 2–4 классов, который оказался весьма востребован учителями.
Одной из целей конкурса «За нравственный подвиг учителя» является выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеурочной деятельности школьников.
На профессиональном языке такая внеурочная деятельность называется халтурой.
Культурная практика– основная педагогическая единица внеурочной деятельности, представляющая собой организуемое педагогами и воспитанниками культурное событие, участие в котором включает в культурную среду, расширяет их опыт конструктивного, обучаемого, творческого поведения.
– Значение устного счёта при формировании универсальных учебных действий на уроках математики и в рамках внеурочной деятельности. (urokimatematiki.ru, январь 2017)
Эти диагностики могут быть использованы по усмотрению педагога при проведении занятий внеурочной деятельности по направлению «Духовно-нравственное» и позволяют объективно оценить результаты освоения программы.
Одним из значимых методов в организации внеурочной деятельности является метод проектов.
Разработана технология проектной внеурочной деятельности, которая может быть реализована учителями начальных классов школ города.
В федеральной основной общеобразовательной программе план внеурочной деятельности не обозначен как федеральный, он не обязателен к исполнению, здесь основной момент: нужно конкретизировать под свою школу.
Модели организации внеурочной деятельности обучающихся школ. 8.
Понятие и виды внеурочной деятельности.
Кроме того, внеурочная деятельность имеет большое значение для «черно-зеленых», и каждый ученик выбирает её исходя из своих интересов и мотивов.
Особенности внеурочной деятельности по основам безопасности жизнедеятельности.
Составление программы внеурочной деятельности учителя включает: разделение по уровням, предметам, составление календаря и нагрузки.
Внеурочная деятельность должна иметь органическую связь с деятельностью школы.
В программе внеурочной деятельности должны содержаться: праздники, олимпиады, классные часы, экскурсии, игры, тренинги.
Проведение внеурочной деятельности удобно тем, что в ней отсутствует регламент и есть возможность опираться на инициативу детей, отсутствует результат контроля за воспитательной работой.
Программа внеурочной деятельности разработана для реализации в 1—4 классах общеобразовательной школы.
Внеурочная деятельность предполагает большую роль самодеятельности и активности учеников, но не исключает руководящей роли учителя, который направляет интересы детей, развивает их творчество, прививает им навыки самостоятельной работы, способствует активизации познавательной деятельности.
Использование материалов героического эпоса олонхо (ведущие идеи, воззрения, морально-этические ценности) в урочной и внеурочной деятельности способствует формированию у детей не только углублённых знаний конкретно по предмету, а прежде всего новой гуманистической культуры.
Разработка методических рекомендаций к данной программе является, на наш взгляд, актуальной, так как введение внеурочной деятельности в учебный план основного общего образования осуществляется с 2010 года.
Сущностью школьного плана и внеурочной деятельности стала пропаганда ребёнка-патриота, ребёнка-бойца, готового сложить голову за свою страну.
За это время были разработаны новые программы педагогической практики для студентов всех профилей подготовки в магистратуре и бакалавриате, был обобщён опыт внедрения в школы страны внеурочной деятельности, проведена апробация принципиально новых контрольно-оценочных материалов, осуществлена впервые в стране подготовка специалистов в области предшкольного образования.
Это определяет и специфику внеурочной деятельности, в ходе которой обучающиеся не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения и др.
Если предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин, то в достижении метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как ученик выбирает её исходя из своих интересов, мотивов [2].
Внеурочная деятельность воспитанников академии «Краснодара» – важная часть подготовки юных футболистов.
Так я взялся за организацию литературного направления внеурочной деятельности.
Познавательно-творческая внеурочная деятельность обогащает опыт коллективного взаимодействия обучающихся, что в своей совокупности даёт большой воспитательный эффект.
– Индивидуальная образовательная траектория в начальной школе: особенности программы внеурочной деятельности кружка «Шахматная азбука».
Использование песочной анимации на специальных столах с подсветкой на уроках рисования и во внеурочной деятельности помогает детям, у которых не получается рисовать карандашом и красками, с помощью песка пальцами создавать удивительные картины.
С полной уверенностью мы можем сказать, что наличие в школе высокообразованных, творческих учителей, современных средств обучения, интеграция урочной и внеурочной деятельности обязательно приведут к повышению качества образования.
Основная идея развития внеурочной деятельности в гимназии заключается в создании 12 межпредметных направлений и вовлечении учеников хотя бы в одно из них.
Основным преимуществом внеурочной деятельности является предоставление обучающимся возможности широкого спектра занятий, направленных на их развитие (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в таких формах как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и других.
Для реализации внеурочной деятельности используются два спортивных зала, актовый зал, класс хореографии, школьные мастерские, классы школы.
Важно заметить, что в модели пространства новой школы большое внимание уделяется внеурочной деятельности учащихся, организации работы клубов, кружков, студий.
Вспомнил и то, что всё же нам предстоит внеурочная деятельность, поэтому заранее предупредил о ней родителей, дабы успели морально подготовиться.
Дети должны прийти в современную школу, в современные здания, они не должны учиться во вторую или в третью смену, им нужно обеспечить полноценную и интересную внеурочную деятельность и дополнительное обучение.
A тaк же экскурсии, литерaтурные чтения, открытые уроки, внеклaссные мероприятия, рaботa школьного музея – все эти формы оргaнизaции учебного процессa и внеурочной деятельности позволяют учителям и воспитaтелям целенaпрaвленно вовлекaть учaщихся в создaние творческого союзa, позволяющего кaждому учaстнику (и взрослому, и воспитaннику) взрaщивaть в себе ростки добрa.
Педагог может познакомить учеников с этими рассказами и стихами на классных часах, внеклассных мероприятиях, в процессе внеурочной деятельности.
Сейчас у некоторых учителей даже при нагрузке в 18 часов не идёт стаж для получения пенсии по выслуге лет, так как учитель ведёт 10 уроков, а остальное составляет внеурочная деятельность (обычно с теми же детьми), но она не учитывается для пенсионного стажа по выслуге лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внеурочная деятельность»

Значение слова «внеурочный»

  • ВНЕУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Происходящий, производящийся сверх или помимо уроков. Внеурочные занятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕУРОЧНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеурочный»

ВНЕУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Происходящий, производящийся сверх или помимо уроков. Внеурочные занятия.

Все значения слова «внеурочный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «внеурочная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я