Предложения со словосочетанием «согласиться с выводом»

На первых порах не все могут согласиться с выводами, но для всех будет несомненная польза от прочтения материала.
Однако палата лордов не согласилась с выводами нижестоящих судов и отказала миноритарным банкам в иске, поскольку, по её мнению, был безосновательно не применён принцип стабильности договора и необходимости его толкования на основе принципа «четырёх стен».
Из дома меня, конечно, не выгонят, но придётся согласиться с выводами отца о моей никчёмности и бесполезности.
Проверка производилась с участием представителя арендодателя, который согласился с выводами комиссии о том, что в переданном в аренду имуществе имеются скрытые существенные недостатки, а именно: аварийное состояние инженерно-технического оборудования, системы отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, теплового пункта, системы контроля пожарной безопасности, лифтов, высокая степень износа здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое в теоретической реконструкции письма, изложенной в данном исследовании, может вызвать сомнения у тех филологов, которые, полагая священными традиции своих узкоспециализированных областей, не спешат согласиться с выводами, сделанными на основе более широкого взгляда на письменность.
Сначала тот был склонен согласиться с выводами парня, но потом слова собеседника натолкнули его на новую мысль.
Конечно же, есть и другие определяющие факторы, но трудно не согласиться с выводом американского исследователя о важности занятия делом, к которому ты предрасположен.
– Испугалась, – не согласилась с выводами шута. – И даже не того, что было, а того, что ещё может случиться.
Суд апелляционной инстанции согласился с выводом суда первой инстанции, решение оставлено без изменения.
В связи с этим нельзя согласиться с выводом суда о том, что законодателем предусмотрен одинаковый порядок возврата (невозврата) избирательного залога как для независимых кандидатов, так и для тех кандидатов, которые выдвинуты избирательными объединениями, избирательными блоками.
Можно полностью согласиться с выводами, сделанными в этих исследованиях, опуская при этом их классовый подход и фокусирование на проблемах генезиса капитализма, для которого ремесло, согласно теоретико–идеологическим установкам, не имело большого значения.
Скорее всего, комиссия согласиться с выводами исследователей, а значит все карты и атласы изменятся навсегда.
– Звучит логично, – согласился с выводами генерала президент.
Но я, скорее, был склонен согласиться с выводами доктора.
Суд не согласился с выводом налогового органа по следующим основаниям.
Он на сто процентов согласился с выводом автора о том, что окружающий мир устроен неправильно, в нём мало справедливости и много горя, поэтому его следует переделать.
Отменяя судебные акты и направляя дело на новое рассмотрение, суд кассационной инстанции не согласился с выводами низших инстанций, указав следующее.
Но как специалист по системам управления не мог не задуматься об устройстве мироздания, не мог безоговорочно согласиться с выводами материалистов: всё вокруг течёт само по себе.
– Один, – согласилась с выводом мужа я. – Зато регулярно.
Признавая, что эта ситуация объективно не могла быть и не была стерильно чистой, есть веские основания согласиться с выводами, полученными на основе фронтального, сравнительного анализа комплексов материальной культуры и древнего летописания.
Я молчаливо согласилась с выводами помощниками.
– Мы ему тоже так говорили, – согласился с выводом капитана блондин, позволив себе слегка улыбнуться.
Кассационный суд общей юрисдикции согласился с выводами суда апелляционной инстанции.
Молча согласились с выводами следствия.
Мысленно я согласился с выводами начальника. Действительно, чего я тороплюсь жить. Когда появятся деньги, тогда и подумаю, чего с ними делать.
И поэтому согласился с выводами своего верного и давно знакомого офицера.
Лидия, разумеется, не согласилась с выводами экспертов, усомнилась в их неподкупности.
– Но вы же предали обвиняемого суду, согласившись с выводами обвинительного заключения! – фальцетом вскликнул своим неокрепшим голоском паренёк с белыми лейтенантскими погонами на узких, ещё нераздавшихся плечах.
Я склонен согласиться с выводами специалистов.
Провинциальный врач позволил себе не согласиться с выводами столичных светил и отметил болеутоляющее действие отвара из чаги на больных с неоперабельными формами рака.
Немного поразмыслив, я согласился с выводами напарника.
С каждым словом речь давалась всё проще, и в конце этой немудрёной фразы я вынужден был согласиться с выводом докторши.
Верзиле хватило лишь одного взгляда на причёску пленника, чтобы согласиться с выводом подчинённого.
Суд апелляционной инстанции согласился с выводом суда первой инстанции, дополнив указанием, что срок исковой давности следует исчислять с момента прекращения брака между супругами, поскольку именно с этого времени истцу стало известно, что в спорной квартире проживает ответчик.
Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции, сославшись на то, что указанные истцом обстоятельства о наличии у ребёнка заболевания, проживании дочери с ней, необходимости нести значительные дополнительные затраты в силу возраста девочки и её состояния здоровья не являются исключительными, поскольку определением долей родителей в недвижимом имуществе интересы несовершеннолетней не затрагиваются.
При таких обстоятельствах нельзя согласиться с выводом суда о том, что осуждённые отказались от последнего слова.
Он понимал её позицию, но не мог полностью согласиться с выводами.
Кассационная инстанция не согласилась с выводами суда, признавшего незаконным увольнение работника по п. 2 ч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться с выводом»

  • Клим огорченно чувствовал, что Кутузов слишком легко расшатывает его уверенность в себе, что этот человек насилует его, заставляя соглашаться с выводами, против которых он, Клим Самгин, мог бы возразить только словами:
  • В этом случае нельзя не соглашаться с выводами Кэри, который отстаивает покровительственную систему.
  • Это дело казалось безмерно трудным всей канцелярии; оно было просто невозможно; но на это никто не обратил внимания, хлопотали о том, чтоб не было выговора. Я обещал Аленицыну приготовить введение и начало, очерки таблиц с красноречивыми отметками, с иностранными словами, с цитатами и поразительными выводами — если он разрешит мне этим тяжелым трудом заниматься дома, а не в канцелярии. Аленицын переговорил с Тюфяевым и согласился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «согласиться с выводом»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я