Предложения со словосочетанием «согласиться на роль»

Человек, принимающий на себя ответственность, автоматически становится сильнее, чем тот, кто согласился на роль жертвы.
Но разумнее перестать выпендриваться и признаться самой себе, что фактически она уже согласилась на роль, уготованную ей железным интриганом.
Тётя согласилась на роль председательницы после некоторых колебаний.
Лишь поэтому она согласилась на роль безмолвного дерева!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: складчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то я не стала настаивать на своём, и согласилась на роль служанки.
Но я не мог попросить кого-то другого рискнуть собой во имя анатомического исследования и, поскольку желал проводить операцию самолично, не мог согласиться на роль пассивного пациента.
Быть первой можно только при условии, что все остальные согласятся на роль вторых, третьих… и так далее.
– Хм, то есть, если я соглашусь на роль подопытного мяса, то мне авансом вылечат ногу – это понятно как раз, ведь шоу с хромым на одну конечность вряд ли окажется интересным – поэтому и так суетятся.
Главным же поводом посерьёзнеть являлось то, что к разговору о свадьбе я была не готова. Я согласилась на роль подружки, а вовсе не невесты!
Он согласился на роль преданного друга и встречался с балериной так часто, как она могла себе это позволить.
Даже если бы удалось убедить консула выбрать для него регента, я не могу представить, что кто-то согласится на роль правителя и затем спокойно передаст её в другие руки.
Я бы даже с радостью согласилась на роль фаворитки, а не законной жены.
Поэтому он охотно согласился на роль её тени, товарища по играм и шалостям, единственного, кому она могла раскрыть все тонкости очередной задумки, и благодарного зрителя, способного оценить эти тонкости по достоинству.
Мне нужно было понять, как держаться подальше от красавчика препода, не поддаться его чарам и не согласиться на роль любовницы (ведь ничего другого он предложить мне не мог).
– Если ты и впрямь соберёшься за меня замуж, то тебе придётся согласиться на роль …. домохозяйки. У которой, правда, есть немного времени на своё хобби.
Ты перестанешь его вдохновлять, но вряд ли согласишься на роль просто друга и соратника, уступив место в койке молодым натурщицам.
– Не всякая согласится на роль собаки, знаешь ли.
Возможно, кто-то, после долгих скитаний, согласится на роль примитивного организма, вынужденного эволюционировать миллионы лет.
Вы согласились на роль безответственной рабочей скотинки, добывающей хозяевам нужное, которую потом за ненадобностью непременно отправляют на бойню.
Мерзавцы, они, конечно же, согласились на роль приёмных родителей, однако использовали ребёнка в своих целях.
– Выходит, вы согласились на роль присяжного только ради шоу?
Киренцы так и не согласились на роль зависимой провинции.
– И я! Будучи уже заранее капризной, я не соглашусь на роль простой потребительницы. Скажи. Ты научишь делать меня такой кофе и плющики себе самой?
– Вы думали, что раз я из обедневшей ветви, да ещё такой далёкий от престола, то буду счастлив, если получу номинальную власть, и соглашусь на роль свадебного генерала, – принц опять горьковато хохотнул, – я бы и согласился…потому и к принцессе старался не привязываться, и понравиться не пытался.
Очень надеюсь на это, потому что добровольно согласиться на роль палача может только чудовище.
Ты – старший компаньон, я, так и быть, соглашусь на роль младшего.
Чтобы как-то отвлечься и подзаработать денег, он согласился на роль ведущего молодёжной передачи местного канала.
– Нет, это надежда на то, что кто-то из нас сломается и добровольно согласиться на роль прислуги.
Хотя, кажется, за это ещё полагается и руку отрубать, не помню точно – надо с законами свериться, – мужчина бросил быстрый насмешливый взгляд на весьма кислую физиономию собеседника и с коварной улыбкой прибавил, – Так что, полагаю, тебе было бы разумнее согласиться на роль девочки.
Прежде чем согласиться на роль отца, которую ты на меня возлагаешь, надо, чтобы ты увидел во мне своего духовника.
Мы слишком долго были великой империей, чтобы вот так враз согласиться на роль шавки…
В итоге горничная не только согласилась на роль морской свинки, но и сама увлеклась экспериментами.
Да, он мог проявить доброту, даже привязанность к тому, кто согласится на роль подчинённого… если то были ребёнок или женщина.
Ты согласилась на роль злодейки не из любви к искусству, а из гораздо более прозаических побуждений – для репетиций участников спектакля снимают с уроков алгебры, а уроки алгебры ты ненавидишь сильнее всего на свете.
Когда же он понял, что никто её щупать не собирается, успокоился и согласился на роль соседа, а потом и санитара.
Нет ничего хорошего в том, чтобы согласиться на роль посредственности, как это делает большинство живущих на земле, плывя по течению, не ведая «ни побед, ни поражений», о «вдохновении и отчаянии» зная лишь по романам.
Такой человек вряд ли согласится на роль супруга-рогоносца и вполне способен по старой привычке разгладить «шашечки» на накачанном прессе героя-любовника раскалённым утюгом.
Может, он согласится на роль дружелюбного специалиста по страховым расчётам?
Он об этом не мог и мечтать, заранее согласившись на роль деда чужой внучки.
– Ты добровольно согласился на роль узника.
Ну а брату пришлось согласиться на роль благородного отца, как он ни сопротивлялся.
Но, видимо, не каждый человек согласиться на роль разрушителя тех устоев, на которые пока ещё опирается наше общество.
Один раз я сам был приглашённой стороной, решив разнообразить свой опыт, согласившись на роль самца.
И всё это – в надежде, что, одураченные и соблазнённые лёгкой жизнью, они согласятся на роль матери и домохозяйки, которую им хотят навязать.
Я только не пойму, что в вас нашли оставшиеся семнадцать, если они согласились на роль ходячих инкубаторов, поставив, фактически, крест на своей будущей карьере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться на роль»

  • Клим согласился. Интересно было посмотреть на Туробоева в роли газетного работника.
  • — Конечно, я должен бы был тут сохранить секрет… Мы как-то странно разговариваем с вами, слишком секретно, — опять улыбнулся он. — Андрей Петрович, впрочем, не заказывал мне секрета. Но вы — сын его, и так как я знаю ваши к нему чувства, то на этот раз даже, кажется, хорошо сделаю, если вас предупрежу. Вообразите, он приходил ко мне с вопросом: «Если на случай, на днях, очень скоро, ему бы потребовалось драться на дуэли, то согласился ль бы я взять роль его секунданта?» Я, разумеется, вполне отказал ему.
  • — «О, вижу ясно, что у тебя в гостях была царица Маб!» — все тут же единогласно согласились, что они такого Меркуцио не видывали и не увидят никогда. Грустный Неведомов читал Лоренцо грустно, но с большим толком, и все поднимал глаза к небу. Замин, взявший на себя роль Капулетти, говорил каким-то гортанным старческим голосом: «Привет вам, дорогие гости!» — и больше походил на мужицкого старосту, чем на итальянского патриция.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «согласиться на роль»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я