Предложения со словосочетанием «современный способ»

Существуют и другие, более современные способы определения оптимального веса.
Огромные профилированные имения переходили на самые современные способы ведения хозяйства.
Высокие цены на сталь могут привести к росту популярности современных способов производства стали – путём прямого восстановления железа из руды, без домен.
Административно-командная система шла вразрез с научной организацией труда и современными способами управления производством.
В нашей авторской команде соединились интернациональный опыт ведения бизнеса, инновационные исследования и современные способы обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхструктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не зная современных способов, которые используют угонщики автомобилей, невозможно грамотно подходить к выбору защитных устройств.
Скарпомантия – один из не слишком популярных современных способов предсказания будущего по стоптанной обуви человека.
Сушка так же является современным способом хранения урожая, тем более что высушенная продукция занимает в десятки раз меньше места.
Поэтому всеми современными способами пользоваться можно и нужно.
В основе методики лежит принцип устранения причин плохого или ухудшающегося зрения (дальнозоркость, близорукость, астигматизм, глаукома, катаракта), а не борьба лишь с последствиями, т.к. современные способы лечения предлагают лишь широкое применение очков, контактных линз и лазерной хирургии, по сути не являющимися способами лечения.
Классическая (обычная экскурсия), квест, с использованием элементов интерактива, театрализованная, с использованием современных способов видеосвязи и т. д.
Древнее сознание, ещё не знавшее науки и современных способов мышления (да-да, разные способы мышления тоже появляются постепенно и не сразу!) не могло представить себе силы природы, не могло охватить её взглядом.
Для горящих альпинизмом скалолазание может стать одним из современных способов поиска и обретения себя, катарсисом, наряду с аскетическими странствиями, научными изысканиями и другими формами культуры – и более полным, чем любая из этих форм.
В этом справочнике подробно описываются современные способы диагностики аллергических заболеваний, традиционные и нетрадиционные методы и принципы их лечения, даётся характеристика препаратов, используемых при аллергии, а также приводятся особенности питания больных аллергией и упражнения лечебной физкультуры.
С другой стороны, постоянный поиск новых технологий порождает современные способы воздействия на ощущения человека.
Когда я стала учиться современным способам работы с голосом и получила новые инструменты, мы делали всё по науке, но результата не было.
Подытоживая вышесказанное, можно сделать вывод, что техника «Терапевтическое фехтование» представляет собой весьма эффективный современный способ терапии, который может быть успешно использован в налаживании семейных взаимоотношений, в том числе и за счёт восстановления своевременности в жизни каждого из их участников.
В главе «Эпиляция» перечислены самые распространённые современные способы удаления волос на ногах – этой извечной проблемы женщин.
Эту беду довольно легко объясняет характер местности, изрезанной оврагами, потоками, озёрами и болотами; вздыбленная повсюду щетина живых изгородей, своего рода земляные бастионы, превращающие каждое поле в крепость; отсутствие во всей области дорог и каналов, а также дух невежественного населения, его закоренелые и опасные предрассудки, как то покажут некоторые подробности нашей повести, и нежелание усвоить современные способы земледелия.
Медиацию следует отличать от такого распространённого современного способа организации посредничества как консилиация (примирение, согласительная процедура).
Это же подтверждает другой его афоризм: «Наука – лучший современный способ удовлетворять личное любопытство за государственный счёт».
Хотя я прошла обучение обоим методам настройки, я предпочитаю использовать современный способ, при котором каждая ступень передаётся одной настройкой.
Я много размышляла о том, что мы с супругом сами пошли на такой шаг, а могли бы поискать современные способы защиты.
Современный способ записи музыки ведёт своё происхождение от этой системы.
Эти современные способы коммуникации вдоль старинных торговых маршрутов будут способствовать налаживанию новых дипломатических, торговых и финансовых связей.
Но не стоит расстраиваться, современные способы получения ароматических веществ позволяют добыть огромное количество ингредиентов.
Перекликаясь с агамбеновской концепцией современности, моя книга представляет медленность как оптимальный современный способ быть своевременным и вместе с тем несвоевременным.
Таким образом мы не сможем одновременно общаться по сети, даже с учётом всех современных способов связи.
Лариса с удовольствием использовала современные способы общения.
Сколько бы раз женщина не протестовала против этого современного способа передвижения, всё было тщетно.
Как то захотелось проверить современный способ знакомства и у меня заняло это очень много времени.
Отдельно выделены современные способы оценки конструкционной прочности материалов.
Многие, кто испытал на себе «чудодейственные диеты», «самые современные способы похудения», поплатились за это сбоем в работе многих жизненно важных органов, нарушением обмена веществ, плохим самочувствием.
Развитие и расширение межнациональных корпораций, использующих в своей деятельности современные способы управления, увеличивающееся влияние корпораций на деятельность национальных правительств, привлечение инвестиций из различных стран и т. д., принято называть глобализацией.
Однако надо отметить тот факт, что в условиях современного способа формирования власти победа на выборах ещё не означает избранности, и освободиться от усиленно внушаемой иллюзии, что само пребывание кого-то у власти накладывает на него несмываемую печать элитарности.
Проведённая научно-практическая работа, по изучению и внедрению современных способов консультирования, показала правильность выбранного пути и результативность.
Уже в XIX веке начинают появляться новые современные способы удаления с поверхности эмали зубных протезов тёмных пятен.
Естественно, центр устроен для тех, кто хочет самого современного способа оплаты с помощью «кредитной карточки».
Здесь приведён уже современный способ выпечки чапати, в древности его, вероятно, пекли прямо над огнём, перемещая чапати над ним пока не вздуется и не появятся коричневые пятнышки с обеих сторон, минуя стадию обжаривания на сковороде.
Однако благодаря развитию цифровых технологий на помощь приходят современные способы учёта и контроля за расходом топлива.
Наш современный способ измерения времени появился в конце XIX века.
Одним из наиболее гуманных и современных способов решения городских конфликтов разного рода является медиация – досудебное урегулирование споров.
Именно здесь в 3–1 тысячелетиях до нашей эры появились предпосылки современного способа существования человечества, был создан и в канун новой эры активирован инструмент, объединивший позднее все цивилизационные очаги в единый организм с общим метаболизмом – деньги.
Q: Какие существуют современные способы подключения сетевых плат и модемов к компьютерам и ноутбукам?
Дженсен предлагает современные способы и приёмы, с помощью которых можно переучить и перепрограммировать своё подсознание, чтобы достичь своих целей, создать для себя оптимальное и наиболее здоровое будущее, полное любви и успеха, и войти в него.
Про ещё до каббалистический принцип «всё связано со всем» чаще стали вспоминать с появлением современных способов передачи информации, которые сделали хаос вполне наглядным и постоянно наблюдаемым явлением.
Обмен SMS быстро стал самым современным способом распространения слухов.
Реклама включала в себя иллюстрации и тексты, которые были нацелены на раскрытие для потребителей деталей об особенностях продукции и рекомендации по наиболее современным способам их потребления.
Используя современные способы борьбы, он победил вожака племени и стал сам вожаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный способ»

  • Выражаясь на языке наших предков, мы «забыли бога», а употребляя современный способ выражения, мы должны сказать, что ложно понимаем жизнь мира.
  • Империализм с его колониальной политикой есть современный, буржуазный способ универсализации культуры, расширения цивилизации за пределы Европы, за моря и океаны.
  • Также предлагаемый им способ соединения церквей, обращенный к церковным правительствам, кажется наивным и не соответствующим современным настроениям, когда придают больше значения типам духовности и мистики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я