Предложения со словосочетанием «современный кинематограф»

Существенные черты этого фильма угадываются в произведениях современного кинематографа.
Эти события являются прекрасной возможностью использовать все технические ресурсы современного кинематографа для создания кошмарной реальности, безошибочно действующей на нервы зрителя.
Которое, с подачи современного кинематографа и, давно действующей, программы разрушения института семьи, уже стало почти нормой.
Если на стадии работы над режиссёрским сценарием и подбора актёров – «кастинга» конфликтов можно было избежать (непременно щегольнёт словечком, бестрепетно заимствованным из чужого лексикона нынешний ассистент режиссёра, давая тем самым понять, как глубоко и всесторонне постиг он сокровенные тайны современного кинематографа), то на съёмочной площадке они стали неизбежными.
Однако мало кто был знаком с оригинальной греческой мифологией, которая полна столь развратных сцен, что даже современный кинематограф постеснялся бы изобразить подобное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сидим в спальне, смотрим шедевр современного кинематографа.
Всепроникновение нуара объясняется очень легко – это явление было стилевой и сюжетной матрицей, на основании которой возникли и развились многообразные жанровые формы современного кинематографа.
Благодаря этому факту деяния советской войсковой разведки практически скрыты под пеленой мифов и легенд, рождённых особенно современным кинематографом.
Однако в большинстве своём современный кинематограф уже далеко отошёл от первоначального понятия «хоррор».
Учитывая реалии современного кинематографа, пусть будет «Некромант из криокамеры».
Мелодия напоминала песнопения средневековых католических монахов, какими, по крайней мере, их показывает современный кинематограф.
Другой рукой я тем временем доставала из узкого кармана джинсов то, что современный кинематограф называет «звёздочкой».
Не случайно в современном кинематографе сформировался специфический жанр – фильмы-катастрофы, которые показывают поведение людей в чрезвычайных обстоятельствах конца света, стихийного бедствия, техногенной катастрофы.
Сейчас многие полагают, что российский современный кинематограф в упадке.
Это и создавало почву для ярких проявлений личности, так необходимых современному кинематографу.
Ну вот, например, в «Генерале» вы заметили, что ограбление последовательно и снято одним действием, в то время как в современном кинематографе действие бы разбили на кучу маленьких отрывков.
Неразграниченность ценностей в нашем мире наглядно демонстрирует современный кинематограф, который богатеет на том, что снимает фильмы про войну.
Действительно, современный кинематограф сковывается диктатом устаревших драматургических форм.
После новостей начался какой-то фильм, и мы некоторое время смотрели его, затронув в беседе тему современного кинематографа – однобокий он стал.
Собственно – неизвестного художника очевидно интересует не копирование, а сотворчество, или же самостоятельное творчество «по мотивам» рубенсовского оригинала, он осуществляет творческую переработку оригинала, включающую множественные и разноплановые авторские нюансы, и тот метод, в котором он создаёт своё полотно, на удивление подобен тому, что в современном кинематографе называется «ремейком» и принято как самостоятельный творческий подход.
Рассказ соответствует всем стандартам современного кинематографа, литературы, видеоигровой индустрии и является информационно-развлекательным.
Между прочим именно одноимённая экранизация стала одной из самых запоминающихся работ современного кинематографа.
И вот, наш человек уже примеряет на себя образ этого самого бизнесмена, формируя словарный запас на основе современного кинематографа, форму одежды, жестикуляцию, мимику, манеру поведения.
Модно сейчас говорить, особенно «продвинутым» киноманам и популярным среди них кинокритикам, да даже многим кинодеятелям, о кризисе современного кинематографа, в особенности отечественного.
Следовательно, современный кинематограф остаётся одной из важнейших областей культурной жизни, исследование которой позволяет расширять научные представления о закономерностях происходящих в культуре изменений.
Здесь, в настоящем, её ничего особо не занимало, она совершенно не интересовалась современным кинематографом, не знала новых режисеров, не смотрела новых фильмов.
Дальше разговор свернул на достижения современного кинематографа.
Сколько сюжетов нам своеобразных, подкидывает современный кинематограф, мысли на фоне, естественно всевозможно смешные.
Продакт-плейсмент стал повсеместным аспектом современного кинематографа.
– Вы это решили из-за просмотра современного кинематографа?
Современный кинематограф располагает умопомрачительными возможностями и регулярно балует зрителей эффектными картинами.
– Ничего стоящего в современном кинематографе нет!
Я, честно говоря, вообще мертвяков боюсь (спасибо современному кинематографу с их полным погружением в реальность), но никогда и никому в этом не признаюсь.
Прелесть андроидов, широко растиражированных современным кинематографом, состоит в том, что они страшно похожи на людей.
Не понимаю, как ты сам можешь дружить с людьми, абсолютно не интересующимися современным кинематографом?
Ну и как вам нравится современный кинематограф?
Современный кинематограф создал великолепные картины о любви и ненависти, верности и предательстве, милосердии и мести на основе этих великолепных историй.
Современный кинематограф освоил спецэффект, когда из уст нехорошего дяди или тёти выскакивает электрический разряд-молния!
Чтобы попасть в театральный институт, затем пробиться в высший эшелон современного кинематографа, мне пришлось проделать гигантский путь, получить немало синяков и ссадин.
Мания дуэли, дуэльный синдром, игра в дуэль – ещё одно пристрастие современного кинематографа и яркая метка его игорной одержимости.
Вторые владели международным контекстом, отслеживали подвижки в расстановке фигур, определяющих актуальные тренды современного кинематографа.
Зомби – а этот обглоданный мужик не мог быть никем иным, кроме того самого клишированного монстра, образ которого современный кинематограф заездил до совсем уж постыдных дыр, – лишь снова заурчал, протянул к нему руки и прибавил скорости.
Или забыла классику современного кинематографа?
В связи с этим я прямо иногда поражаюсь знакам и символам, которые несёт современный кинематограф.
И вся русская литература и даже современный кинематограф поддерживают в них эту…несоответствующую действительности мысль…
Потом, приобняв меня, отвёл в сторону и в течение получаса стал рассказывать о всех перипетиях современного кинематографа.
Таким образом, как в смысле техники игры, так и в смысле техники показывания изображаемой действительности современный кинематограф не может притязать на какой бы то ни было реализм.
Я сижу там, смотрю, думаю и понимаю только одно: до какой степени несчастен современный кинематограф!

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «кинематограф»

  • КИНЕМАТО́ГРАФ, -а, м. 1. Устар. Аппарат для съемки на светочувствительную пленку движущихся объектов и для воспроизведения полученных снимков путем проецирования их на экран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНЕМАТОГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «кинематограф»

КИНЕМАТО́ГРАФ, -а, м. 1. Устар. Аппарат для съемки на светочувствительную пленку движущихся объектов и для воспроизведения полученных снимков путем проецирования их на экран.

Все значения слова «кинематограф»

Синонимы к словосочетанию «современный кинематограф»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «кинематограф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я