Предложения со словосочетанием «современные реалии»

Такая установка была характерной для индустриальной эпохи, ориентированной на машинное производство, но она либо бесполезна, либо не соответствует современным реалиям.
Вообще же, учитывая современные реалии, я не взял бы на себя смелость давать такую общую характеристику.
После того как заработает реформа образования, церковь должна также начать преобразовываться и отвечать современным реалиям.
Основными инструментами продвижения продукта в условиях современных реалий являются социальные сети и мессенджеры.
Особая ценность книги заключается в том, что она описывает современные реалии российского бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домовладельческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие в хозяйстве собственной бани, её соответствие современным реалиям являлись показателями зажиточности во все времена.
Что же касается современных реалий, то и они были мне хорошо известны и не представляли особого интереса.
Современные реалии вынуждают нас своими повседневными действиями ещё более усугублять полученный вред.
Современные реалии обнаруживают применение творческого подхода, как одного из самых реализуемых способов, который находит своё продолжение во внеклассном общении.
С учётом современных реалий времени формируются и постепенно входят в «рабочий» обиход новые средства, способы, методология подбора персонала.
Современные реалии таковы, что компьютер прочно и надолго стал неотъемлемой частью нашей жизни.
Назначение этих построек простое и утилитарное: обеспечить москвичей качественным жильём, соответствующим современным реалиям и запросам.
Однако обучение в высшей школе в современных реалиях требует обязательного написания научных работ: курсовых, выпускных квалификационных работ, а также участие в грантовой деятельности.
Попытки создать целостную и адекватную современным реалиям концепцию человека на пороге третьего тысячелетия приводят к констатации огромной эмпирии фактов, накопленных науками о человеке, и невозможности осмысления сущности человека на основе идеализированных научных представлений.
– Чем больше мама и папа работали, тем сильнее, значит, они тебя любили. Поэтому и уставали, – объяснила я. Увы, таковы современные реалии мира.
Отметим, что в рамках работы над данным изданием авторы столкнулись с необходимостью внесения концептуальных изменений в действующее российское законодательство о несостоятельности (банкротстве), с необходимостью переосмысления базовых подходов в регулировании соответствующих отношений, что отражает современные реалии становления, причём непростого, рыночной экономики в нашей стране.
Третье направление –принципиально новая разновидность модели «Homo economicus», отражающей современные реалии.
Таким образом, современные реалии рынка таковы: найти «просто» строителя относительно несложно.
Цивилизационная проблематика, разрабатываемая как отечественными, так и западными учёными, служит попыткой объяснить современные реалии.
Однако для рунической магии в современных реалиях появилась масса возможностей, которых не было ранее.
Действительно, современные реалии дают нам огромные возможности как для повышения дохода, так и для полной реализации в своём деле.
Произошло это в силу разных причин: неудачно выбранная стратегическая линия, неадекватность алгоритма его поведения современным реалиям...
Я не находил в современных реалиях жизни стройной системы мероприятий, помогающих человеку в поиске спутника или спутницы жизни.
Цель этих реформ – выстроить бизнес-систему, отвечающую современным реалиям и приносящую прибыль.
Несомненно, наша культура и современные реалии диктуют нам, что для того, чтобы мы были счастливы, нужно иметь престижную работу, большой дом и роскошный автомобиль.
Для её понимания нужно обращаться не только к опыту прошлого, но и принимать во внимание современные реалии, видеть динамику этого процесса, его горизонты и перспективы.
В этом случае мы имеем место с явным непониманием современных реалий нефтегазового комплекса.
Как строить отношения друг с другом, учитывая, что в современных реалиях достаточно нажать на кнопку вездесущих гаджетов, чтобы установить связь практически с любым человеком в любой точке земного шара?
Использование этого опыта в современных реалиях помогает более эффективно решать насущные проблемы нашей жизни.
Необходимо рассмотреть более детально природу данного феномена понятия «государственный суверенитет» в контексте современных реалий, в условиях всё возрастающей глобализации международных отношений.
И для того, чтобы лучше понимать современные реалии, а именно гаджет-общение и то, что отличает его от общения тет-а-тет, нужно отправиться в глубь веков и узнать, что же это такое – настоящее живое общение, как и зачем оно возникло и какую роль оно играет для всего человечества.
Здесь, конечно, многое пришлось убрать или изменить применительно к современным реалиям развития вооружения, техники и связи, поскольку, для примера, бутылки с зажигательной смесью и гранаты совсем не равноценная тактическая замена ручному противотанковому гранатомёту или ручному же пехотному огнемёту.
В условиях современных реалий общества трансформационных процессов, автор надеется своим учебником в какой-то мере восполнить эту необходимость.
Современные реалии показывают, что останавливаться нельзя, выигрывают только те, кто двигается всегда.
Научные споры в этом направлении, начатые ещё в начале советского периода, не прекращаются вплоть до настоящего времени, что, несомненно, требует дальнейшего изучения с точки зрения современных реалий.
Применение новых научных методов и подходов теоретического и практического изучения позволяет по-новому решить проблему свободы в философии, уточнить научное определение самого понятия в духе современных реалий.
Каждый новый день укрепляет и делает выносливее женщину-предпринимателя в новых современных реалиях.
Такому осмыслению современных реалий могла бы помочь элита.
Именно такой подход позволит обеспечить полноценную правовую охрану и защиту интеллектуальной собственности в современных реалиях цифровой экономики.
Причём исследовании не кабинетном, не сугубо теоретическом, но основанном на погружении в исторические и современные реалии существования кино, телевидения, видеоарта, интернета, фотографии, популярной эстрадной музыки, рока, цирка, мультимедийных проектов, повседневных культурных форм, городской культуры и многого другого.
Важно также иметь в виду, что хотя band присваивается по отраслям (к примеру, «недвижимость», «корпоративные вопросы и сделки M&A», «судебные споры и содействие мирному урегулированию», «банкротства» и пр.), тем не менее нужно понимать, что в современных реалиях далеко не всегда при продаже бизнеса, завязанного на недвижимости, необходимо ориентироваться на уровень компании именно в данной сфере – продажа компании, являющейся собственником недвижимости, с наибольшей степенью вероятности потребует ещё больше навыков в сфере корпоративных вопросов и сделок M&A, нежели собственно в недвижимости.
И применение этих знаний в современных реалиях бизнеса поможет избежать многих ошибок начинающему предпринимателю.
После этого, в третьей части, мы постепенно перейдём к обсуждению материала, более адаптированного к нашим уже современным реалиям.
Любое дело в современных реалиях сложно представить без грамотной подачи, без механизмов его продвижения, без работы с клиентами и наращивания клиентской базы.
Цель этой книги состоит в том, чтобы помочь вам: (1) научиться видеть проявления инстинктов и их несоответствие современным реалиям; (2) понять, чего именно пытается добиться тот или иной инстинкт; и (3) использовать методы, описанные в этой книге, чтобы с помощью действий, убеждений и опыта добиться положительного результата, которого так жаждут ваши инстинкты.
В современных реалиях создание и ведение личного блога на различных площадках в интернет сети является одним из самых реальных м эффективных способов заработка в интернете без каких-либо вложений.
Если раньше были предпочтительны компании с вертикально-интеграционным сложным построением, то в современных реалиях чаще встречаются строго ориентированные операционные подразделения, лучше реагирующие на запросы клиентов.
Тогда как дуализм, по его мнению, больше подходит к современным реалиям времени.
В соответствии с требованиями современных реалий в вестибюле школы располагалась обязательная охрана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные реалии»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «реалия»

  • РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «реалия»

РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690

Все значения слова «реалия»

Синонимы к словосочетанию «современные реалии»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «реалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я