Предложения со словосочетанием «современные тенденции»

Мероприятия педагогической диагностики должны соответствовать как военно-профессиональной направленности подготовки личного состава, так и в целом современным тенденциям развития образования.
Учитывая современные тенденции начального обучения, актуальными становятся вопросы содержания, форм, средств, приёмов коррекционной работы.
Однако эти документы не охватывают всех вопросов в области управления персоналом и требуют доработки с учётом современных тенденций и изменений, происходящих в российской экономике.
И, конечно же, никогда не останавливаться на достигнутом, а постоянно повышать свою квалификацию, чтобы быть в тренде и соответствовать современным тенденциям.
Это позволит вам быть в курсе современных тенденций и популярных идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это связано, во-первых, с современной тенденцией изучения войны 1812–1814 гг. в общеевропейском контексте.
Он должен быть красивым, выделяться среди остальных, модным, в духе современных тенденций.
Взгляд на историю этой области позволяет нам лучше понять современные тенденции и задачи искусственного интеллекта и сформировать представление о его возможном будущем.
Таким образом, одной из характерных современных тенденций является подведение к хирургическим инструментам мощной электрической или световой энергии.
В свете современных тенденций могла ли эта организация хотя бы в мечтах рассчитывать на то, что переживёт 1980-е годы?
Представлены как основные, ставшие классическими, направления исследований психологии предпринимательства, так и современные тенденции исследований в этой области.
Это значит, что специалист по рекламе сегодня должен чувствовать себя как рыба в воде в вопросах маркетинга и рекламы, знать современные тенденции развития маркетинга.
Анализ современных тенденций развития профессиональной деятельности, её характера, обусловленности, влияния на формирование профессионала, развитие корпоративных процессов в межличностных производственных отношениях, в организациях и отраслях управления и производства свидетельствует о возрастании значения её социальных аспектов.
– Никакой откровенности.Декольте и спина должны быть прикрыты. Плечи, следуя современным тенденциям, могут быть открыты.
Намеченные перспективы изучения личности в истории психологии, в социальной и этнической психологии, в психологии развития и психологии труда, в клинической психологии и др. отражают современные тенденции развития науки, которая в целом ориентирована на интеграцию разных подходов, взглядов, научных позиций в поиске истинного знания о природе, строении, функционировании и развитии человека в системе его отношений с другими людьми и миром в целом.
Современные тенденции таковы: возрождение юриспруденции воспринимается как часть общего «научного ренессанса» XII в.
Анализируя современные тенденции развития кинематографии, можно уверенно предположить, что в будущем этой отрасли будет требоваться всё больше специалистов по компьютерной графике.
Внимание психологов, социологов, философов и других представителей гуманитарных наук к различным аспектам социальных коммуникаций человека отражает современные тенденции социального познания – постичь многообразие жизненных сфер человека и многоликость его межличностных взаимодействий.
Таким образом, классический европейский стандарт из восьми корпоративных форм не является принципиально жёстким, а допускает различные варианты с учётом национальных особенностей и современных тенденций экономического развития.
Это замыкание кибернетики на саму себя, как и замыкание синергетики на саму себя, связано с двусторонне направленным, циклическим процессом офилософствования науки и онаучивания философии, отвечающим современной тенденции развития философского знания.
На фоне современных тенденций в мировой экономике особое значение приобретает проблема унификации и стандартизации бухгалтерского учёта в международном контексте и идентификации национальных и международных стандартов бухгалтерского учёта.
Для успешного решения этого вопроса необходимо глубокое понимание современных тенденций воспроизводства населения и их последствий.
Но для большинства руководителей, коммерсантов и маркетологов пока процесс определения современных тенденций рынка остаётся скорее футурологическим поиском.
Оно помогает понять современные тенденции мирового развития и правильно выбрать приоритеты будущего, обеспечивающие выживание человечества.
Но даже здесь вы всегда можете подготовить информацию, учитывающую уже более современные тенденции.
В этих обстоятельствах тот, у кого ещё есть время для литературной работы, вряд ли имеет право держать при себе опасения, которые, наблюдая современные тенденции, многие разделяют, но не могут высказать.
При этом современная тенденция такова, чтобы не искать разрешения этой несвязности, а просто отвечать на новые потребности все новыми вещами.
А завершили этот монументальный труд глобальными перспективами и обзором современных тенденций и профессиональной литературы.
Сегодня эти исследования всё больше инкорпорируют проблематику современных тенденций формирования образов городов и территорий, связанную с их туристическим освоением, практикой маркетинга мест.
Заключительная статья в этом разделе посвящена вкусу и современным тенденциям использования вкуса в музейных образовательных программах.
Как и другие элементы традиционной культуры, тибетская одежда в настоящее время испытывает влияние современных тенденций в обществе.
Разнообразие концепций художественного образования является ярким примером современных тенденций развития системы образования и усложняет задачу педагога, преподающего изобразительное искусство при выборе ведущих принципов и методов воспитания и обучения.
Их цели гораздо больше отвечают современным тенденциям «постоянного развития специалистов, линейных руководителей и топ-менеджеров» – это попросту означает, что они не собираются задерживаться на своей должности слишком долго.
Она состоит в том, чтобы способствовать интенсификации прямых и обратных связей междисциплинарных исследований, чтобы создаваемая теория языка как объекта вписывалась в контекст современных тенденций развития науки и её перспектив.
Закономерным отражением современной тенденции в направлении усиления гарантий прав лиц, участвующих в уголовном судопроизводстве, явилось повышенное внимание к существующим международным стандартам в области прав человека, которые аккумулируют в себе наиболее передовые правовые концепции, определяющие статутное положение личности.
Пособие в полной мере отражает передовой зарубежный и отечественный опыт управления персоналом, учитывает историю и современные тенденции управления людьми в деловых организациях.
Каковы современные тенденции макияжа?
В центре внимания авторов четвёртого раздела – вызовы европейскому национальному государству, обусловленные глобализацией, наднациональной интеграцией, иммиграцией и другими современными тенденциями общественного развития.
Я имею в виду не просто повышение квалификации, а то, что человек постоянно развивается, изучает новые методики и современные тенденции подготовки спортсменов, интересуется опытом профессионалов высшей квалификации отечественного и зарубежного спорта.
Мы предложили авторам книги – экспертам в различных областях – дать критическую оценку современным тенденциям в проектировании мультимодальных (апеллирующих к разным органам чувств – прим. науч. ред.) музейных выставок и поразмышлять о том, как сенсорный опыт может быть задействован в пространстве музея.
Она представляет собой набор базовых организационных факторов, соответствующих современным тенденциям работы с персоналом.
Цель данного раздела: выявить современные тенденции дискриминации на рынках труда и объяснить причины «живучести» дискриминации, несмотря на официальные её запреты.
Если современные тенденции роста численности населения, индустриализации, загрязнения природной среды, производства продовольствия и истощения ресурсов будут продолжаться, в течение следующего столетия мир подойдёт к пределам роста.
Современные тенденции модернизации общества везде в мире, увы, ослабляют побуждения к вступлению в брак, к рождению и воспитанию детей, к заботе о физическом и нравственном здоровье детей, к сохранению брака и стабильности семьи.
Подобная избирательность отражает болевые точки уголовного преследования, учитывает современные тенденции преступности, а также потребности правоприменения, способствует более глубокому проникновению в суть проблем, выявлению закономерностей, определению направлений решения этих проблем.
Многочисленные научные исследования по проблеме обеспечения качества образования не в полной мере ориентированы на особенности современных тенденций развития системы среднего профессионального образования, реализующей не только нормативные, но и маркетинговые цели, вытекающие из её миссии, направленной на удовлетворение запросов, прежде всего, региональных потребителей образовательных услуг, а также социокультурные задачи, связанные с личностной ориентацией и согласованием целей и ценностей нового качества образования.
Более того, современные тенденции социально-экономического развития, связанные с модернизацией экономики, влиянием глобализации и информатизации, возрастанием роли человеческого капитала, его индивидуализация и инновационность провоцируют столкновение интересов и приводят к дезорганизации взаимодействий в социально-трудовой сфере.
Юный художник очень быстро схватывает современные тенденции в изобразительном искусстве, пробует себя в разных стилях и манерах.
Сад был разбит в соответствии с традициями японского садово-паркового искусства и с учётом современных тенденций ландшафтного дизайна.
Для осмысления современных тенденций и содержания теории дополнительного образования эта работа имеет фундаментальное значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные тенденции»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «тенденция»

  • ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНДЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «тенденция»

ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению.

Все значения слова «тенденция»

Синонимы к словосочетанию «современные тенденции»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «тенденция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я