Предложения со словосочетанием «современные музыканты»

Несмотря на стремление большинства современных музыкантов выйти в своём творчестве за рамки какой-то определённой традиции и школы, всё же можно говорить о существовании некой общности, которая воспитывается духом академизма первой русской консерватории.
Таким образом, современная копия старинного оригинального инструмента есть инструмент эпохи, а современный музыкант, чьё чувство стиля основывается на старом оригинальном стиле, – это «исторический исполнитель».
На две или три минимы делился семибревис, и вот они уже выглядели аккурат как современные “половинки” (так что современный музыкант в манускрипте середины XIV века может встретить знакомые условные обозначения).
Современный музыкант не обязательно должен уметь говорить стихами, ходить по натянутому канату или выступать в цирке с учёной собачкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неполитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исполнители были мне незнакомы, – впрочем, я мало кого из отечественных современных музыкантов знаю, только именитых.
Как правило, даже современные музыканты и художники не знают и не способны ясно представить себе философские взгляды и убеждения авторов прошлого, чьи произведения они исполняют или коим подражают, им неизвестны или непонятны мировоззренческие мотивы, двигавшие создателями шедевров, на которые их заставляет равняться та или иная школа искусства, не говоря уже о других видах человеческой деятельности.
Поэтому современный музыкант старается чутко прислушаться к веяниям новых идей, к нарастанию новых психологических интересов.
Дома ютюб микс это всегда инструменталка, неоклассика, множество современных музыкантов со своими голосящими, хрипящими, кричащими голосами, делающие всевозможные перфомансы и стрит-арты, использующих самодельные инструменты и различные электропримочки для дополнительного антуража для слушателей.
Здесь же проходили многочисленные фестивали, и отовсюду до нас доносился джаз в исполнении современных музыкантов.
Эти записи очень часто использовались в эфирах на радио, что придавало особое значение этой деятельности для современных музыкантов.
В этой книжке вы найдёте факты, истории, курьёзы и анекдоты из жизни как классиков, так и современных музыкантов.
Некоторые истории были почерпнуты из мемуаров современных музыкантов и писателей (Кондрашина, Вишневской, Довлатова и др.).
Он не был похож на текра, хотя использовал в своём творчестве новейший технический арсенал современного музыканта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные музыканты»

  • При мне у Плавина один господин доказывал, что современная живопись должна принять только один обличительный, сатирический характер; а другой — музыкант — с чужого, разумеется, голоса говорил, будто бы опера Глинки испорчена тем, что ее всю проникает пассивная страсть, а не активная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «музыкант»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я