Карта слова «маэстро» примеры предложения

Предложения со словом «маэстро»

Он не покидал её, и она никогда не оставляла великого маэстро – ни в горе, ни в радости.
– Поверьте, дорогой маэстро, я уступаю, как волна, гонимая ветром.
– Спектакль благотворительный, но будет анонсирован уже в следующий сезон! Мне велено немедленно начать подбор певцов и репетиции, – гордо ответил маэстро.
– Нервных прошу не смотреть, – произнёс маэстро и взял шпагу.
Способность поддерживать связь с природой можно развивать и укреплять, это правило настоящих маэстро, но такая способность даётся от рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вреднюга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А твоему доброму маэстро можешь передать, что нечего так меня рассматривать, даже если ему не нравится мой потрёпанный наряд.
Несколько мгновений она любовалась работой маэстро, а затем повернулась и продолжила свой путь.
Только вот с этого дня маэстро перестал проявлять в работе чрезмерную эмоциональность.
Человек, отворивший дверь, поднял к лицу маэстро фонарь. Это был сам сенатор.
Её творческая влюблённость в маэстро сделала её тем ангелом, который примирял все раздоры.
Тут взгляд маэстро упал на некую девицу, неосторожно выступившую в первый ряд.
Много вещей играли тут с тех пор, синьор маэстро, много новых вещей!
С безошибочной силой памяти, присущей очень энергичным людям, маэстро узнал несколько лиц, мимолётно знакомых ему с прежних времён.
Встретим с «музыкой», оркестр заказан и ждёт взмаха руки маэстро.
Жаль, поговорить маэстро с залом после репетиции не вышло.
Я напряг спину (заболела не вовремя, скотина) и глянул в глаза маэстро.
Цены на модели маэстро начинают стремительно расти вверх, коллекционеры раскупают флаконы духов «Розин», подушки и коврики от «Мартин».
Во время второй части выступления, когда маэстро показывал самые разнообразные состояния огня, потоки с разными консистенциями и температурами висели над сценой, и маг с лёгкостью их контролировал.
Мягкая улыбка тронула губы молодого маэстро.
Положив перед собой английский ручной саквояж, маэстро сидел на мягком сиденье гондолы – в этой «трясине безволия», как он всегда называл её в мыслях.
Как мы увидим чуть позже, все музыканты, которым довелось играть под управлением маэстро, в один голос говорят: «Своим выразительным взглядом он творит волшебство».
– Совершенно верно, – кивнул маэстро.
– Извини, – сказал маэстро, – но мне придётся ответить. Такая примета.
Всё это придавало старому маэстро вид человека, для которого не существует времени, человека, нечувствительного к ритму своей эпохи.
Поединок в таком темпе продолжался всего несколько минут, но худощавый маэстро уже начал задыхаться, а его соперник ещё взвинтил темп.
Мне никогда не довелось больше увидеть маэстро. Так и остались непрощенными наш грех и глупая провокация.
И если визит твоего маэстро ещё можно было расценить как забавную шутку, то когда сам наследник лично приходит к нам в дом и утверждает, что ты за одну ночь стала королевским нотариусом, это уже совсем не смешно.
Вскоре у него появились некоторые успехи, и маэстро стал обращаться к нему с более серьёзными просьбами, уже непосредственно связанными с ремеслом.
Оказавшись перед удивлёнными зрителями, маэстро отвёл душу, старательно выводя ужасные рулады, которые были должны означать мелодии родной долины.
Туда, где в перерывах между скачками и карточной игрой можно было посмотреть постановки скандально известного маэстро.
Голос маэстро заставлял забыть о времени, о кресле в центре круглой залы.
И всё же, глядя на сцену, где стоял маэстро, я внезапно понял кое-что важное.
Я слушала гитарные переборы, и казалось, что кто-то невидимый ласково касается струн моей души, выдававших раньше незатейливое дилетантское бренчание, а сейчас, под пальцами маэстро, зазвучавших как райская арфа.
Обожаемый маэстро всегда притягивал фанатов самой элитной категории.
Получил я его только летом 2012 года, когда мы встретились в доме маэстро.
– Что вы говорите, – воскликнул маэстро и громко расхохотался, – что вы говорите, да неужели кот?!
И хотя с практической точки зрения организация наших бесед связана была со многими сложностями, слова маэстро о том, что вообще-то раньше ему не доводилось вести подробных разговоров, стали для меня лучшей наградой.
– Она будет мешать,– твёрдо возразил маэстро и указал на кресло перед зеркалом. – Некоторые не способны мыслить широко.
Ничто не привлекало меня в комнату маэстро больше, чем заваленный книгами, рукописями и всяческого рода диковинными инструментами письменный стол.
Он приступал к исполнению каждой музыкальной вещи с искусством знаменитого маэстро и с одинаковым успехом доводил её до конца.
Иногда возникало ощущение, что ты находишься в «театре одного актёра», где талантливый маэстро играет самого себя!
– Почему так поздно? – скривил губы ученик маэстро.
Всё это время маэстро рассеянно стоял на нижней ступени лестницы, даже не замечая, что его чемодан сполз с плеча и уже норовит шлёпнуться в мутную гладь весенней лужи.
Но как сказал великий маэстро кисти, а кисть тоже делается из дерева и, так сказать, волоса животных, в этом чуть—чуть и заключается всё искусство.
Разве не блестящая идея? – старый маэстро улыбнулся ещё шире.
– Денис, ты любишь своего папу? – требовательно спросил маэстро устной речи.
Везде оставляйте отзывы!А если вы научитесь нативно в отзыве предлагать свои услуги или товары – тогда вы просто маэстро!
Вдруг маэстро почувствовал, что силы и ловкость начинают его покидать.
Объевшийся рот раздирала сонная зевота, к морю шлёпал по тенёчку, зигзагами – на лимузин гениальный маэстро не заработал.

Цитаты из русской классики со словом «маэстро»

Значение слова «маэстро»

  • МАЭ́СТРО, нескл., м. 1. Почетное название крупных деятелей в различных областях искусства (композиторов, дирижеров, живописцев и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЭСТРО

Цитаты со словом «маэстро»

  • Я слышал, что в Италии есть любопытная система работы с молодыми талантами в музыке. Лучшие педагоги работают с детьми бесплатно, но если кто-нибудь из учеников становится маэстро, то он всю жизнь платит какой-то процент своих доходов бывшему учителю. Мне кажется, это справедливая система.
  • Играй усердно фуги больших мастеров, особенно И. С. Баха. «Хорошо темперированный клавир» должен быть твоим хлебом насущным. Тогда ты безусловно станешь основательным музыкантом.
  • Кто-то утверждал, что хороший музыкант должен уметь представить себе впервые услышанное даже сложное оркестровое произведение в виде партитуры. Это высшее совершенство, какое себе можно представить.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маэстро»

МАЭ́СТРО, нескл., м. 1. Почетное название крупных деятелей в различных областях искусства (композиторов, дирижеров, живописцев и др.).

Все значения слова «маэстро»

Синонимы к слову «маэстро»

Ассоциации к слову «маэстро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я