Предложения со словосочетанием «современные многоэтажки»

Я считаю, что в современных многоэтажках, которые и без того не отличаются большими площадями, впадать в зависимость от вещей – просто преступление.
У меня не то что в современных многоэтажках.
Насколько хватает глаз тянутся хаотично разбросанные современные многоэтажки.
Насколько хватает глаз, хаотично разбросаны современные многоэтажки.
Когда я уезжала, оно только строилось, и я и подумать не могла, что современная многоэтажка настолько устремится в небо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набезобразить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже в таком состоянии она смотрится ценнее современных многоэтажек.
Палисадники и клумбы, а рядом модные современные многоэтажки, горящие витрины супермаркетов и теперь уже густая зелень деревьев в скверах и даже прямо на улицах.
Однако, помимо лощёных частных домов, пентхаусов, современных многоэтажек и выразительных строений середины XX века, где-то на заднем плане играли в прятки со зрителем и блёклые советские панельки.
Я очень любила старые дома, гораздо больше, чем современные многоэтажки.
Кое-где уже красовались современные многоэтажки или вновь выстроенные особняки.
К востоку от железнодорожных путей всё было застроено современными многоэтажками.
Внутри всё оказалось как и в обычных современных многоэтажках: лестницы покрытые светло-серой плиткой, на каждом этаже по три двери с номерами, переливающимися серебристым отблеском.
Заменять укоренившиеся иностранные слова английскими – всё равно, что сносить готические или неоклассические постройки, чтобы возвести на их месте современные многоэтажки.
За знаменитым зданием огромнейший пустырь, на котором только-только начинаются возвышаться современные многоэтажки, а ведь это ни много ни мало, территория бывшего аэропорта – Минск-1, который действовал с 1933 по 2015 год.
Вот это мой дом, – указал он на современную многоэтажку, мимо которой проходил их путь.
Оно опадало на землю, устилая её волшебным ковром из лепестков, как будто искусная ткачиха вплетала узоры в саму природу, или художник, который случайно разбрызгал разноцветные краски и отказавшись от своего первоначального замысла, решил оставить всё как есть, а за ними возвышались высокие современные многоэтажки с освещёнными окнами.
Любопытство всё же взяло верх, она чуть приоткрыла глаза и сквозь сетку ресниц увидела вокруг другие дома, другие улицы, другие вывески, каких не замечала в своём городе: дома с огромными длинными окнами, всего лишь в три-четыре этажа, но по высоте современных многоэтажек, узкие улицы с метровыми по ширине тротуарами, вымощенными брусчаткой, кукольные машины, бесшумно проскальзывающие мимо, элегантно одетые редкие прохожие с собаками или просто со своими мыслями.
Современные многоэтажки не слишком нравятся домовым.
Это место казалось ей приятным напоминанием о прошлом среди современных многоэтажек.
Но наш шеф так сильно ненавидит современные многоэтажки, что переубедить его нет никакой возможности.
Дом наш очень старый, он совсем не похож на современные многоэтажки с несколькими подъездами.
Деревья и кустарники из густо заросшей растительности превращались в аккуратные городские насаждения, гармонирующие с обликом современных многоэтажек.
Кстати, отправляться в полёт с огорода оказалось куда удобнее, чем с лоджии седьмого этажа современной многоэтажки.
Хотелось отдохнуть, расслабиться, поесть… но без электричества сделать это в современной многоэтажке невозможно.
Тем временем автобус покинул центр города, и на смену старинным домам пришли современные многоэтажки.
Профессор и его товарищи вошли внутрь современной многоэтажки и увидели с правой стороны лифт. На большой скорости друзья поднялись до пятого этажа.
Совсем скоро они подошли к современной многоэтажке, стены которой были облицованы салатовой глянцевой плиткой.
На смену смешным домам ушедшего времени с их палисадниками, кукольными постройками и запущенными посадками пришли современные многоэтажки.
На одной стороне улицы виднелись старые, но крепкие двухэтажные дома. Как уже на другой стороне были современные многоэтажки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные многоэтажки»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «многоэтажка»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «многоэтажка»

1. разг. многоэтажное здание

Все значения слова «многоэтажка»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «многоэтажка»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «многоэтажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я