Предложения со словосочетанием «современные коттеджи»

Здесь мы можем легко проследить преемственность нынешней архитектуры – современные коттеджи относятся к европейскому типу жилищ, тогда как дома с дворами-колодцами можно отнести к азиатской модели.
Так, закладывая за городом современный коттедж, хозяин дома замуровывает в его фундамент деньги, запускает первыми в новое жилище кошку или собаку.
Ну или современный коттедж, который хозяева постарались сделать похожим на старинный замок.
Красивые современные коттеджи или добротные кирпичные дома.
А ещё эти современные коттеджи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом следуют парковые зоны, симпатичные мостики и современные коттеджи.
Для тех же, кому нужен дом, на территории комплекса были построены четырнадцать небольших современных коттеджей, в которых имелось всё необходимое для комфортного проживания.
Новенький современный коттедж, который внутри максимально приближен к реалиям совсем другого времени.
К примеру, в начале стояли современные коттеджи, окружённые высокими заборами.
Но чем дальше они пробирались к центру поселения, которое, к слову, оказалось далеко немаленьким, тем разнообразнее им встречались постройки, от деревянных двухэтажных «хором» до современных коттеджей с крытыми беседками на собственных участках.
За домами тянутся огороды, а наверху, на холме – вторая улица, застроенная уже современными коттеджами.
Здесь можно встретить как старенькие избы, так и современные коттеджи.
Современный коттедж был слишком огромный для всех её обитателей – составлял 1600 квадратных футов.
Вот если ты хочешь, чтобы был у тебя самый современный коттедж и корова, если ты понимаешь, что именно это сделает тебя счастливым, так тому и быть.
Грамотный писатель не может не понимать: если он решился рассказать о том, как по сумрачным лестницам старинного замка или современного коттеджа по ночам разгуливают привидения, он ступает на территорию готического романа.
Они прибыли к его дому, который совсем не был похож на обычное жильё: не современный коттедж, а деревенская изба.
Их можно встретить не только возле современных коттеджей и особняков, где сад декоративен и все растения подобраны ландшафтными дизайнерами, но и в скромных палисадниках у сельских домов и на дачных участках.
Как правило, словосочетание «загородная недвижимость» рисует в воображении череду ветхих дачных домиков, современных коттеджей и просто участков земли, пересечённых рядами картофельных кустов.
Пока я поднималась в горку, от домиков отъехала первая машина: кто-то направлялся на работу в город из своего современного коттеджа со всеми удобствами в сельской местности.
Недавно я села на электричку и поехала проверить, существует ли ещё тот детский лагерь или место уже застроено современными коттеджами, ведь прошло более полувека.
Но удивительным было другое: я ожидала увидеть старую заброшенную деревню, оторванную от цивилизации, вместо этого вдоль ухоженных улочек окружённые аккуратными заборчиками стояли вполне себе современные коттеджи, один краше другого.
Появились новые улицы, на которых величаво выстроились современные коттеджи.
Он был выше и тоньше, и намного изысканнее, чем аляповатый современный коттедж моего жениха.
Это было двухэтажное строение, напоминавшее одновременно и сказочный терем, и современный коттедж, стилизованный под старину.
Домики в основном старые, хотя многие уже подновлены – или проданы, и на их месте уже обосновались современные коттеджи.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «коттедж»

  • КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТТЕДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «коттедж»

КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда).

Все значения слова «коттедж»

Синонимы к словосочетанию «современные коттеджи»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «коттедж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я