Предложения со словосочетанием «современные дети»

Условия развития современного ребёнка поменялись так радикально, что даже талантливым педагогам и любящим родителям трудно адаптироваться.
Именно для современного ребёнка очень важно присутствие папы.
Тексты созданы на основе событий в жизни современных детей, семей и педагогических коллективов.
При этом 67 % выразили мнение, что большинство современных детей ведут себя неуважительно по отношению к окружающим, а 43 % – озабоченность тем, что их собственные дети не проявляют особой чуткости и внимания к людям.
И главным средством наказания для современного ребёнка становится телефон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир современного ребёнка постоянно посягает на свободную ролевую игру.
Все мы прекрасно понимаем, что современные дети живут вовсе не в информационном вакууме.
Современные дети почти постоянно находятся дома, не считая коротких перебежек из одного здания в другое.
Это значит, что мозг современного ребёнка получает опыт психической жизни в физическом пространстве, и одновременно с этим происходит лавинообразная информационная нагрузка.
Это хорошо заметно по поведению современных детей и подростков, которые, кажется, совершенно не желают ждать, ни за что на свете!
Или что жестокими современных детей делают зарубежные фильмы, где одно насилие.
Тем не менее, современные дети часто чувствуют себя одинокими.
– Что же это такое… Неужели современные дети ничему не учатся в школе? Благодаря люмирокам, конечно.
Очень часто современные дети развиваются односторонне – социальный контекст может способствовать более интенсивному развитию одних функций в ущерб другим или быть недостаточным для успешного становления функции.
От чего зависит эта способность и почему у современных детей появился пробел в этой области?
Это может прозвучать шокирующе и беспрецедентно для всей человеческой истории, но продолжительность жизни современных детей может оказаться меньше, чем у их родителей [1].
Не будем себя обманывать: таблицы составлялись достаточно давно, и с тех пор многие данные уже устарели (к примеру, детей в большинстве семей давно не пеленают, и оттого и садятся, и начинают ползать они раньше, а вот говорить с ними стали меньше, передав эту функцию телевизору и компьютеру, и потому речевое развитие современных детей отличается от темпов развития их родителей совсем в другую сторону).
В основном современные дети играют лишь с электронными устройствами или конструкторами «Лето».
Мне кажется, взрослые совсем не понимают современных детей.
Прежде чем разобраться, как привить любовь к чтению своему малышу, необходимо рассмотреть вопрос: почему современные дети не любят читать, с чем это связано?
Воспитание личности современного ребёнка можно сравнить с разведением цветов в современной оранжерее, где все необходимые для роста условия научно обоснованы таким образом, чтобы получить наилучший результат, и он таки достигается, если не обращать внимания на растения, которые выбраковываются.
Он считал, что взрослые представители «примитивной» (неевропейской) расы и предки человека как бы оказываются, как и нормальные современные дети, в ловушке этих ранних стадий развития.
И вообще современные дети должны запоминать слишком много информации, зачем мне мозг свой забивать этой лишней ерундой?
Современные дети смотрят столько фильмов, которые им совсем не стоит смотреть!
Робототехника особенно нужна современным детям.
Современные дети просто заниматься не умеют.
Вот современные дети, большинство которых всё ещё живы.
Если родители не понимают особых потребностей своего ребёнка, то не могут в полной мере дать ему то, что нужно современным детям.
Я почувствовала, как моё лицо заливает краска. Да, какие уж тут машинки. Видимо, я знаю о современных детях ещё меньше, чем предполагала пару минут назад.
Поэтому современные дети гораздо теснее общаются с родителями.
Сейчас я наблюдаю, что современные дети мало выходят на улицу, почти не общаются со сверстниками, не говоря уже о взрослых.
Но я задаюсь вопросом, почему так мало современных детей рождается таким образом?
Девице на вид было лет двадцать, но современные дети быстро растут, этой вполне может быть и шестнадцать, если оценивать возраст не по размеру груди, а по уровню интеллекта в глазах.
Почему сейчас часто говорят, что современные дети умнее родителей?
Имея смартфон и компьютер, а также навыки пользования социальными сетями и поисковиками (мне кажется, это в крови у всех современных детей уже с рождения), я стал искать способы заработка в 14 лет без вложений, чтобы ничего особо не делать, а получать сразу и много.
– Да, на лирику современные дети совсем не настроены.
Сейчас современным детям и родителям даже представить невозможно как нас в послевоенные годы собирали в школу.
Она ходила в детский сад, и, как большинство современных детей знала наизусть почти всю рекламу.
Но он считал, что потребности общества ставят перед мозгом современного ребёнка слишком большие задачи.
Тогда я была вполне современным ребёнком и понимала, что работа отнимает много времени у папы и мамы, и сама часто прибегала к ним в кровать в выходные дни, чтобы получить порцию обнимашек и поцелуйчиков.
Выбор книг, которые читают современные дети, чаще всего зависит от того, что покупают их мамы и папы.
Неудивительно, что современные дети любят рисовать и если удаётся, то и сделать разных монстров, пауков, драконов, исполинских динозавров и сказочных насекомых.
Поскольку современные дети сталкиваются с большим стрессом и часто страдают рассеянным вниманием, чем когда-либо прежде, осознанность проникает в начальные и средние школы с новаторскими программами, такими как «Осознанные дети» и «Осознанные школы».
У современных детей игрушек этих… вагон и маленькая тележка…
И, конечно же, у возлюбленного чада было всё, о чём может мечтать современный ребёнок: множество игрушек и игровых приставок, компьютер и даже ни один, а целых два велосипеда, на которых он частенько крутился вокруг дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные дети»

  • — Нет, почему же — чепуха? Весьма искусно сделано, — как аллегория для поучения детей старшего возраста. Слепые — современное человечество, поводыря, в зависимости от желания, можно понять как разум или как веру. А впрочем, я не дочитал эту штуку до конца.
  • Согласно современному сознанию человек не имеет глубоких корней в бытии; он не божественного происхождения, он — дитя праха; но именно потому должен сделаться богом, его ждет земное могущество, царство в мире.
  • Как бы то ни было, но квартира его была действительно отделана как игрушечка, хотя Марья Петровна, по своей расчетливости, не слишком-то щедро давала детям денег на прожитие; сверх того, княгиня почти публично называла его сынком, давала ему целовать свои ручки и без устали напоминала Митенькиным начальникам, что это перл современных молодых людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «современные дети»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я