Предложения со словосочетанием «современное телевидение»

Заказчик, будучи профессиональным журналистом, понимал, что производимый контент холдинга не соответствует современному телевидению, что транслируемые им новости зачастую лишены своей информационной составляющей и т. д.
По жанру передача напомнила экспертам скорее советский киноотчет о партсобрании, чем репортаж современного телевидения.
Вобрав в себя все лучшие технические достижения, современное телевидение стало самым мощным каналом распространения и тиражирования массовой информации.
Они смотрят современное телевидение, они погружены в сегодняшнюю культуру и в посылы, которые эта культура им даёт.
По форме передачи телевизионного сигнала современное телевидение можно разделить на эфирное, кабельное, спутниковое и интернет-телевидение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларинготомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, драматургические средства оказывают существенное влияние на выбор режиссерско-постановочных приёмов, но в ряде случаев на современном телевидении телепрограммы не имеют полноценного сценария, довольствуясь модульным сценарием, созданным по шаблону, предлагаемому форматом.
Задача, поставленная заказчиком, – выработка рекомендации по изменению контента телеканалов, входящих в принадлежащий корпорации медиахолдинг, с тем чтобы сделать его более качественным, отвечающим духу современного телевидения и современной аудитории, а затем подготовить управленческую основу для изменения принципов менеджмента и управления этим контентом.
Всё это не соответствуют требованиям современного телевидения и резко (негативно) контрастирует с другими каналами телевидения, что может вызывать отток аудитории и отсутствие её лояльности.
Не случайно, кадры именно этого фильма часто используются современным телевидением как хроникальные знаки времени и географии.
Но, по сравнению с тем, как разрекламировало современное телевидение этот вид предсказания, в реальности его результативность кажется более скромной, хотя и не менее важной и значимой.
В восьмидесятых кто-то из большевиков пронюхал где-то, что на современном телевидении названия передач больше не рисуют гуашью на картоне, а используют для этого компьютерную графику.
Одним словом, в городе, где был крупнейший порт и важные исторические события не успели превратиться в летопись, современного телевидения практически не имелось.
Современное телевидение приходит в восторг, если, не дай бог, падает самолёт, в доме взрывается газ и где-то орудует маньяк.
– Ну ты и фантазёр! – потрепав сына по русым волосам, сказала мать. – Это всё влияние современного телевидения. Тебе нужно меньше смотреть ужастики.
В публицистике стали уже штампом сетования на то тлетворное влияние, которое современное телевидение оказывает на подрастающее поколение.
Сделайте хронометраж современного телевидения, там информации не более 10 процентов, остальные 90 – реклама и развлечения, так необходимые для формирования потребительского спроса.
Сегодняшнее современное телевидение пестрит репортажами о кровавых событиях: реальных и вымышленных (в кинофильмах) – и всё таки это не является глубинным способом познания реальной смерти.
На современном телевидении документ и домысел (или вымысел) объединяются в нерасторжимое целое, реконструкции событий при помощи актёров или статистов включаются не только в ткань документальных фильмов или ток-шоу, но и используются создателями информационных программ.
Ещё одно существенное уточнение. Современное телевидение включает в себя три важнейших направления деятельности.
Отсюда, собственно, и началась эпоха современного телевидения.
Это легко сделать на ограниченном отрезке времени и гораздо сложнее на длительном (см., например, анализ взаимоотношений зрителя и пропаганды для российского современного телевидения [31–32]).
Таким направлениям самоликвидации, к сожалению, способствует современное телевидение, СМИ, масс телемедиа и многое другое.
Вот он, вред современного телевидения!
К сожалению современное телевидение построено только на основе коммерческих интересов своих учредителей и ничего кроме прибыли их не интересует.
Слава богу, современное телевидение ещё не способно передавать зрителю болевые ощущения персонажей.
Современное телевидение диктует моду и манеры поведения.
Даже я, к современному телевидению привычный, решил, что уж очень не то: сразу же начинают бурно дышать, извиваться, страсти-мордасти, хотя на самом деле всё настолько рутинно, хоть со знакомой, хоть незнакомой, что думаешь о чём угодно, только не о страстях, будто живёшь отдельно от тела.
Все разговоры сводились либо к лекции на тему: «Развитие современного телевидения» или как улучшить программу «Отражения».
– Мне почти неинтересно современное телевидение, может, некоторые каналы, «Культура» там, «Дождь», изредка – отечественные боевики, для релаксации и восстановления status quo в душе.
Вернее, они теряются в шуме споров, дискуссий, шоу, которые так любит современное телевидение.
Телезрители в большинстве своём не догадываются о новом предназначении и роли современного телевидения и легко поддаются тому, что им каждый день вбивают в сознание и подсознание определённые стереотипы мышления, навязывают новые жизненные ценности, выводы, оценки.
Из ядовитого комментатора чужих жизней он вдруг превратился в одного из самых желанных мужчин современного телевидения.
У современного телевидения масса недостатков, которые в современном обществе просто недопустимы и их нужно исправлять.
Сейчас современное телевидение читателя развратило.
Современное телевидение вещало только один канал.
Как часто слышишь от людей, что они ненавидят современное телевидение.
Ей казалось, что всё современное телевидение преподносит новости как-то однообразно.
Современное телевидение занимается разложением сознания.
Он исполнен решимости заставить нас противостоять этой бездне всеми возможными средствами, любым её проявлениям, таким, как расовая предубеждённость, коррупция в обществе, индивидуальная бесчестность, бездумное поглощение продукции современных телевидения и популярной литературы.
Современное телевидение деградировало настолько, что очень многие просто отказываются его смотреть.
Такой формат явно не соответствует современному телевидению.
Испытывая на себе влияние современного телевидения, эстрады, масскультуры, они не могли не обрести клипового мышления: острого, нестандартного и неглубокого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современное телевидение»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «телевидение»

  • ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «телевидение»

ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения.

Все значения слова «телевидение»

Синонимы к словосочетанию «современное телевидение»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «телевидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я