Предложения со словосочетанием «программа телевидения»

О них говорят на ток-шоу и специальных программах телевидения.
Политика, интервью со знаменитостями, прогноз погоды, программа телевидения и другие материалы, встречающиеся в прессе.
Больше не будет фотосессий в журналах, статей, интервью в дневных программах телевидения, посвящённых моде.
Ныне наличие второй природы – технологизированной среды обитания – очевидно даже зрителям развлекательных программ телевидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиховедческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новое поколение разрушается нежелательными фильмами и программами телевидения.
Никакого интереса не вызвало у кота предложение посмотреть единственную оставленную в живых программу телевидения.
Ведь в ней не было ни криминальной хроники, ни политики, ни программы телевидения.
По традиции пролистал программы телевидения, сфотографировал в различных ракурсах мебель и сантехнику номера.
Только девятого ноября у меня появилось время посмотреть записи всех программ телевидения, посвящённых лунной эпопее, и почитать газеты.
На мониторе компьютера корабля показывали программы телевидения этой планеты.
Мир находится в смятении, а источником этого смятения являются не те или иные события, о которых мы каждый день узнаём из новостных программ телевидения, а сам человек, человеческая личность.
Через много-много лет, я случайно наткнулась на него на одной из программ телевидения, при переключении пульта.
В новостных программах телевидения, казалось, те же обособленные в себе люди превращались в демонстрантов или в разгоняющих несанкционированные сборища.
Интернет заполнен роликами, рекомендующими самые разнообразные методы массажа и средства реабилитации, в программах телевидения всё чаще показывают сюжеты о больных детях и призывы им помочь.
Как только заканчивались обе программы телевидения, культурная и спортивная, сообщали о погоде на завтра и включали гимн.
Сейчас вот газеты читают одни и те же, смотрят ограниченный перечень программ телевидения и кинофильмов, над ними довлеют общие законы.
Что-то я откапываю в своей памяти и жизненном опыте, что-то – в познавательных программах телевидения, в научно-популярных фильмах, что-то мы ищем с ним вместе в книгах и энциклопедиях, которыми забит дом.
Газет в доме не было, и старуха об этом прекрасно знала; их не покупали из экономии, даже тех, где печаталась программа телевидения.
Поскольку, перед тем, как доверить им общение с журналистами в эфирах различных программ телевидения, все они проходили собеседование в министерстве обороны.
За исключением отдельных людей, сохранивших здравый смысл и перспективу, иногда публикующихся во все менее тиражных газетах или выступающих на исчезающих одна за другой независимых программах телевидения, я не вижу даже следов институциональной работы.
За ним пристроились тётка с ведром картошки и бабуся с пучками редиски, два шустрых пацана с газетами, в которых «есть все программы телевидения на следующую неделю»…
О гостях рассказывалось в новостях по какой-то программе телевидения.
На первой программе телевидения ликвидирована информационная программа «Время».
Кроме этого, существует театр кукол (одна из разновидностей кукольного вида искусства, в который входят мультипликационное и не мультипликационное анимационное киноискусство, кукольное искусство эстрады и художественные кукольные программы телевидения), пантомима (искусство создания художественных образов при помощи мимики и пластики человеческого тела, без использования слов).
Только я вырос, в другой среде, и верю своим глазам больше, чем программам телевидения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа телевидения»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «телевидение»

  • ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «телевидение»

ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения.

Все значения слова «телевидение»

Синонимы к словосочетанию «программа телевидения»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «телевидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я