Предложения со словосочетанием «современное строительство»

При современном строительстве широко используются потолки из минераловатных или минераловолокнистых плит.
Я заверяю вас, что приложу все свои усилия для того, чтобы создать новые произведения, которые будут удовлетворять мою художественную совесть и в то же время ответят всем условиям современного строительства, будут поняты и приняты советским народом…
– Железобетонные – это такое синонимичное сравнение с твёрдым гранитом, – я небрежно поправился, не сочтя уместным детальное погружение в технологии современного строительства из своего, покинутого мира.
С учётом особенностей современного строительства и изношенности существующего жилищного фонда, событие весьма вероятное.
В современном строительстве зданий различного назначения предусматривается устройство в них систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, водостоков, газоснабжения, вентиляции, а в отдельных случаях – кондиционирования воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеканенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В современном строительстве расширяется использование эффективных видов металлопроката, изделий из древесины, керамических и неметаллических материалов.
Современное строительство характеризуется высоким развитием научно-технической базы, обеспечивающей быстрый рост разработки новых эффективных строительных материалов, совершенствования технологии их производства, стремлением перенести значительную часть строительных процессов в условия производства, что позволяет значительно облегчить и улучшить условия труда, сократить его затраты и снизить стоимость продукции.
А сама автобусная станция вообще достойна премии в области современного строительства.
Если бы здесь было развёрнуто современное строительство, объект потерял бы свою территориальную секретность.
Она позволила без столь необходимых для любого современного строительства коммуникаций (дорог, каналов, подъездных путей) доставить к месту расположения пирамид многотонные блоки.
Национальные элементы арабской архитектуры в современном строительстве общественных зданий.
Он хотел, чтобы восторгались его шедевром современного строительства, и перспектива делиться славой его не радовала.
Не удосуживаясь стряхнуть крошки с усов после еды и расчёсывая бороду пятернёй, он продирался через страницы «Fachblatt für Arhitektur DBZ», где была опубликована его статья о связях современного строительства со старинной городской архитектурой византийского региона.
Здесь нет приличной работы, нет нормальных магазинов, не ведётся современное строительство.
Архитектурные сокровища страны весьма разнообразны, начиная c хорошо сохранившихся римских руин и заканчивая последними новинками современного строительства.
Первый раз захотелось вознести хвалебную оду современному строительству в моём мире: когда заданный вопрос можно расслышать даже из соседней квартиры.
Ощущалась в современном строительстве первородная сила и мощь.
Отметим, что бетон является величайшей технологией современного строительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современное строительство»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «строительство»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я