Предложения со словосочетанием «современное искусство»

Это был замечательный музей, очень интересный, и, по сути дела, это был первый в мире музей современного искусства.
Теперь в старинном особняке проходят выставки современного искусства.
Конечно же, она завалила даже первую сессию, оскорбилась и плюнула на всякие глупости с образованием, устроившись работать в картинную галерею современного искусства.
Три самых дорогих произведения современного искусства проданы с аукциона в 2012 и 2013 годах.
Цены вдруг превратились в своего рода барометр, навигатор, с помощью которого попавший в мир современного искусства человек получает шанс не потеряться среди тысяч имён и миллионов работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого начала своей истории современное искусство учитывало в собственной практике возможность провала, исторической неудачи и разрушения.
Отличительной чертой этого нового современного искусства стало всё более осознанное внимание к собственной материальности и к двухмерности холста.
За последние восемь лет рынок современного искусства пережил настоящий бум, посещаемость музеев резко возросла, и многие позволили себе отказаться от ежедневной работы и стали именоваться художниками.
По отношению к такой интерпретации способности понимать современное искусство складывается двойное отношение доверия и озлобления.
– Как думаете, папе такое понравилось бы? Он вроде любит современное искусство.
Нет необходимости рисовать шедевры современного искусства, если вы не хотите продавать шедевры на аукционах.
Он вовсе не казался мне ревностным ценителем современного искусства.
Характерной чертой современного искусства является отсутствие ориентации на заказ и даже полное игнорирование потенциального клиента и зрителя.
Поэтому всегда можно обратиться к этому избытку невостребованных образов – и это именно то, чем занимается современное искусство.
Глядя на различные объекты, выставленные в сегодняшних музеях, не следует забывать, что образцы современного искусства в наши дни являются прежде всего дефункционализированными элементами дизайна.
В ресторане он сказал, что у него дома есть большая коллекция современного искусства, и спросил, не хочу ли я посмотреть.
Он был разносторонним и одарённым человеком – лицензированным пилотом, опытным яхтсменом, коллекционером предметов современного искусства, автором стихов и коротких рассказов.
Далее мы немного отрываемся от земли и начинаем рассматривать, как теории связаны с институтами современного искусства, такими как журналы и кураторские проекты.
Удивительным образом эта манера изображения, чуждая как минойской, так и микенской культуре, созвучна теории и практике современного искусства.
В который раз я пришла к выводу, что большая часть современного искусства больна, потому что больны художники.
Неужели теоретики современного искусства не могли бы собраться на какую-нибудь конференцию и создать одну большую и убедительную теорию?
Сегодня подобные вместительные кинозалы не востребованы, и в «Ударнике» собираются сделать ещё один центр современного искусства.
Во-вторых, появление этих очерков оправдано хотя бы тем, что они рассматривают явления в силу простого их наличия и, описывая их, стремятся объяснить их природу, нисколько, впрочем, не требуя, чтобы в этом описании содержалось некое ценностное суждение, а также утверждение, что данные явления всегда и любой ценой должны представлять собой единственную значимую область современного искусства.
Найденные предметы в качестве составных элементов стали почти обязательной частью инсталляций, ассамбляжей и других форм современного искусства в работах почти всех направлений визуально-пластического искусства второй половины XX века.
С его именем связано появление авторских моделей и начало развития оригами как направления современного искусства.
Например, к современному искусству может быть отнесена документация (видеозаписи перформансов), текстовое сопровождение (кураторские тексты, как неотъемлемая часть концепции произведения), восприятие произведения (искажения и повреждения или дополнения со стороны зрителей также могут стать частью произведения, например, в иммерсивном театре), случайно найденные вещи (фаунд-арт), всё то, что в старом искусстве проходило по ведомству реакции критиков и ценителей.
Среди характерных жанров современного искусства – перформанс (произведение составляют разовые действия художника в определённое время в определённом месте), инсталляция (объёмная скульптурная композиция, смонтированная из материалов промышленного происхождения), граффити (художественная роспись стен с помощью аэрозольной краски).
Эти примеры могут привести нас к ложному заключению, что современное искусство всегда действует ex negativo,так что у него вошло в привычку занимать критическую позицию вне зависимости от ситуации, просто чтобы быть критичным.
Эта книга – своеобразный путеводитель по истории того, как люди изучали искусство: от самых первых представлений о нём в античной философии до теорий современного искусства в его связке с психологией, философией, наукой и техникой.
Однако осенние торги аукционного дома «Филлипс» 2010 года выделяются на фоне всей истории продаж современного искусства набором брендов, событий, знаменитостей, историй, сопровождающих лоты, и сумасшедших цен.
Современное искусство находится под значительным влиянием массовой культуры, вследствие чего среди наиболее «продвинутых» авторов возникает стремление избегать в своём творчестве даже намёков на него.
Нужно ли добавлять, что жизненно необходимые для разведчика умение и привычка анализировать и сопоставлять факты и сведения из разных источников оказываются крайне полезными для журналистов, пишущих на неоднозначные и богатые скандалами темы современного искусства?
Таким образом, вписывая русско-византийское возрождение в более общую историю русского современного искусства, книга «Икона и квадрат» предлагает новую систему культурных координат для дальнейшего рассмотрения как внутренних механизмов, так и теоретических предпосылок русского модернизма, а также его значительного влияния на искусство XX века.
Теперь в ходу мозаичная, «фрагментарная» образованность, эстетика визуальных, быстро сменяющих друг друга объектов («клиповость» сознания), отсутствие преклонения перед классическими образцами искусства, включаемыми в общий внеиерархический контекст современного искусства.
Вот почему современное искусство сложно для понимания.
И коучинг, и современное искусство вызывают во мне отклик именно благодаря ценностям и принципам, которые лежат в основе.
Она не слишком интересовалась современным искусством, но самые раскрученные имена знала.
Не первый раз я подумала, что эта доска вполне могла бы стать объектом современного искусства.
Живопись, графика, скульптура, инсталляция, перформанс занимают равноценные позиции в системе современного искусства.
Неудивительно поэтому, что главный образ, иллюстрирующий моё понимание эстетики медленного в разных видах современного искусства, – использование в кино ускоренной съёмки – имеет техническое происхождение.
Нет, ну правда, всё, что мы сегодня увидели, а это были скульптуры – представители современного искусства, меня не то что не впечатлили, а скорее впечатлили в обратную от искусства сторону.
Собственные проблемы современного искусства и литературы, даже после биржевого краха, волновали их гораздо больше.
Это не чётко выделенная ниша, очень часто работы художников современного искусства покупают как раз для интерьеров.
Он изучал современное искусство и был далёк от истории, но у них были сдвоенные лекции.
Если мы закроем малопосещаемые экспозиции современного искусства, то блокируем процесс развития и обновления художественной культуры.
Наверное, всё, что сегодня мы называем современным искусством, родилось именно тогда, когда человек отказался от традиционного в пользу невозможного.
Это очень красиво в визуальном смысле, а сейчас дополняется культурными событиями в сфере современного искусства.
Вот эта перемена оптики, изменение восприятия человеком самого себя в историческом пространстве, очень важна для нашего понимания современного искусства.

Ассоциации к словосочетанию «современное искусство»

Все ассоциации к словосочетанию СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современное искусство»

Значение словосочетания «современное искусство»

  • Современное искусство (англ. contemporary art; в 1990-х годах в ходу был перевод «актуальное искусство») — совокупность художественных практик, сложившихся во второй половине ХХ века. Обычно под современным искусством понимают искусство, восходящее к модернизму, или находящееся в противоречии с этим явлением. Не случайно, что существуют Museums of Modern Art и Museums of Contemporary Art, в коллекциях которых часто можно обнаружить работы одних и тех же авторов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «современное искусство»

Современное искусство (англ. contemporary art; в 1990-х годах в ходу был перевод «актуальное искусство») — совокупность художественных практик, сложившихся во второй половине ХХ века. Обычно под современным искусством понимают искусство, восходящее к модернизму, или находящееся в противоречии с этим явлением. Не случайно, что существуют Museums of Modern Art и Museums of Contemporary Art, в коллекциях которых часто можно обнаружить работы одних и тех же авторов.

Все значения словосочетания «современное искусство»

Синонимы к словосочетанию «современное искусство»

Ассоциации к словосочетанию «современное искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я