Предложения со словосочетанием «современное здравоохранение»

На сегодня 60 % моих соотечественников слишком много весят, что и делает ожирение одной из главных проблем современного здравоохранения.
Это значит, что почти все живущие сегодня люди имеют доступ к базовому современному здравоохранению.
Система современного здравоохранения ориентирована в целом на лечение болезней, но не на их профилактику.
Главный недостаток современного здравоохранения – это отсутствие заботы о пациенте как таковой.
Современное здравоохранение невозможно представить вне национальной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современное здравоохранение ещё делает наивные попытки сохранить, насколько возможно, универсализм эскулапов низшего звена: в нашей стране долгие годы делали упор на диспансеризацию, в западных странах – на институт семейных врачей.
Я не верю, что глубокое обучение искусственного интеллекта сделает его способным лечить все болезни и устранять недостатки современного здравоохранения, но список, приведённый в табл. 1.1, даёт представление о том, насколько широко можно использовать этот инструмент и насколько реклама преувеличивает его возможности.
В таком случае достаточно нелепо считать, что основополагающие причины психических расстройств – в кариозных зубах и больных миндалинах при том, что стоматология и хирургия отлично развитые отрасли современного здравоохранения.
Как известно, большинство проблем современного здравоохранения так или иначе связаны с перееданием или его последствиями.
В современном здравоохранении лечебной физической культуре уделяется значительное внимание.
Общеизвестно, что чем дальше человек живёт от крупных городов, тем большей угрозе подвергается его здоровье из-за отсутствия лёгкого доступа к средствам современного здравоохранения.
Современное здравоохранение – это ещё одна область, где внедрение правильно работающих инновационных сценариев IoE может оказать огромное влияние и спасти жизни людей.
Все эти факты позволяют считать герпесвирусные заболевания одной из важнейших проблем современного здравоохранения.
Нормативно-правовая база современного здравоохранения включает в себя ряд требований, которые предъявляются к государственным, муниципальным и коммерческим медицинским учреждениям, оказывающим платные медицинские услуги.
Понимание и оценка этих преимуществ помогут нам более полно понять роль народной медицины в современном здравоохранении и принять осознанные решения относительно своего здоровья.
Одним из видов маркетинговой стратегии в современном здравоохранении должна стать стратегия социально-этического маркетинга, которая предполагает ведение лечебно-профилактической деятельности, продажи товаров и услуг для отдельных специальных групп населения (пенсионеров, ветеранов войны и труда, блокадников, одиноких, малообеспеченных, многодетных, лиц с социально значимыми заболеваниями и др.).
Мы надеемся, что, читая эту книгу, вы придёте к выводу, что тай-цзы удовлетворяет потребности в новом подходе к современному здравоохранению, так как включение тай-цзы в мир профессиональной медицины может помочь предупредить прогрессирование хронических заболеваний, а значит, и облегчить обусловленное ими экономическое бремя.
Те или иные страны пробовали разные пути решения тех или иных проблем, в этих странах были собственные подходы, например к формированию своих налоговых систем, построению государственного бюджета, развитию пенсионной системы, созданию современного здравоохранения.
При обсуждении принципов функционирования и реформирования современного здравоохранения можно выделить две ключевые особенности (и одновременно проблемы), которые надо принимать во внимание.
Современное здравоохранение как важнейшая отрасль социальной сферы включает множество технологических процессов, в которых используется широкая гамма машин, оборудования, механизмов и инструментов, что сопровождается в процессе трудовой деятельности воздействием на работников опасных и вредных производственных факторов.
Черепно-мозговая травма относится к числу главных проблем современного здравоохранения.
Он с азартом рассказывал очень многое: и о течении времени и о скромности бюджета современного здравоохранения.
Современное здравоохранение, призванное сохранять этот ресурс, характеризуется недостаточным финансированием и ресурсным обеспечением, низкой эффективностью деятельности учреждений здравоохранения, неадекватным качеством медицинской помощи на фоне довольно высокой обеспеченности населения врачебными кадрами и больничными койками.
Конечно всякое сравнение хромает, тем более что от советского периода нам достались не только отголоски тоталитарного репрессивного режима, но также образованное общество, развитая наука, основы социальной защиты и современного здравоохранения.
Это – хорошее образование и современное здравоохранение.
С разной степенью детализации обсасывалось всё то же: чёрствость врачей, состояние современного здравоохранения, бесправность пациентов, жуткие подробности отпечатка подушки на лице, описание приезда полиции.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «здравоохранение»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я