Предложения со словосочетанием «совокупность характеристик»

Под предметом исследования обычно понимают совокупность характеристик, качеств, свойств объекта, представляющих особый интерес для данной науки.
Качество услуг– это совокупность характеристик услуги, определяющих её способность удовлетворять установленные или предполагаемые потребности человека.
Суд постановил, что société по совокупности характеристик скорее является отдельным и самостоятельным лицом, нежели партнёрством.
Испытуемому предлагается давать оценку по шкалам, которые могут быть для него и незначимы в общей совокупности характеристик.
Стандартизировано следующее определение качества: качество– совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленным и предполагаемым потребностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качество проекта (Project Quality) – это совокупность характеристик продукта, относящихся к его способности удовлетворять установленные или предполагаемые потребности.
Объектом и предметом изучения теории журналистики выступает вся совокупность характеристик журналистики как общественного явления.
В общем, по совокупности характеристик отличная для своего времени колёсная бронированная машина, способная эффективно выполнять боевые задачи.
Компетентность компании определяется совокупностью характеристик, которые делают её профессиональной в условиях конкуренции.
Популяционное (общественное) здоровье населения рассматривается как категория социально-экономическая, характеризующаяся совокупностью характеристик его воспроизводства, продолжительностью жизни и качеством жизни.
Даже не так, не хорошие – в понимании общества и окружения, а, скорее, идеальные и правильные перфекционистки – настоящие женщины с большой буквы «Ж» со всей сборной совокупностью характеристик, которыми обязаны обладать только лучшие из представительниц прекрасного пола.
И по совокупности характеристик занимает первое место среди всех кандидатов.
Эта совокупность характеристик проявляется в виде определённого поведения по отношению к источникам информации, оценок, мнений, предпочтений, ожиданий, требований, связанных с содержанием и различными гносеологическими признаками информации.
Материальный план описывается совокупностью характеристик тех материально-технических условий и средств, на базе которых (с помощью которых) реализуется соответствующая культурная парадигма.
Одиночество может быть добровольным и тогда оно по совокупности характеристик приближается к уединению, даже, если приносит некоторые страдания.
Идеальные типы – недостижимые образцы, совокупность характеристик объекта, необходимых для его познания.
Русская ментальность, как составная часть национальной культуры, определяется совокупностью характеристик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совокупность характеристик»

  • А между тем, если бы совокупить все эти факты за целый год в одну книгу, по известному плану и по известной мысли, с оглавлениями, указаниями, с разрядом по месяцам и числам, то такая совокупность в одно целое могла бы обрисовать всю характеристику русской жизни за весь год, несмотря даже на то, что фактов публикуется чрезвычайно малая доля в сравнении со всем случившимся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совокупность»

  • СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВОКУПНОСТЬ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «совокупность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупность»

СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств.

Все значения слова «совокупность»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «совокупность»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «совокупность»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я