Предложения со словосочетанием «совокупность отраслей»

Совокупность отраслей педагогики и связи с другими науками образует единую систему педагогических теорий.
Он представляет собой совокупность отраслей народного хозяйства, связанных между собой экономическими отношениями по поводу производства, распределения, обмена и потребления сельскохозяйственной продукции.
Под «инфраструктурой» стали понимать совокупность отраслей и видов деятельности, обслуживающих как производственную деятельность, так и непроизводственную сферу экономики с целью создания основы (фундамента) для нормальной деятельности главных отраслей материального производства и развития производительных сил страны.
Наконец, производство не есть и только особенное производство: всегда имеется определённый общественный организм, общественный субъект, действующий в более обширной или более скудной совокупности отраслей производства.
Третья сфера включает совокупность отраслей, обеспечивающих заготовку, транспортировку, хранение, переработку сельскохозяйственного сырья, реализацию конечного продукта (пищевая, лёгкая, комбикормовая промышленность, а также заготовительные и торговые организации).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укипеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отраслевая структуранароднохозяйственного комплекса – это совокупность отраслей народнохозяйственного комплекса, характеризующихся определёнными пропорциями и взаимосвязями.
Представление в традиционной трактовке экономики региона даёт нам картину совокупности отраслей, базирующихся в регионе.
Сфера услуг – это совокупность отраслей экономики, экономики, продукция которых выступает в виде услуг, т. е. непроизводственная сфера.
Энергетика– это совокупность отраслей топливной промышленности, электроэнергетики, охватывающая выработку, преобразования, передачу и использование разных видов энергии.
Последнее не просто имеет место, а постоянно возрастает и на сегодняшний момент является необходимым моментом товарного производства, существуя отдельно от него в пространстве и времени в виде совокупности отраслей, где в процессе производства непосредственных продуктов не производится стоимость.
Он признан одним из создателей теории оптимального планирования и управления совокупностью отраслей и видов производственной деятельности в масштабах страны.

Значение слова «совокупность»

  • СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВОКУПНОСТЬ

Значение слова «отрасль»

Афоризмы русских писателей со словом «совокупность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупность»

СОВОКУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Сочетание, общая сумма, общее количество чего-л. Совокупность фактов. Совокупность признаков. Совокупность доказательств.

Все значения слова «совокупность»

Значение слова «отрасль»

О́ТРАСЛЬ, -и, ж. 1. Устар. Молодой побег растения.

Все значения слова «отрасль»

Синонимы к слову «совокупность»

Синонимы к слову «отрасль»

Ассоциации к слову «совокупность»

Ассоциации к слову «отрасль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я