Предложения со словосочетанием «совместный опыт»

Теперь, двадцать пять лет спустя после первого совместного опыта, много что изменилось.
Освоение этого совместного опыта происходит и во время обучения изготовлению и использованию различных орудий и приспособлений.
Интент-анализ учитывает эти показатели на всех этапах исследования, уточняя контекстные переменные, значимые для интенционального уровня речи: отклик собеседника на проявленную интенцию, совместный опыт общения адресата и адресанта в случае, когда в анализ включаются несколько эпизодов их взаимодействия, продолжительность общения и др.
Общаясь с другими людьми, вступая с ними в процесс «коммуникации» (то есть соединения), мы обмениваемся с ними информацией, иными словами, мы обретаем с ними совместный опыт значений и смыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отжилить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В контексте сообществ люди внутри них связаны друг с другом уже потому, что оказались в пределах одного канала коммуникаций, потребляют один контент, разделяют совместный опыт, посещают одни мероприятия и, в конце концов, разделяют одни и те же интересы и ценности.
Метавселенная отличается от виртуальной игры тем, что пользователи создают там совместный опыт взаимодействия, который невозможно закрыть или уничтожить.
Наш совместный опыт работы с трудностями в общении, деловой коммуникации, урегулировании конфликтов давал невероятный заряд энергии и желания продолжать начатое дело.
Одновременно с болью и ужасом люди получают совместный опыт преодоления, поддержки, и это облегчает травму.
Так что постарайтесь обзавестись одной-двумя-тремя человеческими мышами добровольно готовыми для проведения совместных опытов.
Планета соединяет множество частей-сутей в единую форму соприкосновения энергий, которая проходит совместный опыт в данных магнитных условиях.
Но главное – глубоко убеждён, что самый интересный совместный опыт ещё впереди.
Поскольку они образуются не на ранних стадиях жизни людей и не базируются на многолетнем совместном опыте, их не так-то просто потом наладить.
Это был идеал, выходивший за рамки индивидуалистического представления о дружбе – напротив, он был основан на ощущении совместного опыта, единой работы по достижению общей цели и коллективного преодоления трудностей.
Упражнение в конце каждой главы даст вам возможность изучить каждую историю и проработать её совместно с партнёром в контексте вашего совместного опыта отношений.
Ритуалы, воспроизводимые с определённой регулярностью, также создают для людей пространство совместного опыта, общую систему координат.
Иногда отношения превращаются в исключительные практически незаметно, за годы близкого общения, позитивного совместного опыта и постоянно растущего доверия.
Она вместе со своим мужем познаёт себя через совместный опыт семейной жизни, имеет возможность реализации как женщины и матери.
Мать и дитя помогают внутреннему и внешнему миру друг друга гармонично сосуществовать и развиваться: их биологические ритмы, механизмы исцеления и гомеостатические реакции «завязаны» друг на друге, и таким образом они ткут полотно совместного опыта.
Доверие растёт по мере накопления положительного совместного опыта.
Сила воздействия организационной культуры на функционирование организации определяется совместимостью членов организации, интенсивностью, стабильностью и продолжительностью их взаимодействия, отсутствием текучести кадров, наличием совместного опыта работы.
Взрослый организует зону ближайшего развития с пониманием того, что через какое-то время ребёнок будет использовать совместный опыт самостоятельно.
И, как показывает совместный опыт лужских арендаторов и работников лесного хозяйства, не важно – сколько у леса хозяев – важно другое – чтобы все они работали на одно дело сообща.
То есть то, что кажется имманентно «живым» в театре, вполне может быть просто устаревшей концепцией совместного опыта.
Подчёркивая пластичность и подвижность процесса формирования совместного опыта, автор не даёт чёткого определения «интеракционного ритуала», а лишь обозначает основные характеристики и обстоятельства, необходимые для его возникновения: соприсутствие двух или более индивидов; высокая степень эмоциональной включённости и сосредоточения внимания сторон друг на друге; понимание участниками границ взаимодействия, отделяющих их от тех, кто к нему не причастен; возникновение желания действовать в соответствии с нравственными устремлениями и совместно определяемыми (хотя и не обязательно чётко сформулированными вербально) целями и ориентирами.
Выражаю огромную благодарность всем моим родным, друзьям, одноклассникам, однокурсникам в университете и аспирантуре, коллегам, сопутешественникам и всем, подарившим совместный опыт.
Оно подразумевает известную психологическую близость партнёров: знание индивидуальных особенностей друг друга, наличие сопереживания, понимания, совместный опыт деятельности.
В моём доме готовка – это всегда совместный опыт.
– Путём проведения нескольких совместных опытов, были выявлены основные последствия использования барьеров в связке – дезориентация, потеря памяти, как краткосрочной, так и долгосрочной, расслоение личности, спутанность сознания.
Я довольно много читаю о собаках и их поведении, прохожу курсы, мы занимаемся с кинологом, я изучаю и отслеживаю её реакции на те или иные события/вещи, как можно чаще стараюсь брать её куда-то с собой, чтобы мы получали новый классный совместный опыт.
Но совместный опыт требует синхронности действий.
Это период одновременного сосуществования нескольких поколений (обычно их бывает три, в исключительных случаях даже пять), которые благодаря непосредственному общению образуют сообщество совместного опыта, воспоминаний и нарративов.
Иногда инициатором совместного опыта выступает душа ребёнка.
Крайне важно не просто увидеть, что вы родные души и прошли немало совместных опытов, а понять, для чего вы встретились в этом конкретном воплощении.
А не ты ли с ними совместные опыты проводил?
По легенде, гарр’краши – побочный результат каких-то совместных опытов гномьих шаманов и тёмных эльфов, но это такая древность, что наверняка никто не скажет.
Дело в том, что некоторый наш совместный опыт связан для меня с не очень приятными воспоминаниями.
Предлагаю объединиться для честного совместного опыта.
История выпивки – это одно из тех трудных и счастливых открытий, которые лежат в основе одного из наших самых универсальных совместных опытов.
Всё дело в своевременности тех или иных действий, и поэтому в книге есть третья часть, «Совмещение», где приводятся ясные и чёткие программы для безупречной интеграции техник в совместный опыт обоих партнёров, который позволит вам и вашей подруге достичь новых высот в искусстве любви и наслаждения.
Очень важно, чтобы твой лечащий врач видел тебя полностью, изучал со всех сторон физически и морально, ориентировался на совместный опыт исследований, а не только лишь на заключения иных специалистов.
Только совместным опытом проживания, как закон востока: от ученика к ученику, от учителя к ученику.
Развитие любознательности клиента и сохранение живого интереса терапевта позволяет сопротивлению стать динамичной и функциональной частью совместного опыта излечения.
В этой привязанности много семейного, много совместного опыта, которого по идее не может быть, потому что мы близки 3,5 месяца.
Вместо дискуссий среди художников о накопленном совместном опыте возникали дискуссии среди интеллигенции относительно примата изображаемого.
Особую ценность для людей нового времени представляют совместный опыт переживаний и положительные эмоции.
Другие смело предлагали «флаг в руки» с поправкой на «собирание совместного опыта пока молоды, чем получение в браке ненужного круговорота жизни, как белка в колесе, до старости».

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «совместный опыт»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я