Карта словосочетания «общий опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий опыт»

В конце письма было приведено следующее наблюдение, навеянное нашим общим опытом пребывания в колледже.
Речь идёт не об общих пристрастиях к определённому типу живописи, но скорее об общей одержимости – на основе общего опыта владения одним и тем же языком – системой идей, посредством которых можно сфокусировать внимание.
Чем больше общий опыт, чем больше общих социальных связей, тем более точно будет понято адресатом посланное сообщение.
Основатель международной сети Bambika-Club, имеет общий опыт открытия и ведения бизнеса частных детских садов 11 лет.
После совместного просмотра резюме наступает время поиска общего опыта или общих ценностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пистонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общий опыт посещения выставок и чтения газет объединял членов этого воображаемого сообщества так же, как и ожесточённая полемика, развернувшаяся на страницах прессы.
По тысяче причин француз до сих пор чувствует себя отличным от немца, но оба они – наследники древнего общего опыта, сформировавшего и ту и другую нацию.
Мы стараемся проводить такие моменты вместе, чтобы убедиться, что они действительно были в нашей жизни, сияющие моменты открытий, ценностей и внутренней истины или значительный общий опыт, который так для нас важен.
Внешняя общественная структура – это следствие внутренней психологической структуры наших человеческих отношений, ибо индивидуум есть результат общего опыта, знаний и моральных принципов человека.
Но общее впечатление от игры и общий опыт игрока от любой конкретной игры – явление многогранное, для которого геймплей не единственный фактор, часто даже не главный.
Вот почему невозможно написать книгу о человеческом поведении, которая рассматривала бы общий опыт одинаково.
Основанный на общем опыте бесконечных лишений, этот дух распространялся от страны к стране, порождая желание применить военную силу и создать представительное или конституционное правительство.
Просто в этом случае у людей больше возможностей что-то делать вместе, взаимодействовать, разделять общий опыт.
VR также может использоваться для создания эмоциональных и мультиполюсных климатов, чтобы улучшить общий опыт гостей.
При сравнении как синхронном, так и диахроническом советские отношения с миром природы в большей степени отражают общий опыт модернизирующихся государств, чем часто считающееся отклонением поведение коммунистических режимов.
Часть III исследует влияние эмоций на бизнес и демонстрирует, как использовать эмоции для завоевания лояльности клиентов и сотрудников через постановку целей компании, стиль руководства, культуру компании, продукты и услуги, а также общий опыт клиента.
Меняя восприятие коллекции и её вместилища (если угодно, её «архитектуры»), можно пересмотреть отношения между музеем и городом с позиции общего опыта.
Так как основной управляющий состав уже есть, в компании было принято решение набирать кадры с нуля, то есть сотрудников, не имеющих никаких навыков в нужной сфере одновременно с минимальным общим опытом работы.
Мы собирались вместе и делились своим общим опытом переживания боли.
Во время прогулки с вами может произойти маленькое приключение, а это уже какой-никакой общий опыт.
Но это редко случается сразу, а чаще зарабатывается общим опытом совпадения вкусов, взглядов, взаимной надёжности.
Не всё происходило по моей доброй воле и к моему удовольствию, и всё-таки не однажды мне думалось, что все времена и страны объединяются куда основательней именно общим опытом или хотя бы размышлениями над ним.
Креативные дизайнеры встраивают означающий элемент дизайна в общий опыт пользования продуктом.
И здесь, и там люди собираются вместе и делятся общим опытом.
Сегодня наш общий опыт сложился в уникальную базу инструментов для помощи самым разным людям, как опытным спортсменам, так и новичкам в фитнесе.
– Удачный крит х5 1035-150. Жизнь 0/5000. Костяной паук убит. Получено общего опыта 5000.
Боль, наиболее отчётливо связанная со сталинским периодом истории, – это, пожалуй, единственный подлинно общий опыт, объединяющий или способный объединить не только россиян, но и всех жителей постсоветского пространства.
Общий опыт показывает, что концентрация на одном конкретном приёме еды в полдень или вечером устроит всех, а другую еду можно найти в кладовой или заказать в ресторане в тех случаях, когда человек работает вдали от дома.
Зато в зрительном зале эти чувства, усиленные общим опытом, настолько живы, что их можно смаковать, невзирая на нашу старость и цинизм, – они как мамин рецепт из детства.
Такая среда может создать более полное ощущение общего опыта, спонтанного человеческого взаимодействия и, таким образом, построения отношений сотрудничества.
И хотя не существует двух одинаковых пациентов с деменцией, больные и их близкие обладают общим опытом, и в этом заключается их схожесть.
Если бы таковое господство существовало, то большинство наших психических переживаний сопровождалось бы наслаждением или приводило бы к наслаждению, а ведь даже самый общий опыт противоречит такому заключению.
– Ваша задача, – пояснил чиновник, – не только записывать обычаи и особенности нашего города, но и прослеживать судьбу его жителей, чтобы в словесных образах запечатлеть всё, что на пользу общему опыту.
Нейтральные вопросы дают возможность находить общий опыт с человеком, подстраиваться под его ценности для лучшего контакта.
Двух этих людей связывал общий опыт жизни в тени смерти.
Такие беседы помогают укрепить связи между людьми, создать общий опыт и понимание друг друга.
Отсутствие «внешней героики» (то есть конвенциального героизма 1930-х годов) должно было приближать описываемое к читателю, интимизировать общий опыт войны, делать его персональным.
Идея о том, что разные люди могут иметь какой-то общий опыт в познании окружающей действительности, общие чувства и переживания, так же чужда доктринёрскому тоталитарному сознанию, как и идея, допускающая право на разные мнения.
Осмысление общего опыта приводит к возникновению философских и религиозных учений, каждое из которых является своего рода ориентирующей системой.
Отсутствие «внешней героики» (то есть конвенциального героизма 1930‐х годов) должно было приближать описываемое к читателю, интимизировать общий опыт войны, делать его персональным.
Применение данной формулы для определения эффективности компьютерной системы может помочь в повышении производительности, снижении нагрузки на ресурсы, оптимизации работы и улучшении общего опыта использования системы.
– Создание приятной атмосферы и комфорта для клиента является неотъемлемой частью общего опыта проживания в гостинице.
И этот опыт, опыт земной жизни, становится частью общего опыта истинного, вечного «Я» того человека, которым мы и были до нашей земной командировки.
Как бы кто ни рассуждал о значении нравственности, но, по общему опыту людей и по признанию как старой, так и новой веры, полное совершенство достигается человеком с великим трудом, посредством многолетней борьбы, победителем из которой выходит далеко не всякий.
Таким образом, мерчендайзинг играет важную роль в создании положительного впечатления у посетителей и помогает улучшить общий опыт покупки.
Комическая благополучная устойчивость характеров оказывается сразу дискредитирована как частная ситуация человеческого взаимодействия, в сравнении с более общим опытом познания и эстетического переживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий опыт»

  • Но, по опыту зная, что при теперешнем настроении общества опасно высказывать мнение, противное общему, и в особенности осуждать добровольцев, он тоже высматривал Катавасова.
  • Она знала жизнь в пределах, поставленных ее опыту, но сверх общих явлений видела отраженный смысл иного порядка.
  • Его занимал общий ход и развитие идей, победы науки, но он выжидал результатов, не делая pas de geants, [гигантских шагов (фр.).] не спеша креститься в новую веру, предлагающую всевозможные умозрения и часто невозможные опыты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «общий опыт»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я