Предложения со словосочетанием «совместные переживания»

Иными словами, танц-перформанс почти всегда стремится уйти от изображения внешней реальности, репрезентации, взамен предлагая зрителю интенсивное совместное переживание настоящего момента.
Незабываемые персонажи отвоёвывают себе место в нашем сердце, вовлекая в круговерть совместных переживаний.
Прежде всего надо дать пионеру-школьнику возможность совместных переживаний.
Внимание пионеротрядов должно быть прежде всего обращено на то, чтобы участие пионера в работе отряда давало ему ряд совместных переживаний с другими ребятами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покажем, какую пользу вам и вашему ребёнку может принести совместное переживание эмоций – в игре, в повседневной жизни, в общении и даже в разлуке.
Благодаря театру семья приобретает опыт совместных переживаний, укрепляются детско-взрослые и супружеские отношения; у взрослых развиваются адекватное восприятие, оценка и понимание действий ребёнка.
Именно праздник в детском клубе поистине обладает всеми атрибутами настоящего детского развлечения: непредсказуемостью и загадочностью, активностью и участием в происходящем, торжеством и коллективным единением, совместным переживанием положительных эмоций.
Совместные переживания ещё больше сблизили молодых людей.
У них появилось ещё больше совместных переживаний.
Некоторые исследователи утверждают, что у элиты формируется единый эгрегор, единое смысловое, полевое образование, которое связывает данную группу лиц невидимыми совместными переживаниями, смыслами существования, единым эмоциональным состоянием.
Обострение неудовлетворённой потребности в сочувствии, т.е. совместном переживании обстоятельств жизни, неполная компенсация этой потребности в общении с животным порождают кумулятивное накопление тенденций к аутизму, замыканию в себе.
Атмосфера межнационального взаимопонимания, построенного на совместной учёбе, работе, на совместном переживании радости и тревог, сознание исторических корней сформировала у дагестанских народов осознание общности судьбы и неразлучности друг с другом.
Кроме того, художественные создания, давая повод к совместному переживанию высоко ценимых ощущений, вызывают чувства идентификации, в которых так остро нуждается всякий культурный круг; служат они также и нарциссическому удовлетворению, когда изображают достижения данной культуры, впечатляющим образом напоминают о её идеалах.
Эстетическое осмысление фрагментов реальности, зафиксированных в новостных публикациях, происходит позднее, оно позволяет эмоционально объединить общество в процессе совместного переживания.
Появление на свет – это не только физиологический акт, но и совместное переживание мамы и ребёнка.
Такие совместные переживания развивали у детей чувство ответственности и устойчивости к неблагоприятным жизненным ситуациям.
Было много совместных переживаний и много счастливых моментов, связанных с чувствами друг к другу, с ожиданием детей.
Настоящая любовь и дружба возможны только там, где есть совместное переживание любви и утраты и нет осуждения и насилия; где люди не дают друг другу утонуть, но и не спасают друг друга от просветления, ожидающего на самом дне.
Так у них состоялось по-настоящему совместное переживание душевного настроения.
Эмоционально-чувственный мир любви состоит из множества совместных переживаний.
В дошкольном возрасте зарождаются такие чувства, как стыд, вина, ответственность, дружба, товарищество, чувство прекрасного и комического; любопытство, интерес, сомнение, уверенность, совместное переживание удач или неудач в приобретении знаний, какой-либо деятельности.
Ожидая второго ребёнка, она вдруг заявила, что роды должны стать самым радостным совместным переживанием любящих супругов.
Женщина тоже плакала, вспоминая пережитое, после которого они вместе с мужем изложили в стихах совместные переживания.
Сочувствие – это есть ощущение своим сердцем того, что происходит в сердце ближнего; это совместное переживание событий.
Но если это срабатывает, то память об этом совместном переживании создаёт между участниками некую дополнительную близость…
Всех перечисленных с большевиками уже объединяло совместное переживание одного нарратива.
И всё же, на тот момент, это оказалось самым ярким совместным переживанием после школьного выпускного.
Речь идёт не об индивидуальном погружении в себя и даже не о коллективном акте медитации (хотя однажды троица друзей охотно уселась перед садом камней), а о погружении в совместное переживание лицом к лицу.
Вообще-то он ничего не имел против радостных совместных переживаний, даже наоборот – склонялся к мысли, что их в мире должно быть как можно больше.
Люди могут годами играть в сложную онлайн-игру и не видеть друг друга, хотя эмоциональный опыт совместного переживания у них может быть очень интенсивным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные переживания»

  • Кружок наш давно уже распался. Из членов его я видался с Воскобойниковым; он окончил естественный факультет и поступил в Военно-медицинскую академию. В Медицинскую же академию перевелся и Порфиров, — тот бледный студент с черной бородкой, с которым нас сблизили совместные переживания в актовом зале во время речи ректора Андреевского по поводу покушения 1 марта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «совместные переживания»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я