Предложения со словосочетанием «совместное производство»

Кроме того, под наше определение подпадают совместное производство, научные исследования или лицензионные соглашения между фирмами, а также устойчивые отношения между покупателем и поставщиком.
Следовательно, конституционный доступ к применению силы и коммуникативные ресурсы, делающие возможным совместное производство смысла, взаимно дополняют друг друга в установлении властных отношений.
Затем повышение эффективности использования топлива достигалось за счёт совместного производства механической и тепловой энергии в одной установке, так называемой когенерации.
Не предусматривалось законом и создание товариществ землевладельцев для совместного производства гидротехнических (мелиоративных) работ.
Ей-богу, необыкновенный букет из разноцветного теста ко дню рождения барышни любого возраста, аппетитный алфавит к детскому празднику и всеобщая радость от совместного производства домашних кондитерских шедевров в виде рождественских звёздочек, новогодних шишечек и пасхальных зайчиков запомнятся ничуть не меньше, чем посверкивание дорогих кристаллов в бархатных коробочках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнее время концепция сотворчества и совместного производства активно использовалась в политической науке, государственном управлении, социологии как инновация.
Вместо того, чтобы просто тиражировать специфические совместные производственные практики, совместное производство поддерживает некоторые структурные изменения в разработке политики, бюджетировании, контроле, передаваемом гражданам и профессионалам, участие гражданского общества и взаимопомощь, режимы работы, основанные на взаимном обучении и культуре.
Наблюдается различие в использовании совместного производства между демократическими и гибридными политическими режимами со статичным руководством.
Вместе с этим институты совместного производства имеют здесь двойной эффект.
В ряде регионов формально используется данный бюджет, но некоторые из них пытаются инициировать граждан для обсуждения и совместного производства регионального бюджета в прямом или косвенном смысле.
Именно в среде, обогащённой новыми цифровыми технологиями, формируются взаимное доверие, общее понимание и новые возможности для совместного производства общественных благ [Webster, Leleux, 2018].
Все эти компаниии активно вовлекают в свою бизнес-среду своих поставщиков, партнёров и потребителей, и управляют знаниями и технологиями совместного производства ценности.
– Приехал на пару месяцев налаживать совместное производство.
Велись переговоры о совместном производстве самолётов и подводных лодок.
Корабль совместного производства землян и марсиан вдвойне смертоноснее.
Пришлось потратить шесть снарядов носового орудия, но результат совместного производства артефактного вооружения показал себя отлично.
Разве не за счёт мирного сотрудничества, не за счёт совместного производства благ мы продолжаем жить?
На самом деле речь шла о совместном производстве отравляющих газов.
Например, в совместном производстве полковых пушек участвовали 60 заводов, в изготовлении реактивных установок – 40 предприятий.
Он – бизнесмен, регулярно приезжает в командировки – у немцев с нами крупное совместное производство оптических приборов.
Изначально это были добровольные общины ткачей, ведущих совместное производство в условиях оригинальной трудовой дисциплины и расходующих прибыль на помощь беднякам.
По договору именно ты будешь контролировать совместное производство!
– В процессе совместного производства компания-поставщик добавляет ценность к исходным ресурсам клиента, делая их более ценными для него.
И уж, конечно, она не снялась ни в одном из фильмов совместного производства, не поехала ни на один из фестивалей, но её не преследовали, ей не угрожали.
Есть возможность организации совместного производства с одной из крупных зарубежных фармацевтических фирм, например «Солко» (Швейцария).
Совместный бизнес и совместное производство является мощным фактором консолидации и появлению новых рабочих мест.
Все открывали кооперативы, рестораны, бары, держали девочек и занимались рэкетом, а он объезжал районы, уговаривал директоров создавать совместное производство, подписывал тысячу бумаг и готовил другую тысячу.
UTV первой в стране начала совместное производство блокбастеров, высокобюджетных фильмов, рассчитанных прежде всего на американскую аудиторию.
Поэтому до августа 1989 года совместные производства ещё не создавались, в связи с чем правительства зарубежных стран пока ещё не могли вникнуть в финансовые взаимоотношения советских предприятий (государственных и хозрасчётных) и посему не имели ясного представления о применяющихся между ними взаиморасчётах.
На многих и многих производствах, благодаря статье 4, пункту 4 этого закона (согласно которым госпредприятия имели право списывать, продавать и отдавать в аренду государственное имущество, находящееся в их ведении), со стороны руководства предприятий началась узаконенная распродажа всего ценного, переходящая в откровенное воровство; сие действо получило развитие и умножилось после августовских 1989 года поправок к закону «О госпредприятии», разрешавших создание совместных производств (с участием кооперативов) с фирмами капиталистических государств.
Сетевые структуры лежат и в основании формирующейся социальной-культурной среды, главной отличительной особенностью которой является основанное на сетевых технологиях продуктивное участие граждан в совместном производстве знаний и принятии решений.
В каждой стране есть свои товары и продукты, если страны будут обмениваться товарами, откроют совместное производство, будут сообща использовать свои ресурсы, то это будет выгодно обеим сторонам.
В разное время, в разной мере и в различных сочетаниях предметом этого анализа становились структуры магического, мифологического и религиозного сознания, поло-возрастных различий и порядка их связи, логики и средств социальной коммуникации, художественного творчества, экономического обмена и культурных заимствований, техники и технологии, институтов власти, способов совместного производства материальных благ, а также бесконечного ряда иных явлений и процессов – от исторических форм общественного восприятия безумия до собственно самой науки, её специфических определений и производимых ею абстракций.
Имеет соглашение с индийской производящей компанией Kaleidoscope Entertainment Pvt Ltd о совместном производстве контента в следующих медиасекторах: кинематограф, телевидение, мобильная связь, новые медиа.
Только как отходы совместного производства, а следовательно производства в крупном масштабе, получают они это значение для производственного процесса, остаются носителями меновой стоимости.
Совместное производство конечной продукции для потребителя практически не используется.
– Если вас интересует этот бизнес, то мы можем организовать здесь совместное производство брендовой одежды.
Они вышли из здания и в тот же миг, как будто по щелчку, прямо к самому входу подлетел один из лучших флаймобилей современности, которые делали совместным производством русско-китайские компании.
Она зиждется на отраслевой и географической принадлежности входящих в состав кластера предприятий и организаций, занимающихся совместным производством и продажей ряда товаров, находящихся между собой во взаимосвязи и взаимодополняющих друг друга.
Газификация угля также открывает возможности для совместного производства электроэнергии и химических продуктов.
В 2008 г. на экраны вышла кинокартина совместного производства с компанией 20th Century Fox – триллер «Явление» (The Happening).
Сущностной основой понятий «государство» и «общество» является жизнедеятельность населения, которая представляет собой искусственно организованное совместное производство и потребление материальной и духовной продукции.
И не только для совместного производства оборонной продукции.
Он уже без дифирамбов спросил: «Вася, что ты от нас хочешь?». Говорю: «Предлагаю совместное производство, обеспечим качество, ассортимент, сроки, дешёвую себестоимость, только помогите с первичкой, даже не деньгами, а горючим, удобрениями, ядохимикатами, это всего 15% от всего объёма затрат, остальные 85% мы сами обеспечим».
Совместное производство означает, что у нас есть взаимодействие, как правило между поставщиком услуг и потребителем.
Отличительными чертами хозяйственного быта великорусса являются – общинное землевладение, при котором вся земля является достоянием деревни, «мира», распределяющей её между своими членами, и артель, то есть товарищество нескольких лиц соединившихся для совместного производства какого-либо промысла при круговой поруке; общий тип их поселений – ряд изб, вытянутых вдоль одной улицы, построенных по большей части из брёвен.
Визжа от будоражащего нервы предчувствия стержневого сатанинского ритуала, колдуньи одним духом сорвали с себя прозрачные одеяния и окропили страждущие физические оболочки мужиков животворной уриной совместного производства.
Совместное производство более чем удалось…
Однако мужчина и женщина соединяются не только для совместного производства детей, но и для того, чтобы приносить друг другу радость.
Тут есть американцы, зап/адные/ немцы, японцы – дозиметры… нужно совместное производство.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «совместное производство»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я