Предложения со словосочетанием «массовое производство»

– Если кто и сможет наладить массовое производство автомобилей, то это будут не Mitsui-Mitsubishi.
Изобретение машин привело к промышленной революции, позволившей начать массовое производство товаров.
К лету было принято решение начать массовое производство новых лёгких танков в количестве 800 экземпляров…
Началась активная добыча нефти и газа, в страну были ввезены технологии массового производства потребительских товаров.
Когда пришло время массового производства новых изделий, то в процессе выявился брак, обусловленный технологической несопряжённостью изделия и существующего оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шугание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, регулируемая экономика эпохи массового производства постепенно сокращается в размерах.
В ателье при раскрое изделий используют те же методики конструирования, что и в массовом производстве одежды.
После того как массовое производство стало повсеместным, единственное, что отличало одну компанию от другой и одну страну от другой, – это качество получаемой продукции.
Расцвет петербургской торговли приходится на конец XIX – начало XX веков, когда город рос, развивалась промышленность и массовое производство дешёвых товаров.
Массовое производство автомобилей началось в нашей стране только после революции 1917 г.
Цель промышленности состояла в массовом производстве продукции с минимальными затратами, что означало максимальную стандартизацию товаров.
Как только мы запустим массовое производство малых и сверхбольших самолётов, мы раскатаем любую армию на земле.
В условиях массового производства все предприятия работают над тем, как бы продать меньшую ценность за более высокую цену.
В то же время развитие массового производства, наряду с революцией в розничной торговле и такими изобретениями, как бумажные выкройки и швейная машина, способствовали настоящей популяризации моды.
Надо повсеместно внедрить дух серийности, серийного домостроения, утвердить понятие дома как промышленного изделия массового производства, вызвать стремление жить в таком доме.
Орудий было мало – 18 экземпляров, но развернуть массовое производство готового изделия несложно.
Так, в производстве часов возникновение в 1950–1960-х годах новых каналов сбыта, массового маркетинга и массового производства позволило американским фирмам Timex и Bulova обойти швейцарских конкурентов по объёму продаж.
Индустриальный модерн и капиталистические методы массового производства, лежавшие в его основе, создали больше богатства, чем когда-либо представлялось возможным.
Ныне она упала до 500–800 долл., а если будет начато массовое производство подобных устройств, то цена упадёт до 50—100 долл. за киловатт.
Только абсолютизм создаёт регулярную армию с однотипным вооружением и обмундированием, что позволяет наладить массовое производство стандартного холодного и огнестрельного оружия и боеприпасов определённых калибров.
IBM поощряла и развивала сотрудничество между разработчиками и производственным персоналом настолько, что практически обеспечила массовое производство табуляторных и позднее компьютерных устройств.
Массовое производство вооружения позволило преодолеть имевшиеся в начале войны недостатки в снабжении армии.
Для времён массового производства она выглядела удивительно одиноко.
Оказалось, что огнестрельное оружие великолепно подходит для промышленного массового производства.
Полное отделение труда от собственности на средства производства и собственности на прибавочный труд приспособилось в более широком масштабе к потребностям социализированного массового производства.
Второе объяснение более мистическое: большинство вещей, которые мы покупаем, – продукты массового производства либо сделаны с чертами души автора.
Во второй половине XIX века началось массовое производство относительно дешёвых механических заводных игрушек, а ещё позднее, игрушек имитирующих различные технические эффекты, вплоть до миниатюрной модели железной дороги с настоящими паровичками или плавающих паровых моделей морских судов.
Быстрое развёртывание массового производства оружия ещё больше усложнило тактические правила и требования к подготовке пехоты [Wintringham 1943:136; McNeil 1982:236].
Изобрёл хлопковый волокноотделитель, одним из первых сконструировал фрезерный станок, заложил основы организации массового производства в машиностроении.
Подводя неутешительный итог, увы, можно с полной уверенностью сказать, что современное массовое производство хлебобулочных изделий в погоне за сверхприбылями превратило этот самый важный на нашем столе продукт в страшного химического монстра, чрезвычайно агрессивного и опасного для здоровья каждого человека!
Имели место проблемы с негибкостью долгосрочных и масштабных инвестиций в системы массового производства, с негибкостью регулируемых рынков труда и контрактов и с негибкой приверженностью государства программам социального страхования и оборонным программам.
Массовое производство требовало более детальной проработки всех агрегатов и узлов, тем более что новые машины должны были быть на порядок сложнее.
Компании и их управляющие начали изучать производственный процесс, чтобы использовать преимущества массового производства[10].
Конечно, создание массового производства по индивидуальным заказам достаточно сложно, однако и технический прогресс не стоит на месте, и внедрение новейших технологий даёт возможность решать эту задачу достаточно успешно.
В-четвёртых, сообщения в массовой коммуникации представляют собой результат массового производства, зачастую – с повторяемой сложной структурой”.
Нацисты организовали массовое производство дешёвых радиоприёмников с фиксированной настройкой на станции, кино также пользовалось всеобщей популярностью вследствие опять-таки дешевизны и общедоступности.
Было также налажено массовое производство боеприпасов к 4,7-см чехословацким орудиям.
Первыми предметами массового производства стали огнестрельное оружие и часы.
Объективно малый бизнес не имеет возможности массового производства и поэтому не может использовать эффект масштаба – кардинально снижать цену с увеличением объёма производимой продукции/услуги.
В итоге выяснилось, что, выполняя огромный объём работ, мы производили и горы отходов, поскольку ориентировались на модель массового производства.
Эти патрончики стали продавать по пятнадцать копеек, а когда пошло массовое производство – по десять, а затем уже и по пять.
А теперь я занимаюсь массовым производством оружия, предназначенного для мирового господства.
До появления во второй половине XX века массового производства синтетических материалов такой уход за некоторыми видами обуви с кожаным верхом, призванный продлить срок её службы, мог быть весьма трудоёмким.
Эти формы ремесленного производства существовали вплоть до появления массового производства товаров народного потребления.
Но проектирование и планирование – это естественные, начальные этапы любого процесса массового производства.
Средства массового производства позволили создавать новые формы искусства и заменить человеческое творчество работой машины, что поставило под сомнение роль искусства и художника.
Совсем скоро он начнёт продвигать в массовое производство персональные компьютеры, мобильные телефоны, цветные телевизоры, видеокамеры и прочее, и прочее из мира моей сестры.
Тем не менее персонализация отношений с клиентом на рынке массового производства – это верный путь к завоеванию клиента и финансовому успеху компании.
Но здания в лагере № 7 были быстро возведены из лёгких материалов массового производства.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «массовое производство»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я