Предложения со словосочетанием «совместное владение»

В отдельных случаях этот протест выливался даже в предложения о совместном владении собственностью.
Последовали дальнейшие изменения, по мере того как компания совершенствовала методы пробуждения коллективного чувства совместного владения предприятием у своих сотрудников.
За годы совместного владения дом приятно вырос в цене, поэтому они получили за него значительно большую сумму, чем в него вложили.
Совместное владение самоограничено, как, впрочем, и все другие новации, замыкающиеся в сфере потребительских благ.
Но при этом представитель нации уверен в монолитности и гомогенности этого сообщества, в горизонтальном товариществе и в правах на совместное владение территорией, обозначенной как национальная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, совместное владение сельскохозяйственной техникой позволяет экономить на расходовании средств на эту технику.
Нищенствующие ордена (mendicantes) противопоставляли себя традиционным монашеским (бенедиктинцам и цистерцианцам) прежде всего по принципу наличия собственности. Vita communis, монашеское общежитие, предполагало совместное владение имуществом, которое воспринималось многими как богатство и роскошь.
Жизнь народа охотников требует естественного партнёрства и совместного владения вещами; это ограничивает права собственности и позволяет многим пользоваться результатами труда одного человека.
Создание под эгидой государства таких цепочек будет способствовать образованию и укреплению кооперационных договорных связей между множеством предприятий различных форм собственности, которые затем могут перерасти и в более устойчивые связи, основанные на совместном владении капиталом.
Внести свой вклад в общее дело – это не альтруизм; скорее это можно считать лучшим способом выстраивания гибких экосистем бизнеса, использующих совместное владение технологией и знанием для ускорения роста и инноваций.
Согласно этим правилам, пространство, состав и принадлежность поземельных владений должны были быть приведены межеванием в точность установления новых и возобновления старых границ для равного разверстания совместных владений, для правильного разрешения возникающих споров, для укрепления прав на земли частных землевладельцев.
При этом суд апелляционной инстанции принял во внимание, что доказательств совместного владения и пользования бывшими супругами спорным жилым домом после расторжения брака и несения ими совместно бремени его содержания в материалах дела не имеется, наличие регистрации истца в доме не является бесспорным доказательством его проживания в нём после расторжения брака.
Вместо этого развитие структур совместного владения собственностью, услуг по коллективному использованию активов, да и сама экономика совместного пользования приведёт к тому, что такие активы, как частные дома и автомобили, могут выйти из моды.
Наибольшие права на храм, безусловно, имеют католики, но во избежание межконфессиональных разногласий он, теоретически, может принадлежать городу или же быть в совместном владении двух конфессий.
Уссури и до моря оставался неразграниченным и признавался находящимся в совместном владении обоих государств до определения границы.
Путь можно подарить, можно поделиться им со спутниками, а совместное владение движущим имуществом по объёму чувственных резонансов превосходит любое другое владение, тут с ним не сравнится даже моё сокровище.
– Чтобы не включать в документы на совместное владение домом! – она капризно сложила губы в смешную трубочку.
Воображениесущ. – Оптовый склад фактов, находящийся в совместном владении поэта и лжеца.
В данном случае рассмотрим именно партнёрство как совместное владение малым бизнесом.
Дальше к югу совместное владение – озеро с чистой водой, полное окуней.
При этом речь идёт не только о совместном владении землёй и её регулярном перераспределении, но и о так называемой круговой поруке, под которой понималась коллективная взаимная ответственность членов общины за исполнение различных обязанностей перед государством.
Понятие сие пришло из римского права, что означает совместное владение собственностью, недвижимостью.
Принципы работы акционерного общества как раз заточены на совместное владение бизнесом большого количества разнокалиберных акционеров.
Так сто процентов акций становились совместным владением.
Кровосмешение при этом мало беспокоило, так как их объединял идеальный фактор – совместное владение определённым интеллектуальным и эмоциональным достоянием.
Хотя дом находился в совместном владении разных родственников, можно сказать, что владелец был один.
Я давил на право совместного владения имуществом – мать у них общая.
Но у совместного владения помещением имелись и свои недостатки.
Лишь в некоторых случаях брак, основывавшийся сначала на любви, превращается в мирное совместное владение собственностью, некую корпорацию, в которой эгоизм одного соединяется с эгоизмом другого и образует нечто целое: «семью».
– А договор совместного владения вы подписали?
А мне ещё надо закончить изучение досье по вопросу совместного владения имуществом – не сильно увлекательная тема.
Но тогда это вызвало лишь шок, и совместное владение жёнами было принято формально, по настоянию ангелов, но уж точно не устраивало никого из участников договора.
О том, насколько люди, желающие создать синдикат для совместного владения лошадьми, для этого годятся.
Главным призом – боевая система №487921 (F, 1\5) – практически то, что я желал на старте, навык совместного владения мечом и щитом.
В их совместном владении остались воспоминания о том, как это случилось первый раз, второй и третий (все три – за день до женитьбы, а вообще-то на следующий день знакомства), а также семь случаев, помеченных маркером «а помнишь?», и три приключения, которые они запомнили по-разному.
Повсеместно распространившаяся и закрепившаяся акционерная форма коллективного совместного владения, усовершенствованная в различных вариациях в зависимости от преследуемых учредителями целей, решаемых задач, превратила в ненужный пережиток прошлого личное участия хозяина капитала в инвестировании, в организации деятельности, в контроле за деятельностью.
Соединение атомов внутри молекул базируется на совместном владении двумя соседними атомами одной, двумя или тремя парами электронов, образующих общее электронное облако.
Также эта стратегия может предполагать покупку акций или доли немецкой компании, совместное владение предприятием.
Кто же её возьмёт-то после стольких лет совместного владения?
Эстетика странствий тем не менее очень важна, именно из её сгущения и упорядочивания способна родиться та или иная этика под ключ, некая совокупность принципов, конкретизирующая такой многозначный глагол как «жить», и уже внутри этой системы могут быть найдены эмпирические, выстраданные ответы на поставленные вопросы – о правильном выборе скорости и попутчиков, о совместном владении движущим имуществом, о круговороте дарения и даров.
Так, в общественном сознании достаточно распространённо сугубо вульгарное экономическое понимание коммунизма как «совместного владения имуществом» на основе тотального господства государственной собственности, или как высшего развития сугубо потребительского общества, ценностями которого сегодня так увлечено большинство средств массовой информации и коммуникации.
В конце концов, я позволил себя уговорить, почти безвозмездно, и мы даже подписали договор о совместном владении землёй, сроком от сегодня и до скончания веков.
Земельный участок будет принадлежать моим детям на правах совместного владения.
Спустя примерно три часа я знал (почти) всё о правомерности расходов при совместном владении помещениями, связанными балконами и отливами оконного переплёта.
Совместное владение предприятиями, точками общепита и развлекательными комплексами – до пятидесяти.
Вместе их удерживало лишь совместное владение бизнесом.
В конце концов, совместное владение имуществом, это…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместное владение»

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «владение»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Синонимы к словосочетанию «совместное владение»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «владение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я