Предложения со словосочетанием «советская пропаганда»

Я и не думал, что мне удастся попасть в тон тому, что вот уже несколько лет внушала людям официальная советская пропаганда.
Один из штампов советской пропаганды в своё время сводился к тому, что мы с симпатией относимся к американскому народу, но критически оцениваем деятельность его правительства.
В любом случае, то, что они говорили, совсем не соотносилось с привычными мифами советской пропаганды.
Однако у немцев это означало вовсе не неотвратимое и страшное возмездие, как это изображала советская пропаганда.
Судя по их вопросам, советская пропаганда убедила людей, что американцы хотят начать войну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклоидальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так советской пропагандой замалчивались секретные статьи советско-германского договора 1939 года.
Отметим эту важнейшую черту работы советской пропаганды – увязывать непосредственные задачи каждого предприятия с глобальными проблемами, стоящими перед всей воюющей страной.
Именно тогда важнейшим словом советской пропаганды стало слово «Возрождение».
Наиболее близким в данном случае к особенностям идеологического использования цифр в советской пропаганде являются фольклорные тексты и, в частности, практики ритуалов, рассчитанные на транзитивный и номинативный эффекты счисления, хотя понимание счёта как способа онтологического «создания» объекта счисления вообще характерно для традиционных культур.
Тупой и примитивной советской пропаганде верили не всегда.
Долгое время советская пропаганда предлагала это вымышленное государство как идеал, к которому стоит стремиться.
Разве можно верить советской пропаганде, в которой столько лжи и подтасовок фактов?
Он видел в деятельности белорусских левых политиков исключительно влияние советской пропаганды, а антипольские настроения объявил лишёнными всяких оснований.
При этом речь не идёт об оправдании или обвинении советского руководства, как это зачастую практикуется в отечественной исторической литературе, продолжающей морализаторские традиции советской пропаганды.
Советская пропаганда сделала её непреодолимой, и возникал вопрос – почему советские войска её не обошли?
Да, меня ценили за профессиональные качества, однако я оставался диковиной и потенциальным героем советской пропаганды.
Советская пропаганда оказалась очень сильной, поскольку опиралась на множество своих механизмов.
Советская пропаганда рисовала прекрасную картину, которая крайне мало соответствовала реальным событиям 1941–1945 годов, не говоря уже про 1939–1940 годы.
Но вряд ли этот миф является продуктом советской пропаганды.
Фаворитами рынка являются KOMAR & MELAMID – диверсионный дуэт, который переделывает образы советской пропаганды, как правило, маслом на холсте.
Именно её официальная советская пропаганда начала выдвигать тогда на роль главного пугала.
Увы, усилиями многолетней советской пропаганды в общественное сознание внедрён миф об их якобы баснословном богатстве.
Как свидетельствует французский отклик на эти празднования, к концу 1930-х годов барабанный бой советской пропаганды смог заглушить голоса эмиграции.
В послевоенные и, особенно в брежневские годы, язык советской пропаганды всё больше утрачивал героический созидательный пафос, всё больше формализуясь для обслуживания уже в общем-то малопонятной большинству населения идеологии.
Главной целью советской пропаганды было создание нового человека – человека, следующего принципам коллективизма, добровольно подчиняющего свои интересы интересам общества и готового принести себя в жертву на благо общества, который придерживался бы материалистического и атеистического мировоззрения и имел своей высшей целью достижение лучшей, богатой и счастливой жизни для будущих поколений.
Все те из вас уважаемые читатели, кто продолжает верить лживой советской пропаганде о одесских подпольщик как говорится вам по вашей вере и воздастца.
Вообще же в советской пропаганде слова «братья» или «братья и сестры» резервировались за иностранными подданными, ещё не познавшими социалистической благодати, реже – за отсталыми нацменами и за иностранными компартиями, которые так и назывались «братскими»: то был их официальный титул, унаследованный от христианской риторики I Интернационала, социал-демократов и русских народовольцев.
Советская пропаганда внушала, что социальная природа отечественного рынка иная, а что касается форм собственности, то брать из мирового опыта надо всё лучшее.
Хорошо известно о применении их в данном качестве в рамках советской пропаганды.
Советская пропаганда клеймила позором империалистов, готовых развязать атомную войну.
Мы тогда не были знакомы с принципами развития кооперации, и по привычке относились к ней, как нам это преподносила советская пропаганда.
Позднее советская пропаганда активно использовала ошибочные данные в качестве одного из доказательств успешности существующего политического режима.
Те же, кто случайно узнает об этой истории, обычно отмахиваются от неё, считая выдумкой советской пропаганды.
Потом минут десять мы знакомились с историей подпольных типографий, тематикой газеты «Искра», особенностями советской пропаганды и современными трудностями.
Главным стимулом, который использовался советской пропагандой, которым обосновывалась война, был вовсе не «счастье будущих поколений» или раздувание «мирового пожара» во имя свободы трудящихся всех стран, а вполне «низменные» мотивы: придут белогвардейцы, отберут землю, закрепостят крестьян.
Когда говоришь с верующими на эту тему, – они приводят доводы сродни доводам советской пропаганды – у нас благородные разведчики, а у них – подлые шпионы.
В казачьем настроении опять наступил перелом, который умело использовала советская пропаганда.
Способствовало укреплению этой веры в науку и неутихающая советская пропаганда атеизма как в школе, так и вне стен школы.
– Так! Не понял. Чё надо, жертва советской пропаганды?
Советская пропаганда всегда замалчивала эти позорные факты.
Всесильная большевистская комиссарша первых послереволюционных лет, а потом мелкий советский дипломат, выставлявшаяся официально советской пропагандой скорее в виде знамени живой ленинской гвардии, нежели бывшая реально действующим политическим деятелем.
Но это всё есть ложная советская пропаганда!
Точно так же фальшиво и ничем не обосновано утверждение, будто низшие общественные классы – это и есть золотой фонд (и генофонд) нации и её основа, её лучший цвет, как нам твердила советская пропаганда.
Наши власти (собственно, детище советской пропаганды) вещают с трибун каждый раз, что мы ни на кого не нападаем, и при этом постоянно всём угрожают.
Машина советской пропаганды работала на всю катушку.
Это лишь заявления советской пропаганды.
Советская пропаганда утверждает почти то же самое.
И как ни старалась советская пропаганда отвадить своих граждан от западного «рая» посредством публикации негативной информации о нём, однако эффект был обратный: всё больше людей проникалось жаждой окунуться в этот «рай».
Это ведь не анекдоты, а крошечный сдвиг вполне серьёзных утверждений советской пропаганды тех лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советская пропаганда»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я