Предложения со словосочетанием «совершенствовать язык»

С течением тысячелетий человечество совершенствовало язык, создавая всё более сложные структуры и правила для этого удивительного обмена информацией.
Параллельно итальянская музыка и книги давали мне возможность совершенствовать язык.
Я изучала менеджмент и логистику, дополнительно совершенствовала языки, но после университета устроиться по специальности не смогла и пошла в секретари.
Это меня мотивировало совершенствовать языки и подавать заявки на различные гранты и стипендии для студентов.
И тогда напрашивается вывод: совершенствуя язык науки в подобие естественного языка, мы достигаем быстрого, вполне естественного, но главное – позитивно-экологически-экофильного результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришлифованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я продолжала совершенствовать языки.
Это позволяет совершенствовать язык.
Ощущая попутный ветер, выражаясь достаточно свободно, они по ходу дела активно совершенствовали язык классовой инвективы.
Я обычно оправдывалась желанием совершенствовать язык среди местных, но острые ощущения волновали не менее.
Я уже сдала экзамен по немецкому и продолжаю совершенствовать язык. Специально искала работу на полдня, чтобы посвятить учёбе как можно больше времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенствовать язык»

  • — Н… ну, какие склонности! Помилуйте, это все выдумки. Я сказала, чтобы у меня в доме этих русских романов не было. Это всё русские романы делают. Пусть читают по-французски: по крайней мере язык совершенствуют.
  • Григорий Иваныч серьезно занимался своей наукой и, пользуясь трудами знаменитых тогда ученых по этой части, писал собственный курс чистой математики для преподавания в гимназии; он читал много немецких писателей, философов и постоянно совершенствовал себя в латинском языке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенствовать»

  • СОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. усовершенствовать). Делать лучше, совершеннее. Совершенствовать свои знания. Совершенствовать методы руководства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствовать»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. усовершенствовать). Делать лучше, совершеннее. Совершенствовать свои знания. Совершенствовать методы руководства.

Все значения слова «совершенствовать»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «совершенствовать язык»

Ассоциации к слову «совершенствовать»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я