Предложения со словосочетанием «совершенствование сознания»

Скорее всего, я бы не стала меняться и искать для себя новый путь совершенствования сознания, если бы не обстоятельства жизни.
Не имея достаточного количества личной силы, он не способен к перенаправлению силы в русло совершенствования сознания и энергии.
Ребёнок с самого рождения начинает заниматься практикой совершенствования сознания.
Здесь главное в понимании смысла разумности, в понимании смысла разума и мудрости, как ступени совершенствовании ума, которая приобретается через духовное совершенствование сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реферированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильнее выбрать совершенствование сознания, нежели подавление животного начала.
Вынести этот урок следует каждому, приняв тему нарушения своей идеи, совершенствования сознания личности.
– Исторический процесс вовсе не означает совершенствование сознания.
Новейшая технология совершенствования сознания.
Это эксперимент совершенствования сознания, пока мы работаем, учимся и т. д.
Блаженство будет ещё глубже и чище по мере совершенствования сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенствование сознания»

  • Развращает, озлобляет, озверяет и потому разъединяет людей не воровство, не грабеж, не убийство, не блуд, не подлоги, а ложь, та особенная ложь лицемерия, которая уничтожает в сознании людей различие между добром и злом, лишает их этим возможности избегать зла и искать добра, лишает их того, что составляет сущность истинной человеческой жизни, и потому стоит на пути всякого совершенствования людей.
  • Я отыскивал его в истории человечества и в моем собственном сознании, и я пришел к ненарушимому убеждению, что смерти не существует; что жизнь не может быть иная, как только вечная; что бесконечное совершенствование есть закон жизни, что всякая способность, всякая мысль, всякое стремление, вложенное в меня, должно иметь свое практическое развитие; что мы обладаем мыслями, стремлениями, которые далеко превосходят возможности нашей земной жизни; что то самое, что мы обладаем ими и не можем проследить их происхождения от наших чувств, служит доказательством того, что они происходят в нас из области, находящейся вне земли, и могут быть осуществлены только вне ее; что ничто не погибает здесь на земле, кроме видимости, и что думать, что мы умираем, потому что умирает наше тело, — всё равно что думать, что работник умер потому, что орудия его износились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенствование»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «совершенствование»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я