Предложения со словосочетанием «совершенное творение»

Несмотря на хрупкость, в паруснике чувствовалась сила, и он весь представлялся совершенным творением природы, а не человека.
И поистине не без причины они не облагораживали её, так как она сама себя облагораживает, без помощи иных языков, не иначе, как это делают совершенные творения природы.
А некоторые достигают большего успеха, проявляясь в более совершенном творении – так что если вы сравните это творение с его оригиналом на более высоком плане, то обнаружите между ними весьма близкое сходство или даже, более того, внешне точную копию или воспроизведение супрафизической формы в форме физического плана.
Не сломать, но улучшить, создать совершенное творение на радость мастеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъездчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа в телевизионной индустрии предполагает постоянные деловые встречи с хорошенькими дамами, но шанс увидеть подобное совершенное творение природы выпадает раз в сто лет.
С самого детства их тщательно обучали, готовили, формировали, как скульптор откалывает от камня кусок за куском, чтобы на свет появилось совершенное творение.
Через небольшие отверстия резьбы моему взору предстало совершенное творение природы.
Забыв о боли и о том, что без единого лоскутка одежды полулежу на мужчине, которого знаю неполные сутки, я приклеилась взглядом к совершенному творению льда и магии.
Прекрасные и совершенные творения разума, многократно превосходящего человеческий.
Длиной в 38 см и весом в 3,5 кг в снаряжённом состоянии это оружие являлось совершенным творением людей.
Желая сделать своё произведение неким non plus ultra столь волновавшей его темы, он хотел описать в нём мастерский укол, великолепное, безупречное действие, самое совершенное творение человеческого гения, вдохновляющий образец для подражания.
За всю свою жизнь он не видел более благородного и совершенного творения рук человеческих.
Понимала, что очень невежливо расспрашивать о деньгах, но ничего не могла поделать со своим языком, который при виде совершенного творения транспортной промышленности, начал жить собственной жизнью.
Прежде всего – дать право каждому из нас осознавать своё качественное воплощение в силах совершенного творения.
О, если бы они только знали, в каком совершенном творении живут!
Правда наблюдается лишь внешнее сходство первозданных миров с звёздным небом совершенного творения, но воля к переменам явила себя лишь в этом первом откровении – в воле к множеству.
Между фруктовыми деревьями всегда велась борьба за возможность стать самым совершенным творением присущей природы.
Каждый встречный видится совершенным творением своей картины мира.
Сами слова «очеловечивание обезьяны», «процесс очеловечивания» невольно могут восприниматься так, будто обезьяна является каким-то несовершенным продуктом, сырым материалом, из которого природе обязательно предстояло выковать и отшлифовать совершенное творение – человека.
Я знаю и вижу, я творю и создаю, уникально переходя за грань совершенного творения.
Кроме всего прочего, в полной мере во всех стихах присутствует весь возможный набор художественно-словесного инструментария, придающие этим совершенным творениям несравненное великолепие.
Кельты видели в четырёхлистном клевере совершенное творение, состоящее из четырёх стихий: земли, огня, воды и воздуха.
И как бы ни летал твой мозг в дни своего совершенства момента исполнения работ вместе со мной, тебе ещё не дано, видеть объём совершенного творения.
Поэтому когда увидел ее вблизи, несколько минут взгляд оторвать не мог, любуясь совершенным творением природы.
Великое не может оставить равнодушными великих, и так или иначе, но все они откликались на, возможно, самое совершенное творение человека на земле.
Колдун не считал людей совершенным творением высших сил, наделённых бессмертной душой, а видел в них только рабочую силу и порабощал их физические тела, овладевая духом, для того чтобы они трудились на него.
И поэтому он не мог полностью отдаться даже музыке и ждал, надеясь на то, что однажды сможет создать абсолютно совершенное творение.
На таких хочется любоваться, как на совершенное творение богов.
И вместе с тем машинист работал, создавая из небытия и бессмыслицы хаоса слабых электрических импульсов совершенное творение, указующее точку, где рождалась информация.
Уже можно различить внизу огромный белый «Maybach», самое дорогое и совершенное творение концерна «Mercedes-Benz».
Желание любоваться чужим совершенным творением.
Шестое поколение, тхаширы, было самым совершенным творением великого демонолога.
– Сейчас ты увидишь не менее совершенное творение природы.
Некогда сложная многоярусная модная причёска была совершенным творением дорогостоящего мастера, но сейчас выглядела так же жалко, как полуразрушенные стены его ещё восемь лет назад величественного родового замка.
Он не думал, а как, собственно, подключить неуклюжий кадолийский компьютер с торчащими платами, к совершенному творению древних.
– Свет! – приказал я, с ужасом приближаясь к искорёженным деталям, которые ещё недавно были прекрасными совершенными творениями.
И всякий раз, глядя на совершенное творение корабелов, на изгибы судна, на палубу, знакомую до мелочей, на полотна парусов, чутко внимающих ветру, он отступал.
Бесконечно хаотично-упорядоченный танец прекрасный в своей красоте совершенного творения высшего порядка.
Осталось меня раскрасить на его вкус и – совершенное творение создано: красивая, яркая, могу ему постоянно деньги сдавать или ещё как ублажать, но лучше всё же – деньги.
Каждый лист был совершенным творением природы, произведением её таинственного искусства, недоступного нам, людям.
Периоды упадка культуры в нашем прошлом могут даже рассматриваться как отмирание старых форм, необходимое не только для того, чтобы расчистить место новому, но и – если приложить к этому волю – для более великих и более совершенных творений.
Точно так же, как делают это совершенные творения природы.
Но, познавая свои возможности творца, ты проявляешь себя во все новых и новых мирах грёз, ты создаёшь всё более совершенные творения, проявления себя, и поражаешься своим возможностям.
А поскольку человек – самое совершенное творение природы, он способен сделать то, что не под силу никакой технике.
Мы вправе, конечно, думать о некоем беспристрастном и объективном наблюдателе – коими мы себя, как правило, считаем – но если это живое существо, то этот идеал недостижим в принципе, ведь эволюция не создаёт совершенных творений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенное творение»

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к слову «совершенный»

Синонимы к слову «творение»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я