Предложения со словосочетанием «совершенная модель»

Наука всегда будет изучать закономерности, разрабатывать новые, более совершенные модели обучения и воспитания, анализировать и распространять педагогический опыт и т. д.
Мол, человечество в своём социальном развитии достигло абсолютной вершины, наиболее совершенной модели устройства общества – либеральной модели.
Это очень совершенная модель, она может перемещаться в пространстве, принимать разные формы, маскироваться.
Одновременно используют старую логику, по-прежнему пытаясь описывать реальный мир в виде совершенной модели, которая достаточно контролируема, если только она детально расписана.
Вот почему спартанцы, которые представляют совершенную модель эксплуататорского общества, ограничили свои завоевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппозиционерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были более совершенные модели человека – без лишних эмоций, но с обострившимися чувствами голода, жажды и, как ни банально, размножения.
Поэтому составить его жизнеописание – значит оказать услугу всему человечеству, дав ему совершенную модель поведения.
Что ни говори, но опережали нас немцы и тогда в создании более совершенных моделей техники и вооружения, и ещё больше – в качестве их оснащения и изготовления.
Обе идеи основаны на вере в то, что цель конкуренции – привести нас к одной конкретной совершенной модели.
Иначе мы проиграем уже на старте в попытках соответствовать совершенным моделям.
Ибо если я глубоко чувствую и много понимаю, то мне труднее всего подчиниться этим законам, но другого выхода нет, и нескоро будет на земле иная человеческая раса, с новым глобальным сознанием и более совершенной моделью бытия.
Хотя, специально я этот вопрос не разбирал, но с тех пор, как я два моих года назад впервые надел на руку свою собственную машину времени, с каждым разом из будущего к нам приносило всё более совершенные модели устройства.
Расцвет кораблестроения и мореплавания требовал более совершенной модели мироздания.
Он создал машины, изобрёл приборы, позволяющие лучше видеть, слышать, чувствовать, и создал гораздо более совершенную модель системы мироздания, чем та, которую он имел в голове 100 – 200 лет назад.
Самое главное – разработать новую, более совершенную модель бизнеса (что я и делаю во втором разделе этой книги).
А если попадётся совершенная модель – то и в постель будет приносить (говорят, такие бывают).
Таким образом, использование последних, наиболее сложных и совершенных моделей инновационных процессов предполагает не только анализ последовательных этапов их развёртывания, но и обратное влияние внедрённых идей и технологий на информационную среду, в которой функционируют субъекты продуктивной деятельности, а через неё – на самих субъектов.
В самых совершенных моделях воспламенение газа производится автоматически при его подаче к конфорке.
Наиболее совершенные модели электроплит снабжены набором режимов приготовления продуктов.
Конструкция модели 1900 не являлась достаточно хорошей даже для того времени, так что сам конструктор вскоре создал ряд более совершенных моделей калибра 7,65 и 9 мм и снабжённых автоматическими предохранителями.
Усеченно-открытая модель названа наиболее простой и одновременно наименее совершенной моделью ипотечного кредитования.
С этой и последующими копиями мы будем производить разные эксперименты, а точнее осуществлять моделирование, создавая более совершенные модели живого организма человека.
По его мнению, современное нормативное правопонимание воспринимает правовое государство как наиболее совершенную модель современного демократического цивилизованного государства, состоящую из двух тесно взаимосвязанных сторон.
Неужели для создания более совершенной модели машины ментального контроля придётся ограничить круг общения одной личности до размера в пару галактик с их обитателями только для того, чтобы человек выдерживал психические атаки слишком резких соседей?
Со временем война становится попросту закономерным и неизбежным исходом сложившейся ситуации, когда одни, и не вполне необходимые широкому потребителю (в мирное время), товары имеются в избытке, в то время как другие, необходимые, отсутствуют – их не хватает по причине того, что ранее они ввозились из-за рубежа (сами товары либо сырьё, из которого они производятся, либо технологии, позволявшие ввозить совершенные модели товаров).
Шведские криптоаналитики успешно справлялись с возложенной на них задачей, несмотря на неоднократную смену ключевых процедур и появление на контролируемых линиях телеграфной связи более совершенных моделей немецких шифровальных машин.
Крокодил показывает ещё более совершенную модель животного: разные виды крокодилов были до эры динозавров, сосуществовали с ними и пережили катастрофу конца юрского периода, уничтожившую все крупные экземпляры динозавров.
Истина – зто свод понятий и умозаключений, с помощью которых человек постигает окружающий мир и самого себя, на основе которых выстраивает самые совершенные модели взаимоотношения с самим собой и окружающей действительностью.
Я понимала при этом, что создание совершенной модели происходит через постижение разных опытов.
Она постоянно прогрессирует, передаваясь из поколения в поколение, в идеале стремясь к совершенной модели отдельно взятого биологического вида.
Чтобы придумать новую, более совершенную модель велосипеда, ты как минимум должен изучить принцип работы цепной передачи, освоить навыки балансировки, выучить правила движения, узнать о физических характеристиках металлов и прочих материалов и т. д.
Что такой подход к получению знаний неверный, мы можем убедиться на примере модели атома, когда при всех имеющихся в этой области знаниях так и не было создано совершенной модели, а модель атома менялась снова и снова, приспосабливаясь к вновь появляющимся научным фактам.
Выигрывает дело технического прогресса, потому что каждая новая более совершенная модель самолёта – ступенька к созданию ещё более совершенной.
Он поставил перед своими инженерами задачу – в сжатые сроки разработать более совершенную модель робота – помощника, или, на худой конец, снабдить уже имеющиеся экземпляры какими-то интересными подробностями.
Большинство роботов не могут размножаться, а формула, по которой они создавались, при беспорядках пропадает, но две особо совершенные модели влюбляются друг в друга и в конце пьесы робот-женщина оказывается беременна.
Да и вообще, чем больше человек познаёт самого себя, тем для него становиться очевидней, что он совершенная модель компьютера.
Вот уж совершенная модель по производству ни на кого не похожих и одинаковых своей серостью исполнительных субъектов.
Когда человек собрал всю необходимую информацию, он готов эволюционировать, принимая более совершенную модель мира, и, пользуясь ею, получать большие результаты в жизни.
Возникшая в голове аналогия с выпуском новой, более совершенной модели автомобиля заставила его рассмеяться над собственными рассуждениями.
На пути к созданию в нашей стране такой совершенной модели государства стоит одно основное препятствие и несколько вторичных.
Кроме этого, многое зависело от того, насколько совершенная модель турели стояла наверху.
– Здесь более совершенная модель маяка, чем была у нас.
И не она ли, многие века назад, составила вечный символ и отточенную, совершенную модель пресловутого тоталитарного общества, о котором сейчас так принято писать и мыслить, ибо реалии таких обществ со всех сторон обступают островки свободы и цивилизации…
Моя жизнь всегда имела параллельную, где бы я не стремилась заполнить или исправить недостатки, своего рода идеальная проекция совершенных моделей бытия.
Эволюция пылесосов прошла такой же путь: от первых примитивных устройств до самых совершенных моделей компании Ssung” – и др. и пр.
Это ваша постель, это шедевр инженерной мысли, это совершенная модель малой архитектурной формы, это ваша обитель, ваша зона ежедневной ответственности, осквернение которой в дневное время любой частью тела подобно смертному греху!
Пусть есть уже и более совершенные модели оружия, дезинтеграторы, лазерные и плазменные пушки, но меч (глефа, копью и так далее) остались непосредственным атрибутов всех воинов-варров.
Если компания хочет присутствовать в нескольких нишах рынка, то ей нужна более совершенная модель.
Примеры действий Matsushita Electric в 1950–1960-е гг. в таких сферах, как концентрация усилий на миссии компании, удовлетворение запросов потребителей, повышение производительности, вовлечённость персонала, осуществление постоянных улучшений, представляют собой значительно более совершенную модель по сравнению с General Motors, Philips, Sears или большинством других хорошо известных предприятий на протяжении того же периода времени и даже в наши дни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенная модель»

  • Но Румор впадает потом в натурализм, который хочет преследовать, как и ложный идеализм: его положение, что «природа наилучшим образом выражает все своими формами», становится опасным, когда он прилагает его к отдельному явлению и, противореча тому, что сам сказал выше, утверждает, будто бы в действительности бывают «совершенные модели», как, напр.,
  • Западные писатели совсем не знают самых совершенных людей в этом роде. Порционный мужик был бы моделью получше испанца с гитарой. Это был не человек, а какое-то движущееся ничто. Это сухой лист, который оторван где-то от какого-то ледащего дерева, и его теперь гонит и кружит по ветру, и мочит его, и сушит, и все это опять для того, чтобы гнать и метать куда-то далее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «совершенный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я