Карта словосочетания «событийный ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «событийный ряд»

Путешествие через прошлые жизни идёт по динамике времени – от начала до развития событийного ряда и окончания воплощения.
Событийный ряд выстраивается на догадках, версиях, поиске ответов главным героем, у которого хорошо развита дедукция.
От руны к руне событийный ряд становится очень плотным, и иногда очень трудно отследить причинно-следственную связь событий – для этого нужна практика.
Причём корреляция в некоторых экспериментах исчислялась десятками процентов, что неопровержимо доказывало наличие связи между нашими мыслями и внешним событийным рядом.
Для него деревянные или каменные палочки и дощечки, камешки и значки, на них нарисованные, – могучие инструменты изменения картины мира, изменения событийного ряда и воздействия на поведение окружающих людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом практически заключается весь событийный ряд великих завоеваний.
Пульс, скорость прошептанных слов и ритм дыхания помогают настроиться на нужную волну, прочными энергетическими связями сковывают событийный ряд с теми образными картинами, которые созданы в молитве или заговоре.
Вот так общий знаменатель событийного ряда был навсегда утерян.
Детская память плохо воспринимает событийный ряд жизни: легче запоминаются люди в своих привычных позах – как на иконах, с особым внутренним движением.
За действием стоит целый событийный ряд.
Отталкиваясь от этой понятийной сетки, можно сказать, что события, достойные быть воплощёнными в литературном сюжете, как правило, представляют собой полный цикл нарушения равновесия – то есть сюжет как раз и описывает событийный ряд от момента нарушения равновесия до момента его восстановления – но чаще не в прежнем, а учитывая принцип анизотропности, в новом виде.
А ведь многое зарождается именно на мысленном уровне, и сценарии событийных рядов могут развиваться по-разному, в зависимости от степени восприятия человеческим мозгом того или иного рода информации, такой как негатив или позитив.
С терапевтической точки зрения важен не столько событийный ряд в вашей голове, сколько ваши реакции.
Топография действия (характеристика пространства на уровне событийного ряда) не менее значима, чем пересечения во времени.
Отдельно отметить важнейшие особенности организации сценического действия, специфическую организацию событийного ряда, сцены «за кулисами», диалоги и монологи, речевые характеристики персонажей роль любовного конфликта.
При этом аудитория, как полагают авторы концепции, обращаясь к коммуникационным каналам как в развлекательных, так и познавательных целях, будет не просто сосредоточиваться на элементах демонстрируемого событийного ряда, но и воспринимать предлагаемую коммуникатором систему приоритетных оценок, соответствующим образом определяя для себя главное, второстепенное и несущественное.
Вам надо выстроить событийные ряды всех линий вашего романа.
Человек, попав в новую среду, попадает и в новый событийный ряд.
Эфирное поле у осознанных людей на несколько недель, месяцев, а то и лет простирается в будущее и успевает перестроить событийный ряд в пользу своего владельца.
Поэтому “переднее” – прошлое – и было самым важным, как начало событийного ряда, как его объяснение, первопричина.
Нужно срочно принять решение о дальнейшем развороте событийного ряда!
Признаком-определителем здесь оказывается выдвижение на первый план события рассказывания и эмоции повествователя и, напротив, ослабление событийного ряда.
Создавая событийный ряд вашего произведения, вы каждый раз проверяете, как то или иное событие работает на идею, насколько оно укладывается в общую картину и работает на развитие сквозного действия.
Я научился осмысливать продолжительные событийные ряды и использовать интеллект-карты для упорядочения и обеспечения потенциальной жизнеспособности крупных исследовательских проектов.
Отработка кармических узлов становится понятной по ослаблению действий событийного ряда.
Мысли рвутся, перескакивают с одной на другую, и какая-то часть событийного ряда ускользает от внимания.
Я поделился с ним своими знаниями о причинно-следственных связях, о законах, по которым строятся событийные ряды.
Богатейшая инструментовка поэмы, основанная на казачьем фольклоре, органически сочетается с голосовой разработкой сюжета, когда весь событийный ряд представлен через звуковую симфонию.
Право выбора. Характер вырабатываемых эмоций в предстоящих событийных рядах – будет у нас право выбора?
Их научно-популярный очерк, один из первых исторических очерков о белорусском кино, ещё не выходил – да и не мог выйти – за пределы простого описания событийного ряда.
Здесь целая эпоха событий в этой формуле – расшифруй её и тебе откроется весь событийный ряд предков.
После того как определены главные точки, создаётся событийный ряд.
Если карта окажется перевёрнутой, то это означает, что духи-помощники ещё не успели проанализировать множество вероятных событийных рядов и распределить карты в колоде нужным образом.
Нужно восстановить событийный ряд, а это возможно лишь в тогда, когда сознание кристально чистое, а эмоциональное состояние – стабильное и гармоничное.
Х-игроки, как созидатели игровых пространств в скором времени научаться строить событийные ряды, объединив свои интеллектуальные и фантазийные способности с мощными кью-компьютерами.
Его закручивает событийный ряд в свою воронку, отдаляется человек от размышлений и опять возвращается.
Современный российский рынок ценных бумаг за двадцатилетнюю историю своего существования серьёзно эволюционировал, пройдя в своём развитии сквозь богатый событийный ряд.
В ходе своих экспериментов я подошла к мысли, что если обращаться к памяти тела (а её существование доказано многими исследованиями), то можно сформировать память желаемого событийного ряда сначала в теле, а потом уже перенести этот опыт в реализацию: проекты, зарабатывание денег, отношения, путешествия, развитие.
И как следствие появляется другого уровня профессиональное сценическое искусство – оно стало универсальным, мобильным, многомерным, полнокровным, всеохватывающим, подвижным и в высшей степени актуальным, отражающим все малейшие нюансы событийного ряда текущей страницы общественной жизни.
В-третьих, он, проходя шаг за шагом вспоминаемый событийный ряд, должен вставлять по ходу дела подробности и пояснения к тем моментам, которые, как он полагает, его слушателю неизвестны (или в большом интервью отсылать его к уже рассказанному ранее).
Прошлое воспроизводится, повторяется в реальности снова и снова, поскольку то внимание и значение которое люди придают прошлым событиям, придаёт им «вес», так что инерция, казалось бы, прошедшего событийного ряда приводит к его воспроизводству и в будущем.
Неопределённость, как и определённость событийного ряда явлений, в таком случае является случайной и закономерной в один и тот же момент времени.
Ты сделаешь свой переход и выйдешь на уровень, где событийный ряд будет создаваться тобою уже осознанно, а твоя жертвенность уйдёт в историю.
Далее вы создадите целевой эгрегор, используя для этого разницу энергетических потенциалов между состоянием обыденности и состоянием свершения, которое возникает, когда событийный ряд воплощён.
Пусть событийный ряд вершится без остатка.
Нельзя вмешиваться в событийный ряд групп людей, без их осознанного и индивидуального (!) согласия.
Ведь как уклад жизни и событийный ряд век традиционно исследуется историками в прошедшем.
Такое перво-наперво видится в конфликтных отношениях людей, наций и государств, обусловленных тревогой и страхом, подтверждается во вражде языка и событийном ряде повседневной жизни.
Поглощённые множеством текущих злободневных проблем, отыскивая в современном событийном ряду побудительные мотивы принимаемых решений, мы нередко упускаем из виду те истоки, которые идут из прошлого и нередко детерминируют наши поступки и действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «событийный ряд»

Значение слова «событийный»

  • СОБЫТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. Лит. 1. Прил. к событие. Двигательной силой сюжета в произведениях этого жанра [лирической повести] становится энергия лирическая, но не событийная. Синенко, О повести наших дней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЙНЫЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событийный»

СОБЫТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. Лит. 1. Прил. к событие. Двигательной силой сюжета в произведениях этого жанра [лирической повести] становится энергия лирическая, но не событийная. Синенко, О повести наших дней.

Все значения слова «событийный»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «событийный ряд»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я