Предложения со словосочетанием «каузальное тело»

Физическое, астральное и каузальное тела человека связаны между собой посредством семи чакр, как утверждается в йоге.
Далее эта разделённая уже информация, спускаясь на уровень каузального тела, формирует цепочки причинно-следственных связей, создавая для отработки информации подходящие события, а те, в свою очередь, проецируются на ментал, отражаясь в картине мира, изменяя или подтверждая её.
Духовная оболочка блаженства называется каузальным телом (карана шарира).
Однако именно свобода или замкнутость каузального тела (то есть опыт) определяет во многом те способы, которые используются в попытках поймать свою удачу за хвост.
В каузальном теле прописываются цепочки причинно-следственных связей; из этих цепочек формируются программы «судьба» и «карма»; на основании этих цепочек составляется программа распределения личного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поморяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта духовная искра облачена в особые оболочки света – сферы каузального тела.
Повлиять на каузальное тело можно только сверху, с помощью будхиального тела, тела верований и ценностей.
Глава 4 этой книги подробно объясняет, какую роль эта световая энергия каузального тела играет в нашей повседневной жизни.
Информация каузального тела может сохраняться очень длительный период и передаваться из одного поколения в другое по генному коду рода человека.
Но этот алгоритм каузальное тело формирует не только самостоятельно, проводя сознание и его владельца-носителя через разные жизненные перипетии.
Веления, которым мы обучаем, были продиктованы из геометризации собственных каузальных тел вознесённых владык.
Если же он имеет счастье использовать способности более высокого каузального тела, его задача значительно облегчается.
Любое изменение каузального тела человека можно отследить по состоянию здоровья и качества жизни.
Именно к записи в каузальном теле обращается человеческий ум, когда нужно быстро проанализировать модель возникшей ситуации и найти из неё столь же знакомый выход.
А кто может это сделать? Только вышележащие слои сознания. И в первую очередь каузальное тело.
Пока каузальное тело имеет тенденцию усложнять и допрограммировать себя, человек ещё свободен и в праве выбора, и в праве иметь различные события.
У ребёнка каузальное тело не заполнено, и, когда его потребности в расширении контактов и связей с окружающим миром уже невозможно сдерживать, он начинает познавать этот мир.
Пока человек неразвит, каузальное тело бледное, маленькое и невзрачное.
Из жизни в жизнь каузальное тело должно увеличиваться и становиться ярче, и будет происходить это за счёт накопления добра.
Каузальное тело выстраивается за счёт неспешного, постепенного накопления добра в каждой жизни.
В каузальное тело записывается лишь программа, которую должен будет отработать человек, совершивший зло, программа страдания, такая именно, что через страдания человек выучится тому, что добро всё-таки лучше.
Перед новым воплощением из каузального тела берётся программа для построения всех низших тел.
Следующим после ментального является более тонкое каузальное тело, которое также представляет собой торсионное поле.
От состояния каузального тела зависит структура низших тонких тел, то есть оно является причиной того или иного их качества.
Атмическое, буддхическое и каузальное тела переходят из жизни в жизнь, фактически их совокупность можно назвать душой человека.
Кстати, каузальное тело ответственно и за рождение человека в определённой семье.
Принцип креста мы можем увидеть в проекции каузального и будхиального тел, где каузальное тело активирует его горизонталь, а будхиальное тело – вертикаль.
В твоём каузальном теле опыта прошлых воплощений стоит блок на любую магию, эзотерику и тем более волшебство, поэтому оно не пропускает никакую информацию снизу.
Цвет каждого кольца каузального тела соотносится со светом одного из семи духовных лучей света.
Эти кольца представляют каузальное тело человека.
Затем, индивид раскрывает, что для того, чтобы кристаллизовать (сформировать) у себя индивидуальное каузальное тело, ему необходимо раскрыть определённые свойства, качества, а также получить и переварить колоссальный эзотерический опыт правильным образом.
Может быть и такая ситуация: в его каузальное тело вшиты два опыта – два варианта критерия оценки: например, опыт родительский и опыт друзей.
Эти «клубки» света формируют кольца цветного спектра каузального тела, которое отражает нашу истинную индивидуальность.
Недаром блокировка каузального тела в колдовских практиках порабощения воли и приворота имеет общее название «рабский ошейник».
Эти аспекты учитываются нечасто, однако в стремлении очистить каузальное тело человека от тяжёлых энергий и достичь высшего знания практическая работа с чакрами, связанными с определённым циклом, принесёт вам более мощные инсайты во время медитации.
Его возможности включают уже не только чувственное, апостериорное познание мира, но и трансцендентальное, априорное (внеопытное с точки зрения онтогенеза, существующее в нашей сущности – бессмертной части души) через включённость в процесс каузального тела: интуиции с её синтетическим заключительным актом (всплеском) – инсайтом.
К этому добавим интуицию – результат работы каузального тела, результат накопления, прежде всего, онтогенетического и филогенетического (инстинкты) опыта и использования его для решения задач выживания, как единичного, так и в рамках групп посредством нахождения в них.
Плоды каждой мысли, каждого чувства, слова и дела, взращённые в матрицах чистоты, собраны в белой сфере, в бело-огненной сердцевине каузального тела.
Каузальное тело используется для работы с надсоциальными (божественными и прочими) эгрегорами.
Например, солнце эфирного тела будет по уровню частоты вибраций очень близко к почве астрального, а почва каузального тела – это почти солнце для тела ментального.
Наиболее низкому уровню развития каузального тела человека соответствует полное, тотальное господство над ним судьбы, в особенности, если это имеет место, судьбы в виде рока.
Высшему уровню каузального тела соответствует его духовное преобразование под воздействиями, исходящими из божественного уровня мироздания.
Человек с сильным каузальным телом живёт под влиянием конкретных событий своего прошлого.
Наши действия и поступки вызываются определёнными вибрациями каузального тела, а наши идеи и ценности обусловлены колебаниями буддхиального тела.
Часто каузальное тело неверно называют «казуальным».
Внешний вид каузального тела представляет собой светящееся облако яйцевидной формы, выходящее почти на полметра за границы физического тела.
С помощью каузального тела человек воспринимает космические воздействия, получает наиболее тонкое энергетическое питание.
Каузальное тело иногда бывает очень активным и выразительным, и тогда относительно этого человека у окружающих возникают всевозможные предчувствия, ощущения будущих событий и т. д.

Значение слова «каузальный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каузальный»

КАУЗА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Филос. Причинный. Каузальная связь.

Все значения слова «каузальный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «каузальное тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я