Предложения со словосочетанием «собственный пульс»

Встав, я заметил, что капающий звук ускорился, и я понял, что это мой собственный пульс отдаётся у меня в ушах.
Он его слов сердце замерло, а потом пустилось галопом. Стало так волнительно, что слышала собственный пульс, бьющийся в районе висков.
Ловкие пальцы коснулись кожи, убрали назад несколько прядей волос, и мне почудилось, будто я особенно громко слышу биение собственного пульса.
Я слышал тяжёлые удары собственного пульса, лицо горело, шею щекотала прохладная струя воздуха из кондиционера.
Да и музыку было сложно расслышать сквозь грохот собственного пульса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уветливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ощутил здоровый ритм собственного пульса и свои сильные лёгкие, которые ещё пару минут назад создавали белые облака пара, пока я пробирался через заснеженные сугробы.
Я стала кивать в такт собственному пульсу и зарычала, точно голодный зверь, в надежде, что он вынет кляп изо рта.
Вокруг воцарилась настолько полная тишина, что собственный пульс нестерпимо громкими ударами молота отдавался у меня в ушах.
Она начала своё восхождение в междустенье, чувствуя вибрации дома и трепетание собственного пульса на кончиках пальцев.
Слушал мерное дыхание друга, ждал, пока успокоится собственный пульс, так до конца и не уверенный, что опасность миновала.
– Что? – глупо переспросил я. Кольцо слегка пульсировало, как будто я ударился пальцем и теперь чувствовал под синяком собственный пульс.
Чтобы он сейчас не сказал я на всё соглашусь в ужасе понимаю я, едва чувствуя собственный пульс.
Когда тишина стала абсолютной, и собственный пульс казался оглушающим, из самого тёмного и дальнего угла медленно поднялась знакомая фигура.
Сердце сжалось, на лбу проступила испарина, в подмышках похолодело, в ушах застучал собственный пульс, а ноги стали словно ватными.
Я вдруг решила: сейчас или никогда. За одно мгновение собственный пульс стал эхом отдаваться в ушах.
Глухими ударами холодного молотка бился собственный пульс.
Потом меня учили слушать собственный пульс.
Мой собственный пульс учащался вместе с биением её сердца.
Когда паника начала подкатывать к горлу, а в ушах слышался собственный пульс, я почувствовала, как меня схватили за край кофты и пару раз дёрнули.
Бешеный барабан собственного пульса постепенно урежал темп, боль подвёрнутых ног и усталость прошедшей недели навалились единым грузом.
А я так и знал, что ты будешь сидеть в своей норе и проверять от скуки собственный пульс.
И больше никакой крови, никакого сердцебиения, никакого человеческого времени: только мощно пульсирующая и содрогающаяся от собственного пульса всепрозрачность – и ничего больше.
Если собственный пульс подведёт или выдержки не хватит – снесёт в сердечник, в болото, в изнанку, выматывайся потом минута в минуту вахт двадцать…
Выше уже нельзя – будешь просыпаться от шороха собственного пульса.
Мой собственный пульс теперь кажется шумным.
Я вдруг услышала стук собственного пульса в ушах и почувствовала, как приливает к щекам кровь.
Оставив детей, он снова ощутил собственный пульс.
Но наверняка, это просто собственный пульс стучал в ушах.
Девочка так плотно свернулась калачиком, что слышала лишь собственное дыхание, шум собственного пульса.
Кажется, я всё ещё была красной; в ушах грохотал собственный пульс. Противогаз! Почему у нас в доме нет противогазов?
Та тишина, что сводила меня с ума, заставляя время от времени прощупывать собственный пульс, чтобы убедиться – нет, всё нормально, я жива.
Больше она не слышала ничего, кроме уханья собственного пульса в ушах.
Удары собственного пульса звучат во сто крат громче, отражаясь в подсознании многократным эхом, подобно колокольному звону.
Только бьёт тревожным набатом собственный пульс и растерянный ищущий хоть что-то знакомое, взгляд…
Хорошо, что его это не смущает, потому что я поправить дело не могу – мне бы собственный пульс унять и справиться вилкой со спагетти.
Меня оглушает собственный пульс, стучащий в ушах так сильно, что даже больно.
Поэтому на это далеко не вежливое обращение он никак не отреагировал и продолжал мысленно заговаривать собственный пульс.
Поэтому не надо нагружать себя так, что вы не сможете сосчитать собственный пульс.
Будто он понимает, будто я не врач и сам за собственный пульс схватиться не могу, и будто это о что-то подскажет.
Я пытаюсь утишить собственный пульс, которому – больно…
Стоило ему из последних сил сократить расстояние до ста метров, как сознание омрачалось и его накрывала канонада собственного пульса в огромной пустой голове.
Должно быть, уничтоженный самолёт прощался с пассажирами в буквальном смысле, показывая этой надписью оборванную линию собственного пульса на кардиографе.
Спустя пару мгновений под биты собственного пульса в ушах я замер в дверном проёме, сжимая в руках большой букет белых роз.
От грохота собственного пульса закладывало уши, а пальцы судорогой сводило от желания скорее сорвать с девчонки футболку, прикоснуться к полной груди, насладиться мягкостью кожи.
Звук его собственного пульса прогнал остатки чарующей мелодии.
Они нырнули в широкий иссохшийся в сердцевине ствол поваленного дерева и затихли, глотая собственный пульс.
И так сильно, что я услышал, как в ушах забился собственный пульс.
Я мог лишь согласиться на контроль измерения собственного пульса во время занятий или контроля готовности блюд, но никак не контроля над собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный пульс»

  • Настала такая невозмутимая тишина, что я слышал и свой собственный пульс внутри себя и свое дыхание: оно как-то шумит, как сено, а если сильно вздохнуть, то точно электрическая искра тихо пощелкивает в невыносимо разреженном морозном воздухе, таком сухом и таком холодном, что даже мои волосы на бороде насквозь промерзли, кололись, как проволоки, и ломались; я даже сейчас чувствую озноб при этом воспоминании, которому всегда помогают мои с той поры испорченные ноги.
  • В вашем покое будет биться пульс, будет жить сознание счастья; вы будете прекраснее во сто раз, будете нежны, грустны, перед вами откроется глубина собственного сердца, и тогда весь мир упадет перед вами на колени, как падаю я…
  • Вся эта немногосложная и ничтожная по содержанию сцена произошла на расстоянии каких-нибудь двух минут, но мне показалось, что это была сама вечность, что я уже не я, что все люди превратились в каких-то жалких букашек, что общая зала «Розы» ужасная мерзость, что со мной под руку идет все прошедшее, настоящее и будущее, что пол под ногами немного колеблется, что пахнет какими-то удивительными духами, что ножки Шуры отбивают пульс моего собственного сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «пульс»

  • ПУЛЬС, -а, м. 1. Толчкообразные колебания стенок кровеносных сосудов, вызванные током крови, выбрасываемой сердцем при каждом его сокращении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «пульс»

ПУЛЬС, -а, м. 1. Толчкообразные колебания стенок кровеносных сосудов, вызванные током крови, выбрасываемой сердцем при каждом его сокращении.

Все значения слова «пульс»

Синонимы к словосочетанию «собственный пульс»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «пульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я