Предложения со словосочетанием «собственный ритм»

Может быть, под этим термином подразумевается греческое царство, возникшее как антитеза выродившейся античности, имевшее свои собственные ритмы развития, свои светлые и теневые стороны.
Полезны упражнения, в которых сочетаются создание собственного ритма и специфику ритма, вы создаваемого другими.
Со временем у императрицы выработался собственный ритм работы, оставлявшей ей время для светских, представительских мероприятий и развлечений.
Биения нашего сердца задаются клетками, способными генерировать собственный ритм, но сердечный ритм при этом адаптивен.
Потому что полноценная свобода – а именно к свободе призваны все мы – и заключается как раз в некоем собственном ритме человека, неподверженном влиянию широких кругов общественности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитационно-массовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребуется некоторое время, чтобы выстроить собственный ритм для эффективной работы.
Дети, выстраивающие своё поведение на основе стереотипов, имеющие свой собственный ритм жизни, активно отторгают любое вмешательство, направленное на сильное изменение сложившегося стереотипа или его запрет, так как это ведёт к ломке выработанной ими системы поведения.
Между центральной нервной системой и гипоталамусом существуют особые отношения: гипоталамус во многом функционирует автоматически, повинуясь собственному ритму и сигналам, поступающим из тела.
Пауза, воздержание означает больше, чем отсрочка во времени, это разрыв некоторого автоматически действующего в собственном ритме механизма, «автопилота» нашего поведения.
Он будет подготовлен в комфортных для него условиях с собственным ритмом занятий и сможет безболезненно влиться в детский коллектив.
Каждый из музыкантов просто дудел, соблюдая собственный ритм, сливающийся в нескладную какофонию.
В перспективе, накопив опыт, вы подберёте собственный ритм для каждого сезона.
Походы в одиночку, движение в собственном ритме воодушевляют меня, проясняют моё сознание.
Единственный способ достичь успеха двигаясь привычным способом – есть другой – соединиться с настоящим, пробудить собственный ритм и просто следовать ему.
Если наладить собственный ритм, а затем синхронизировать с природным, можно попасть в поток.
Увлечённые общим потоком, мы легко теряем собственный ритм, забываем, в какую сторону планировали двигаться.
Заговоры имеют собственный ритм и темп, собственную интонацию.
Задачи: познакомить с различными русскими народными играми, их значением в развитии нашей страны; повторить подбор собственного ритма бега; разучить подвижную игру «Горелки»; проверить запоминание временных отрезков.
Она находит собственный ритм и становится независимой.
Её небольшая квартирка «не далеко от центра» была для неё, пожалуй, единственным уголком в этом обезумевшем от собственного ритма городе, который неизменно гарантировал ей не только свет, тепло и иные коммунальные удобства, но и физическое и душевное спокойствие, а порой и уединение.
Но, хаха три раза, я раньше категорически отказывалась понимать, что дисциплина – это прежде всего грамотная организация рабочих процессов в течение всего дня, с учётом собственных ритмов и требований, пожеланий и надобностей.
Оно не подстраивало собственный ритм под местные мелодии.
В должный час великаны стали бить в свои бубны. Каждому из них принадлежал собственный ритм, а их бубны имели завораживающие и неповторимые голоса.
Мы убираем негативное влияние стресса: не даём перейти в дистресс, возвращаемся к нормальному уровню «напряжения», которое нам по силам и не вредит, стабилизируем гормональный фон, при этом выстраивая такой образ жизни, в котором останутся неизменными любимые привычки и собственный ритм дня.
Вывод: всякая периодизация любого исторического процесса, пусть относительно недолгого, если она мало-мальски объективна, т. е. ухватывает собственный ритм процесса, оказывается акселерацией – ускорением.
Внутри каждой культурно-исторической системы, под которыми, как мы договорились в этом учебном пособии, следует понимать горизонтальные (локальные) мировые цивилизации (будь то греческая, римская, китайская, индийская и т.д.) присутствует собственный ритм социального движения и фазы его развития.
Обратить внимание детей на рациональное распределение сил во время бега, в связи с чем, важно выбрать собственный ритм бега, следя за дыханием.
Бабочки, рассыпавшись по поляне яркими мерцающими на солнце точками, опять стали порхать, как ни в чём не бывало, каждая в собственном ритме повседневных забот.
Четвёртое, случающееся по возвращении из духовного опыта – это чувство суеты и несовпадения собственного ритма и ритма мира, и сомнение, которое нашёптывает мысль об экзотичности и противоречии реальности духовного опыта, словно психологическая защита эго.
Мне всегда было немного обидно, что мне одному приходится выполнять всю тяжёлую часть работы, но сейчас я скучал именно по этим дням, когда я мог не спеша и в собственном ритме делать свою работу, без лишнего участия других людей.
Город жил собственным ритмом, люди стекались тонкими ручейками в потоки, которые неминуемо вели к станциям метро.
Казалось, что мир вокруг неё плывёт в особенном собственном ритме, плавно обтекая её хрупкое тельце.
Сердце, не выдержав собственного ритма, ухнуло вниз.
Земля тут шла волной, вверх, вниз, вверх, вниз, и волны эти с каждым годом становились всё мощнее и подчинялись собственному ритму, который при ходьбе, во время неспешных прогулок и обходов, ощущался ступнями, поднимался до колен и выше, до самых плеч.
Нет ничего противнее, чем слушать забойный гитарный рифф, разгоняя в такт собственный ритм сердца, и при этом ползти как улитка.
Ну, как утихомирилась… ноги её угомониться не могли, потому розовые носки на щиколотках болтались туда-сюда в каком-то собственном ритме.
Меня накрыло. В нос ударил терпкий аромат мужского тела. Собственный ритм дыхания начал увеличиваться.
Но где-то после первой четверти роман обрёл собственный ритм, и всё встало на свои места.
Тело теперь само задавало собственный ритм, выжимая из мышц предельную нагрузку.
Всю улицу покрывала слякоть, дождь мерзко моросил по лужам, выбивая собственный ритм.
Часто такие истории сопровождаются неким подобием музыки – рассказчик бьёт в бубен (или по любому твёрдому гладкому предмету), находя свой собственный ритм исполнения.
Пальцы тихонько постукивают по ней, отбивая собственный ритм, который для меня словно тиканье часов бомбы замедленного действия.
Город правда слишком сильно вторгался в мысли и даже в самое сердце, мешал слушать собственный ритм и следовать велению своей души.
Подобная магия работает только у специалистов, знающих законы природы и умеющих управлять собственными ритмами.
Вывеска на двери в следующий зал гласила: «Зачем вы здесь?» Проталкивая её вперёд, я почувствовал – не увидел в удобном собственном ритме, – как где-то неподалёку в водонапорный бак поднялось и опрокинулось несколько наполненных с горкой вёдер.
Она всё ещё крепко держала тело, которое опадало в её руках, следуя собственному ритму движений.
Она слышала, как пульсирует её кровь, слышала собственный ритм.
Тишину в офисе нарушали только настенные часы, с собственным ритмом отсчитывающие чьё-то время.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «собственный ритм»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я