Предложения со словосочетанием «собственный курс»

Но, с другой стороны, этот корабль всегда плыл по течению, думая, что идёт собственным курсом, и если поставить у руля умелого лоцмана…
Мы можем написать свой собственный сценарий, выбрать собственный курс, можем сами определять свою судьбу.
Пусть подчас мечта кажется недостижимой, но у тебя есть силы проложить собственный курс.
В таких случаях создание собственного курса становится отличным вариантом развития – вы остаётесь в той же сфере и теме, но уже реализуете себя как наставник, учитель, проводник для начинающих или продолжающих.
Сегодня я провожу уже собственные курсы для врачей, но всё же это капля в море новых знаний, особенно если необходимо изменить своё мировоззрение, стать открытым новым подходам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аклина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако это учебное заведение не произвело особого впечатления, поскольку ему было трудно понять, как «можно предоставлять студентам свободу выбора их собственных курсов обучения».
Квалификацию персонала целесообразно повышать при помощи собственных курсов, которые могут вести опытные специалисты из числа собственных сотрудников по специально разработанным программам.
Почему человек считает, что едва узнав какое-то новое слово, нужно сразу открывать собственный курс и брать с людей деньги за порчу их голосов?!
И всё-таки, задавшись целью создать собственный курс, я решил посмотреть, какие ещё есть варианты обучения на рынке.
После больших трудов стали мы ставить лодку нашу, и так велика была усталость, посетившая при сём малом усилии наши тела, что мы все в минуту бросили это и оставили лодку собственному курсу её.
Подбор собственных курсов не ограничивается анализом работы клубов-конкурентов.
А затем, после консультации с лечащим врачом, составить план собственного курса оздоровительного лечения.
Деньги всего лишь награда за следование собственным курсом.
Начата разработка собственных курсов повышения квалификации и организовано проведение авторских тренингов для корпоративных клиентов.
Приобретён первый опыт административного сотрудничества с региональными учебными центрами по продвижению собственных курсов.
Задайте собственный курс на мечту!
Появились учителя, которые начали вести собственные курсы.
Мы разработали собственный курс подготовки по адвокатуре, с тобой будут заниматься, и очень напряжённо, наши компаньоны.
Внешняя красота, о которой он даже не задумывался, интеллект, врождённая мудрость души, позволявшая ему держаться собственного курса в жизни, – и всё это в абсолютной гармонии.
Увидев, что нужно отпустить, а что привлечь, вы сможете назначить себе собственный курс лечения.
– Если у тебя нет собственного курса и намерения дойти до цели, можешь кидаться к каждому кораблю и уговаривать капитанов не сдаваться.
Как потом выяснилось, за этим отчаянным рывком сквозь пространство и время наблюдал аисянский корабль, шедший собственным курсом в другие миры.
Так могла закончиться, не начавшись, моя карьера преподавателя, о которой я уже начала мечтать, но меня стали звать выступать в другие университеты, а ещё пришло вдохновение на создание собственного курса открытых лекций, где можно всё, поэтому я продолжаю ползти в сторону мечты.
– Некоторые отряды имеют собственные курсы подготовки.
Зачем ходить истоптанной тропой, когда можно взять собственный курс на неизведанные земли?
Дифференциация позволяет придерживаться собственного курса, когда супруг, бизнес-партнёр, друг или родственник пытается давить и требовать, чтобы мы приспосабливались к нему.
Например, человек, который хорошо знает английский язык, вполне может учить детей, то есть стать репетитором или даже открыть собственные курсы для взрослых, если уровень знания языка позволяет.
Дабы не затонуть, мы вынуждены были обзавестись тотчас двигательными силовыми установками, собственными рулём и компасом, и таким образом обрести возможность идти собственным курсом, а не плыть по течению, как айсберг в океане или кое-что ещё, не столь величественное.
То, что вы решили создать собственный курс обучения, тренинг, уникальное предложение –это тоже идея.
Маг вспомнил свой собственный курс обучения, словно из в прошлой жизни.
– Что сподвигло вас на создание собственных курсов по духовному саморазвитию? Как они называются, какую пользу приносят, чему учат?
А уже через год после овладения рядом техник, вела собственные курсы.
Думаю, мы кое в чём похожи, а именно в желании выбрать собственный курс со своими взлётами и падениями.
Продолжим прокладывать собственный курс в океане житейском в поисках полноты бытия.
Это позволяло им идти собственным курсом.
Теперь он собирается зарабатывать деньги, открыв собственные курсы, – поделился знаток поведения.
Впрочем, о потраченных на учёбу годах я тоже не жалею, там я прокачала свои художественные способности и даже освоила веб-дизайн, благодаря чему держалась на плаву пока не создала собственные курсы.
У нас есть свой собственный курс подготовки к нему, и ведут этот курс самые опытные компаньоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный курс»

  • Григорий Иваныч серьезно занимался своей наукой и, пользуясь трудами знаменитых тогда ученых по этой части, писал собственный курс чистой математики для преподавания в гимназии; он читал много немецких писателей, философов и постоянно совершенствовал себя в латинском языке.
  • Служение это он не представлял себе иначе, как в форме государственной службы, и потому, как только кончил курс, он систематически рассмотрел все деятельности, которым он мог посвятить свои силы, и решил что он будет полезнее всего во втором отделении Собственной Канцелярии, заведующей составлением законов, и поступил туда.
  • — Я не буду говорить о себе, а скажу только о вас. Игнатий Львович зарывается с каждым днем все больше и больше. Я не скажу, чтобы его курсы пошатнулись от того дела, которое начинает Привалов; но представьте себе: в одно прекрасное утро Игнатий Львович серьезно заболел, и вы… Он сам не может знать хорошенько собственные дела, и в случае серьезного замешательства все состояние может уплыть, как вода через прорванную плотину. Обыкновенная участь таких людей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «собственный курс»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я