Предложения со словосочетанием «собственный корреспондент»

А потом становится собственным корреспондентом «Известий».
На общем собрании редакции с участием собственных корреспондентов он четыре часа выслушивает своих подчинённых, отвечает на вопросы.
Скромная, всего десять лет назад созданная газета, и мечтать не могла о наличии собственного корреспондента, да ещё в такой невообразимой дали, и редактор заранее предвкушал взрывной интерес к эксклюзивным материалам своего издания.
До сентября 1997 года работал собственным корреспондентом газеты «Целинная магистраль».
Работая собственным корреспондентом либеральной газеты «Матен», он регулярно отправлял в свою газету телеграммы, в которых фиксировались злободневные эпизоды русской революции, а также очерки и статьи с анализом политических событий в стране и зарисовками русского быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остронос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Став в январе 1969 года собственным корреспондентом «Правды», я неожиданно для себя понял насколько круто изменилась моя жизнь.
Кстати, это столько, сколько я зарабатываю за год, являясь собственным корреспондентом центральной газеты.
Аккредитация собственных корреспондентов редакций средств массовой информации осуществляется в соответствии с требованиями настоящей статьи.
Многие помнят его, работал он редактором местной газеты, а потом собственным корреспондентом областной газеты « Тюменская правда».
А газета категорически предложила собственного корреспондента, который всё сделает на высшем уровне.
С удовольствием она давала задания собственным корреспондентам (собкорам), растолковывая особенно моральную суть материала, его значимость.
Далее появляются сообщения по радио либо в виде трансляции информации с лент агентств, либо репортажи собственных корреспондентов с аудио.
– Журналист, собственный корреспондент слишком известного новостного агентства, чтобы его называть, просто знайте, что самые важные пресс-релизы и самые важные события, что вы видите в лентах новостей, а потом инфоповод заворачивают в репортаж, так вот, раскапываем всё это мы, отряд корреспондентов.
Газета бульварная, но во всём мире имеет собственных корреспондентов!..
На той стороне я лично работаю в качестве официального собственного корреспондента российского информационного агентства.
Очерк собственного корреспондента, понял?
Она всегда хотела быть собственным корреспондентом крупного издания в какой-нибудь экзотической стране.
Журнал в это время набирал собственных корреспондентов, которые должны были рассказывать о молодёжных делах своего региона.
– Ты нас помнишь? – спрашивает собственный корреспондент, и подносит к её губам микрофон.
Благодаря совершенно точной информации, предоставленной собственным корреспондентом «Глобал интрудер», мы предлагаем вашему вниманию сенсацию года.
Наш собственный корреспондент сообщает с места…
Сумел в неделю заделаться собственным корреспондентом.
Обнадёжив собственного корреспондента «Интерксерокса», я запихнул блокнот в карман пиджака и зашагал к лифту.
Много лет он работал собственным корреспондентом «Литгазеты».
Пятьдесят лет назад, когда собственный корреспондент областной партийной газеты «Уральский рабочий» такого наплёл, что читать стыдно было.
Мы и без «Селигера» набрали собственных корреспондентов во всех регионах, открыли уже несколько корпунктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный корреспондент»

  • У стены, по обе стороны ломберного стола, сидели Иван Тимофеич и Прудентов, а у окна — Очищенный, приведший с собой из редакции"Краса Демидрона"нашего собственного корреспондента, совсем безумного малого, который сидел вытараща глаза и жевал фиалковый корень.
  • Семка был здесь много лет моим «собственным корреспондентом» и сообщал все тайные новости Хитрова рынка, во-первых, потому, что боялся меня, как бы я не «продернул» в газетах трактир, а во-вторых, потому, что просто «обожал» писателя. Словом, это был у меня свой человек. Он старался изо всех сил рассказать всегда что-нибудь интересное, похвастаться передо мной своим всезнайством.
  • Тогда, с одобрения Ивана Тимофеича, мы остановили свой выбор на «нашем собственном корреспонденте» и, как будет видно ниже, не ошиблись в этом предпочтении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «корреспондент»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «корреспондент»

КОРРЕСПОНДЕ́НТ, -а, м. 1. Тот, кто находится в переписке с кем-л.

Все значения слова «корреспондент»

Синонимы к словосочетанию «собственный корреспондент»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «корреспондент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я