Предложения со словосочетанием «работать корреспондентом»

Я работал корреспондентом газеты «Комсомольская правда», и моё появление в редакциях было частым, обязательным даже.
Давно уже работает корреспондентом.
Папа работал корреспондентом в «Восточно-Сибирском экспрессе».
Поскольку эпоха компьютеризации только что наступила и об электронном устройстве, позволяющем свободно набирать информацию, переходя с одного языка на другой, приходилось ещё только мечтать, я (продолжая работать корреспондентом и литературным редактором, как тогда говорили, в "центральной прессе") начал помогать аспирантам языковых вузов "доводить до ума" их диссертации с помощью двух обычных пишущих машинок – одной с русской, второй с латинской клавиатурой.
Я начала работать корреспондентом сетевой новостной и издательской платформы Correspondent, специализируясь на материалах по числовой грамотности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ведь работала корреспондентом популярной газеты, бывала на собраниях писателей.
До приобщения к истории несколько лет работал корреспондентом в рыбинских заводских многотиражках.
Поначалу стремление выплеснуть слова на бумагу применяла в рамках районной газеты, где работала корреспондентом.
Я тогда работал корреспондентом в редакции новостных передач.
Но дело осложнилось тем, что накануне в отделении милиции работали корреспонденты местного телевидения, которые снимали сюжет для криминальной хроники.
Ещё бы – в сопроводительных райвоенкоматовских бумагах значилось, что до призыва я работал корреспондентом петушинской районной газеты «Вперёд к коммунизму».
И за рубежом работал корреспондентом.
–Я же тебе говорила, что один из моих одногруппников работает корреспондентом на телевидении.
Ребята даже обратились за помощью в редакцию газеты «Московский комсомолец – Поволжье», где мне в ту пору довелось работать корреспондентом.
Я работал корреспондентом крупного географического журнала «Континенты», в котором вёл раздел «Африка».
Он в то время работал корреспондентом в газете.
Она очень решительная и настойчивая девушка, другие не идут работать корреспондентами.
Отец работал корреспондентом в газете «Известия», мать – переводчицей при советских делегациях.
– Я его сестра и действительно работаю корреспондентом в газете. Вот решила выяснить, с кем мой брат проводит время. Не нравится мне всё это!
– Я буду работать корреспондентом в газете.
Я не поверил тем двум крепким парням, говорившими недавно со мной о тебе, будто они работают корреспондентами известной во всём мире газеты.
Он окончил журфак и сейчас работал корреспондентом на телевидении.
Следующая двухстворчатая дверь слева вела в самое сердце редакции, где за столами, заставленными мониторами, принтерами, телефонами, папками и кипами бумаг работали корреспонденты.
Когда-то мы вместе работали корреспондентами «Вечерних новостей». Понятия не имею, чем он занимался после этого, но рубашку носил, по-моему, ещё с тех времён.
Он недолго работал корреспондентом, вёл военные репортажи, потом за границу уехал.
Я работала корреспондентом более девяти лет.
Вот и я, заканчивая дипломный проект, касающийся магистральных узлов связи для предоставления услуг по технологии triple play, не смог больше бороться с собой и из проектного отдела крупнейшей отечественной корпорации ушёл работать корреспондентом в крупнейшее российское издательство.
Всего три месяца работала корреспондентом на телевидении, но после того, как повздорила из-за одной чепухи с главным редактором, последний быстро указал ей на дверь.
Первые публикации появились в газете «За кадры» Иркутского политехнического института, где в студенческие годы работал корреспондентом.
Несколько беспокойных лет она пробавлялась случайными заработками, пока не начала работать корреспондентом в газете «Дагбладет».
– Я уже семь лет работаю корреспондентом в самых горячих точках, – начала она, встав рядом с ведущей.
Я писал статью по заданию редакции провинциальной газеты, где работал корреспондентом.
В 16 уже работала корреспондентом в сельхозотделе молдавской районки «Дружба», куда переезжала семья на три года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать корреспондентом»

  • Я отдал ему фотографии и недели через две получил билет и печатный список корреспондентов на коронацию, в котором значился и я корреспондентом «Нового времени». Кроме меня, в списке стояло еще четыре корреспондента этой газеты, а пятым сам А.С. Суворин. Мне там было делать нечего, я преспокойно работал для «Русских ведомостей», а благодаря марке «Нового времени» везде имел первое место.
  • С 1867 года, когда я опять наладил мою работу как беллетриста и заграничного корреспондента, часть моего заработка уходила постоянно на уплату долгов. Так шло и по возвращении моем в Россию в 1871 году и во время нового житья за границей, где я был очень болен, и больной все-таки усиленно работал.
  • Меня сильнее, чем год и два перед тем, потянуло на родину, хотя я и знал, что там мне предстоит еще усиленнее хлопотать о том, чтобы придать моим долговым делам более быстрый темп, а стало быть, и вдвое больше работать. Но я уже был сотрудником"Отечественных записок", состоял корреспондентом у Корша, с которым на письмах остался в корректных отношениях, и в"Голосе"Краевского. Стало быть, у меня было больше шансов увеличить и свои заработки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «корреспондент»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «корреспондент»

КОРРЕСПОНДЕ́НТ, -а, м. 1. Тот, кто находится в переписке с кем-л.

Все значения слова «корреспондент»

Синонимы к словосочетанию «работать корреспондентом»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «корреспондент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я