Предложения со словосочетанием «внештатный корреспондент»

Учась в институте, он, владел и умел писать на высоком литературно-художественном уровне, благодаря чему уже работал внештатным корреспондентом молодёжной газеты.
Затем он запустил сайт Artofgaming.fr, а позже стал внештатным корреспондентом Third Éditions, Gamekult и покойного Jeuvideo.fr.
Он выписал мне командировку, и я ушёл от него в странном возбуждённом состоянии и стал разглядывать своё удостоверение внештатного корреспондента, но чувство у меня было такое, будто я не корреспондент, а какой-то самозванец и ничего хорошего из моей поездки не выйдет.
И я стал внештатным корреспондентом спортивного отдела газеты «Московский комсомолец».
На ставку пока не взяли, но в качестве внештатного корреспондента поддерживать обещают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисептировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы относитесь к тому, чтобы побыть внештатным корреспондентом нашей газеты?
Я наткнулся на невнятное объявление о том, что местной газете требуются внештатные корреспонденты.
На пятом курсе я стала внештатным корреспондентом журнала «Lost land».
И… предложила попробовать себя в качестве внештатного корреспондента газеты.
Идея этой книги возникла много лет назад: так случилось, что в юности, когда приходилось подрабатывать внештатным корреспондентом газет, мне довелось общаться с людьми из разных социальных слоёв общества, разных профессий и разных жизненных взглядов: журналисты, актёры, рабочие завода, госслужащие, люди без определённого места жительства.
Учась в школе, являлась внештатным корреспондентом газет «Зорька», «Пионерская правда».
Параллельно работала внештатным корреспондентом районных газет.
Закончив факультет журналистики, он устроился внештатным корреспондентом в эту газету.
Первое время я работала внештатным корреспондентом московских изданий, но гонорары были весьма скромными, выплачивались нерегулярно, и мне пришлось искать другую работу.
Потом откликнулась на вакансию внештатного корреспондента журнала De Facto.
Ещё студентом стал внештатным корреспондентом молодёжной газеты.
Поведение дедушки можно было бы списать на его годы, если бы по утрам он не бегал трусцой и не был внештатным корреспондентом злосчастной «Недели».
Нам нужен внештатный корреспондент в редакцию.
С апреля 2000 по октябрь 2004 года являлся единственным внештатным корреспондентом отдела «Технологии/телекоммуникации» газеты «Ведомости», а до 2008 года – постоянным автором приложения «Ведомости-Форум»: за этот период опубликовал на страницах «Ведомостей» свыше 360 авторских статей.
– Ты же знаешь, что я ещё как внештатный корреспондент писал о спорте, в том числе – и о футболе.
Администратор электронных сетей. Внештатный корреспондент платформы «РАМПА».
– В то утро ко мне в кабинет явился рассерженный редактор и заявил, что из-за халатности нашего внештатного корреспондента срывается одно очень важное интервью.
А если конкретно, то возглавить драматический кружок родной школы и получить статус внештатного корреспондента районной газетки, маленькой, но гордой.
Работа на летних каникулах внештатным корреспондентом в газете привела к мечте стать журналистом.
Чтобы не забывать, зачем вы на этой «неподходящей работе», представьте себя внештатным корреспондентом делового издания.
Я ведь была одно время внештатным корреспондентом в «Новой жизни».
Стихи начал писать в 60-е годы, когда был внештатным корреспондентом владимирской молодёжной газеты.
Его работа внештатным корреспондентом заштатной газетёнки занимала слишком мало времени и приносила слишком скромные гонорары.
Мама у неё числилась внештатным корреспондентом районной газеты, но не работала, сидела дома.
Двадцать лет внештатного корреспондента сюда не пришьёшь: любитель, он е есть любитель, как бы талантливо не писал.
Книга «Переломный момент» выросла из статьи, которую я написал для журнала New Yorker, работая там внештатным корреспондентом.
На удивление, меня там сразу взяли внештатным корреспондентом.
Внештатный корреспондент областной газеты.
Она, выпускница факультета журналистики, три картонные коробки имущества плюс мучительная неуверенность в себе, работала внештатным корреспондентом заштатной газетёнки, писала об открытии нового коровника и мечтала о большой журналистской карьере, которой не видела как своих ушей.
– Я дневник веду, зарисовки..Направлен сюда внештатным корреспондентом еженедельника «Палата №6»…с секретной миссией..Издательская политика диктует..
Даже внештатным корреспондентом какой-то газеты побывала, потому что с самого начала была заточена на профессионализм.
Сюда заглядывали только работники газеты, которых, к слову сказать, было человек шесть штатных да с пяток внештатных корреспондентов и фотографов.
Её, отличницу, приму школьного театра и внештатного корреспондента популярного молодёжного журнала, родители убедили пойти учиться в строительный университет, хотя сама она мечтала о карьере журналиста или актрисы.
Года полтора его держали внештатным корреспондентом.
У меня даже было красненькое удостоверение внештатного корреспондента официального печатного органа с моим фото, печатью и подписью главного редактора.
Не было в них для меня достойного штатного места, а сделаться внештатным корреспондентом я отказался: платят мало, а дел много.
– Что ж, тебе задали порядочного шороху, – сказал тип из газеты «Дагенс индустри», молодой, явно из корпуса внештатных корреспондентов.
– Пока просто внештатным корреспондентом.
С 1987 года, когда он, зелёный выпускник школы, пришёл внештатным корреспондентом в местную молодёжную областную газету, считавшуюся официальным органом обкома комсомола.
Да и на гонорары внештатного корреспондента даже концы с концами не сведёшь.
А ей повезло: проработав внештатным корреспондентом на телевидении крупной промышленной компании «Нефтегазмет» всего два месяца, её зачислили на должность редактора новостей.
В свободное время она подрабатывала внештатным корреспондентом раздела «Культура» в газете «Бизнес-Петербург».
Мы попросили своего внештатного корреспондента заинтересоваться случаем и провести собственное расследование.
– У нас немало внештатных корреспондентов среди школьников, но признаться, ты со своими собаками их всех переплюнула. Соглашайся, не пожалеешь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внештатный корреспондент»

  • Он сказал что-то о напуганном воображении обывателей, о торопливости провинциальных корреспондентов и корыстном многословии прессы, но Самгин не слушал его, едва сдерживая желание выдернуть свою руку из холодных пальцев.
  • — Я уверен, что все это… безобразие устроено нарочно, для того чтоб снять. Какие-нибудь прапорщики, корреспонденты, — говорил Самгин. Елена возразила:
  • — Это о выставке? — спросил он, отгоняя рукописью Клима дерзкую муху, она упрямо хотела сесть на висок редактора, напиться пота его. — Иноков оказался совершенно неудачным корреспондентом, — продолжал он, шлепнув рукописью по виску своему, и сморщил лицо, следя, как муха ошалело носится над столом. — Он — мизантроп, Иноков, это у него, вероятно, от запоров. Психиатр Ковалевский говорил мне, что Тимон Афинский страдал запорами и что это вообще признак…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внештатный»

  • ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШТАТНЫЙ

Значение слова «корреспондент»

Афоризмы русских писателей со словом «корреспондент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внештатный»

ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник.

Все значения слова «внештатный»

Значение слова «корреспондент»

КОРРЕСПОНДЕ́НТ, -а, м. 1. Тот, кто находится в переписке с кем-л.

Все значения слова «корреспондент»

Синонимы к словосочетанию «внештатный корреспондент»

Ассоциации к слову «корреспондент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я