Предложения со словосочетанием «собственный вопрос»

При желании вы всегда сможете её без особого труда разыскать, посмотреть дискуссию под ней, комментарии или задать собственный вопрос.
С другой стороны, и даже главным образом для тех, кто готов не соглашаться, спорить и находить собственные вопросы, ответы, акценты и идеи, отталкиваясь от моих.
Вы можете составить собственные вопросы к самому себе, размышление над ними и поиск ответов – это своеобразная медитация и, в конце концов, прощание с иллюзиями.
На первой нашей встрече стало очевидно, что у каждого стоят на повестке собственные вопросы.
Той ночью я долго не мог уснуть под градом собственных вопросов, пытаясь заглянуть в будущее, где я уже решил все проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энзоотия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кто забрал? Зачем? – я не понимал собственных вопросов и не надеялся понять ответы. Мир снова в одно мгновение сделал неудачный кувырок.
Вместе с тем «антропологизация» психологии личности несёт серьёзный риск растворения собственных вопросов психологии личности в лоне философской методологии и безграничного парения над океаном эмпирических фактов, с таким трудом добытых в конкретных областях психологии.
Заканчивается всё банально: смотришь на некоторых HR-директоров, выступающих с рекомендациями на тему, как руководителю доказать собственнику значимость собственных вопросов, и хочется предложить ему занять достойное место, например, рядом с финансовым директором.
Меня оглушил собственный вопрос «Зачем я это делаю?», и я не нашёл подходящего ответа.
– Быть может и сестра ваша к этому причастна? – спросил граф, испугавшись собственного вопроса.
Спустя пару мгновений собственный вопрос показался ужасно глупым, однако в тот момент сложить мозаику не удалось.
Услышав собственный вопрос, мой паникующий разум не растерялся и тут же начал подбрасывать идеи, одна из которых оказалась на удивление здравой и удачной.
Поняв всю глубину глупости собственного вопроса, он поморщился и прижал её к себе.
– Какие слова вы при этом употребили? – предложил собственный вопрос какой-то шутник из аудитории, но его тут же призвали к порядку.
Поэтому разумнее всё же начинать с изучения специальной литературы и из столкновения разных точек зрения выводить собственные вопросы и гипотезы.
Не желая ей мешать, пользуясь возможностью выстроить в ряд собственные вопросы, я сидела тихонько.
Тем не менее искомое решение парадоксальным образом приходит благодаря диалогу, в котором коуч помогает клиенту самому ответить на собственные вопросы последнего.
Лучше бы я ничего не добавлял. Собственный вопрос всколыхнул только успокоившуюся волну гнева. Пора заканчивать здесь поскорее и выметаться на свежий воздух.
Конечно, понять себя и честно ответить на собственные вопросы иногда сложно.
– Думаете, снял интересный ролик, и ты уже топ-блогер? – рассмеялся он, радуясь собственному вопросу.
Было практически невозможно сосредоточиться на работе, когда вопросы инспектора и её собственные вопросы неотвязно звенели в голове, словно мухи, слетевшиеся на цветущий Amorphophallus titanium.
Репортёр лишь пожал плечами. Он не привык, чтобы собственный вопрос отражался рикошетом.
Ныне я самостоятельно решаю собственные вопросы, – Анастасию забавляла реакция людей на подобные заявления.
Как хорошо и просто знать, имея гармонию в себе с собою, о том, что открываются новые горизонты возможностей, возможностей решений собственных вопросов и возможностей достижения целей и постановки самих их, разумных и правильных.
Выйдя из автобуса и прикинув расстояние до крепости, я призадумался, стоит ли делать восхождение или ограничиться только поверхностной съёмкой, хотя ответ на собственный вопрос уже знал.
И тут у меня возникает собственный вопрос.
Собственный вопрос заставил меня насторожиться.
Отражает это всё не столько объективные черты литературного и книгоиздательского процесса как таковых (автор подозревает, что в своём целом они необозримы, а в объективности есть что-то нечеловеческое), сколько собственные вопросы автора, с которыми тот обращался к попадавшим в поле его зрения текстам, в свете которых они прочитывались.
Отражает это всё, как обыкновенно и бывает, не столько объективные черты литературного и книгоиздательского процесса как таковых (автор вообще подозревает, что в своём целом они необозримы, а в объективности есть что-то нечеловеческое), сколько собственные вопросы автора, с которыми тот обращался к попадавшим в поле его зрения текстам, в свете которых они прочитывались.
Я замолчал, озадаченный собственным вопросом. Мои собеседники переглянулись и продолжили рассматривать меня.
Я научилась видеть, что создаю сейчас в людях, чтобы их жизнь стала интересной, живой и наполненной, чтобы у них появились собственные вопросы, а не только заученные ответы.
Из её собственных вопросов можно было слепить замечательный ответ, но уже не было сил над ней издеваться.
Современная молодёжь всё меньше склонна к импульсивному случайному продолжению рода и стремится до рождения ребёнка решить множество собственных вопросов, связанных с благосостоянием, жилплощадью и карьерным ростом.
Более того, на мировом уровне, особенно со стороны международных организаций больше и больше продвигается идея об участии молодёжи в реализации собственных вопросов, включая политической активизации и решения социальных проблем.
– Да, но это не говорит о том… – начала спорить девушка, но увидела то, что заставило её замолчать и проглотить собственный вопрос.
Я подбрасываю ему третью абстракцию, казалось бы, не связанную с двумя предыдущими, но ум сразу не замечает подмены, и иногда получаются парадоксальные вещи – клиент вдруг осознаёт нелепость собственного вопроса.
– И они знают, где ты можешь находиться? Следят? Нападают? Что? – у меня от собственных вопросов волосы на голове зашевелились. Что я несу?!
При этом вам надо всё же уделить внимание собственным вопросам, чтобы успеть их решить.
Липкие хмурые сомнения умножают серую злобу и чёрную зависть индивидов… двуногие считают, что им хватает собственных вопросов. такие не замечают людей. члены серой толпы торопятся сбросить с себя всю ответственность. «руководители способны делать грамотный выбор за всех…» – хором провозглашают двуногие. члены серой толпы привыкли фиксировать лишь чужие ошибки… обыватели не замечают, что двуногие выгодно используют их родственников, а не только абстрактных среднестатистических граждан…
Та самая осень, которая по дороге домой застает тебя в проулке, усыпанном склизкой листвой, обшаривает твои карманы и вытряхивает из них воспоминания, все-все, до единого, а потом дерзко улыбается и смотрит на тебя, в то время, как ты стоишь растерянный, в окружении собственных вопросов, сомнений, чувств и нисколько не знаешь, что со всем этим делать.
Но когда ответы на собственные вопросы получены – возникает новый: “А зачем мне быть психологом?”.
Напротив, в голове роился целый ворох собственных вопросов.
Испуганная собственными вопросами, откинулась на спинку стула.
Тележурналист дополнил анкету собственным вопросом, из одному ему известных соображений.
Наглость собственного вопроса повергла его в ужас.
Последняя стадия ожидания настигла меня спустя четыре часа тупого рассматривания стены и повторения собственных вопросов пустоте комнаты – я заплакала, тем самым расписавшись в своём бессилии.
Но как это осуществить в условиях, где много лиц, принимающих решения (ЛПР), лиц, влияющих на решения (ЛВР), и просто контактных лиц, у каждого из которых десятки собственных вопросов и возражений?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный вопрос»

  • Он не мог отвечать удовлетворительно на собственный вопрос, а сердце его наполнялось чем-то едким.
  • Свои собственные вопросы следователь проверял по выражению лиц Ястребова и Кишкина, которые не спускали глаз с Родиона Потапыча.
  • На приемке скоро ему прискучают робость больных и их бестолковость, близость благолепного Сергея Сергеича, портреты на стенах и свои собственные вопросы, которые он задает неизменно уже более двадцати лет. И он уходит, приняв пять-шесть больных. Остальных без него принимает фельдшер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «собственный вопрос»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я