Карта словосочетания «простой вопрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой вопрос»

Могу задать простые вопросы, поддержать разговор на бытовом уровне.
Я и сам так когда-то относился к пониманию своей работы, но ровно до того момента, пока мне не задали очень простой вопрос, на который оказалось крайне сложно ответить.
Я обнаружил, что при попытке приступить к изучению организаций и поведения людей по отношению к организациям возникает сразу несколько простых вопросов.
Надев маску невежества, мы можем задаться простыми вопросами, кажущимися банальными с учётом наших сегодняшних познаний в области истории.
На столь простой вопрос не всегда умеют правильно ответить, поэтому постараемся объяснить, в чём тут дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крендельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, товарищ подполковник, это совсем простой вопрос, многократно уже обсуждаемый и рассмотренный со всех сторон.
Чтобы разобраться во всей этой куче разнопорядковых исторических явлений, я предложил депутатам честно ответить себе на два простых вопроса.
У него как будто перевёрнуты полюса, ужасные вещи его не трогают, а вот простые вопросы вызывают сбой в черепной коробке.
Потому что за простыми вопросами может стоять серьёзная попытка разобраться в ваших предпочтениях и пристрастиях и сделать на их основе выводы о том, подходите ли вы на данное место, впишетесь ли вы в команду.
Прежде чем отреагировать на плохое поведение ребёнка, сделайте паузу и ответьте на три простых вопроса.
Однако успехи науки в этом внешне совершенно простом вопросе до сих пор уступают эмпирическому опыту пятилетнего малыша, овладевшего премудростями коммуникации играючи.
У кого больше власти, у неё или у султана, – вовсе не такой уж простой вопрос.
Пока же обратимся к простому здравому смыслу и зададим ему пару простых вопросов.
Прежде чем приступить к парадоксальному отношению философии и политики, я хотел бы рассмотреть достаточно простой вопрос – о будущем самой философии.
Предвидя первые простые вопросы, проясню, почему же мы не сделали этого раньше. Всё просто. Раньше некому было это сообщать. С нами не было вас.
Если же это не удаётся, то с помощью простых вопросов вы без труда подготовите человека к более трудным, жёстким и наводящим вопросам.
Надо заметить, что ответить на эти с виду простые вопросы не так-то и легко.
Она не ответила. Только старательно морщила лоб, как будто силясь что-то вспомнить. Похоже, простой вопрос загнал её в тупик.
Возможно, чтобы приблизиться к пониманию смысла земного человеческого существования, проще вопрос поставить так: что остаётся от человека после его смерти?
При этом надо учесть, что наличие экземпляра тренинга является залогом того, что в процессе работы у участников не будет возникать простых вопросов, ответы на которые постоянно держать в голове не всегда возможно, но зато они есть в тренинге, и в случае необходимости участники всегда могут вернуться к прочтению последних.
Именно простые вопросы помогают также в ситуациях, когда клиент «не понимает» свои карты, «ничего не видит», когда клиенту не нравятся его карты, или ему не хочется видеть и понимать, не хочется брать на себя ответственность за свою ситуацию и свою жизнь.
Ответ на этот на первый взгляд простой вопрос очень сложен.
Простой вопрос вывел его из глубин апатии, зато снова поверг в замешательство.
И вот теперь простой вопрос: что нам с этим делать или как мы это можем использовать при разработке тренинга?
Чтобы понять, почему простой вопрос «Что съесть на ужин?» для многих людей превратился в проблему, требующую экспертной помощи диетологов, нутрициологов и психотерапевтов, предлагаю посмотреть на историю отношений человечества с едой.
Вот простой вопрос, на который очень сложно дать ответ.
Более простым вопросом является определение места электронных денег в аспекте закрытых/открытых систем.
Эти простые вопросы заставляли детей рассматривать меня, тем самым они отвлекались от травмирующей ситуации.
Что это за главный такой, который не может на такой простой вопрос ответить, как мне забрать покойника – в его городе убитого, кстати – и как и где мне его хоронить?
Эти простые вопросы приводят к исключительно сложным проблемам выбора в области национальной безопасности, решение которых даёт далеко идущие последствия и для внутреннего конституционного порядка в стране.
Но ответить на этот простой вопрос оказалось далеко не просто.
Когда кто-то задаёт вопрос, в нём обычно есть эмоциональная составляющая, которая может быть превращена в метафору специфическим, но прямым рядом простых вопросов.
Задавая якобы простой вопрос человек часто раздражается, если не получает эти пошаговые инструкции в качестве ответа.
Этот простой вопрос неожиданно привёл владельца сети ресторанов в смущение.
И вообще, почему-то, подобный, совершенно простой вопрос всегда и у всех вызывает затруднение.
Царицу начинал тяготить этот разговор. И это преданные ей царедворцы? Они самые настоящие бездельники и трусы, которые не в силах решить простой вопрос.
К счастью, это был весьма простой вопрос, поэтому он не вызвал у неё никаких осложнений.
Этот простой вопрос показался волшебным, ей было безумно приятно, что о ней заботятся.
– Знаешь, самые простые вопросы можно задавать таким пакостным тоном, что… Не знаю, как я сдержалась и не ударила этого наглеца…
Действительно, сей простой вопрос ввёл главного мытника в некое затруднение.
Как получается, что попытка решить какой-то простой вопрос заканчивается тем, что двое кричат друг на друга?
Существуют веские причины, по которым этот обманчиво простой вопрос заслуживает статуса парадокса.
– Ну, а документы у вас есть? – спросил бургомистр. И в ответ на этот простой вопрос девушки, не сговариваясь, разрыдались.
Плавающий список дел и четыре простых вопроса помогут вам почувствовать, что вы держите все свои задачи под контролем.
– Я уйду, если ответите на пять простых вопросов, касающихся вашего сына. Тогда я признаю, что мои методы бесполезны и вам не нужна моя помощь.
Учёных интересовал простой вопрос, как древние строения связаны с сейсмической активностью и ритмами планеты.
За этими, на первый взгляд, простыми вопросами скрывались сотни возможных оттенков смысла.

Ассоциации к словосочетанию «простой вопрос»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСТОЙ ВОПРОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой вопрос»

  • Вдруг он остановился; новый, совершенно неожиданный и чрезвычайно простой вопрос разом сбил его с толку и горько его изумил:
  • Когда она обращала к нему простой вопрос, он, едва взглянув на нее, дружески отвечал ей и затем продолжал свой разговор с Марфенькой, с бабушкой или молчал, рисовал, писал заметки в роман.
  • Этот простой вопрос больно отозвался в сердце слепого. Он ничего не ответил, и только его руки, которыми он упирался в землю, как-то судорожно схватились за траву. Но разговор уже начался, и девочка, все стоя на том же месте и занимаясь своим букетом, опять спросила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «простой вопрос»

Ассоциации к словосочетанию «простой вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я