Предложения со словосочетанием «собственные комментарии»

Остальные присутствующие стали вмешиваться и добавлять собственные комментарии и вопросы о гипотетических запасах.
На лекции учитель зачитывал книгу и давал к тексту собственные комментарии.
Решительный отказ от собственных комментариев должен обеспечить правдивость.
Я позволил себе, – компьютер самодовольно фыркнул, – снабдить все иллюстрации собственными комментариями.
Моя мать, отчим и невестка читали рукопись и подготовили собственные комментарии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно, как всегда, началось с молитвы, построенной на солидном фундаменте из библейских цитат, скреплённых жиденьким цементом собственных комментариев благочестивой старушки.
Здесь автор нашего исследования считает необходимым дать собственный комментарий к данному тезису египетского мыслителя.
Поэтому мы сознательно отказались от собственных комментариев изложенных в них фактов.
Он даже сумел промолчать и не испортить мне настроение каким-нибудь собственным комментарием.
Интересно, что в случае расхождения в локальных традициях ношения тех или иных предметов гардероба редакция предлагала собственные комментарии и примечания.
Цель этого подхода в том, чтобы дать участникам самим поразмыслить, развить свои идеи и при этом чтобы его собственные комментарии раньше времени не повлияли на дискуссию.
Переводчик сохранил все авторские примечания к тексту и счёл необходимым добавить в книгу собственные комментарии, заключённые в квадратные скобки.
Изложил длинный монолог покончившего с собой сумасшедшего агента и снабдил этот жуткий «космический» рассказ собственными комментариями.
Конспект состоит из двух частей, он должен содержать цитаты из предложенных авторов, а напротив могут быть собственные комментарии.
Зачастую именно поэтика, приём, форма становятся собственным комментарием к «исходному тексту» традиции.
Запись собственного комментария к письму также отняла время.
Женщина принялась все красочно описывать, не забывая при этом сопровождать описание событий собственными комментариями.
Конечно, у научного редактора нет возможности столь же объёмно, с присоединением собственных комментариев, как в реплике об адатах и маслагатах представить читателю и другие интересные и глубокие файлы книги.
Рыжая расхохоталась, но оставила моё безумие без солёной приправы в виде собственного комментария.
И вот, глядишь, выписок и собственных комментариев набралось страниц на сто, и бывший читатель бежит с рукописью в ближайшее издательство.
Поддержать интеллектуальную беседу она не могла при всём желании, однако порой пыталась с важным видом вставлять собственные комментарии, чем вносила ещё большую неловкость.
Оригинальный текст мы даём курсивом, а наши собственные комментарии позволим себе дать обычным шрифтом.
Он никогда не писал постов, но часто встревал в дискуссии друзей с каким-нибудь длиннющим заумным комментарием, а потом комментировал собственный комментарий ещё пару дней спустя.
Автор говорит на достоверном языке, кажется, мы встречали в своём прошлом героев этой книги и даже можем прибавить собственный комментарий к их нелепому и жалкому бытию.
Итак, попробуем ответить собственным комментарием на комментарий многоуважаемого издания.
Оставалось только наблюдать за происходящим и втайне от всех развлекаться собственными комментариями.
Возможно, потому что собственные комментарии перечитывал редко.
Двигаясь по этим дорогам, я словно наблюдаю пейзаж за окном, я перемежаю это движение собственными комментариями, предлагаю примеры из собственной клинической практики и пытаюсь проиллюстрировать и разъяснить идеи каждого автора с помощью цифр, графиков и фотографий, которые я счёл достаточно показательными.
Мне с лихвой хватало собственных комментариев.
И девушка, проглотив собственный комментарий, отвела взгляд.
Но его попытка сде-лать собственные комментарии к самодеятельным песням советских солдат и офицеров, сочинённым и звучавшим в период афганской войны, заслуживает определённого вни-мания.
Дама тыкала микрофоном с надписью CNN поочерёдно то в одного, то в другого интервьюера, не забывая при этом сопровождать их выступления собственными комментариями.
Поэтому она всегда поддерживала разговор, давая собственный комментарий, или предлагала новую тему.
Одну из программ она завершила довольно-таки обширной цитатой из этой самой книги, в заключение, добавив собственный комментарий и, выразив пожелание, что будет рада узнать мнение слушателей…
Школьникам разъясняется, что, помимо изложения основных положений источников, желательно дать собственные комментарии к ним.
К исчерпывающей характеристике захотелось добавить собственный комментарий: отечественные и, как мне сейчас казалось, глубоко порядочные, тарантулы водятся лишь в пустыне да степях, живут в земляных норах, по деревьям не лазают и на дороге у честных людей паутину не развешивают.
В «/» таких скобках серым цветом буду давать собственные комментарии, как переводчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные комментарии»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «комментарий»

  • КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММЕНТАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «комментарий»

КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями.

Все значения слова «комментарий»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «комментарии»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «комментарии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я