Предложения со словосочетанием «собственные источники»

Альков может иметь собственный источник освещения, но можно ограничиться прикроватными светильниками.
И так, трейдинг – это абсолютно реальный вариант собственного источника дохода.
Такой, чисто утилитарный характер имели первые ботанические наблюдения человека, и они позволили ему одержать первую победу над природой, создать собственный источник питания, в противоположность лесу.
Плата по договору на медицинское обслуживание должна не включаться в себестоимость, а отражаться за счёт собственных источников средств предприятия.
– Наделить муниципалитеты и местные бюджеты достаточными собственными источниками финансирования полномочий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ални — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек в любом случае не располагает собственным источником силы, она поступает в его тело извне – напрямую либо через вселившегося духа.
У такой искусственной потоковой формы отсутствует собственный источник движения.
Нужно, чтобы вы осознали собственные источники любознательности, сопереживания и смелости.
Муниципальное право обладает собственными источниками.
Но как таковая мистика всегда остаётся самостоятельной категорией среди родов знания или участием в предпосланном абсолютно сущем и ценном, которое никогда не рождается из её собственных источников знания, – участием, которое всегда (с генетической точки зрения) есть явление совершенно нетворческое, вторичное и позднее, есть поворот назад!
Проще говоря: деньги были, но не было времени и сил для создания собственного источника дохода.
Раздел «Капитал и резервы»отражает данные о собственных источниках средств в различных группировках, включающих разные по экономическому содержанию, принципам формирования и использования источники финансовых ресурсов организации: уставный, резервный и добавочный капитал, нераспределенную прибыль (непокрытый убыток).
Так как вагонетки не имеют собственного источника энергии, то для ускорения используется преобразование потенциальной энергии состава в кинетическую и наоборот.
Мы научим вас формировать собственные источники информации, чтобы наблюдательный совет мог обеспечить правильный баланс между долгосрочными и краткосрочными целями и выгодой для всех заинтересованных сторон.
Во дворце никакой опасности осаждённых не ждёт, запасов продуктов хватит не на одну луну, а прямо под нижней кухней имеется собственный источник воды.
Это энергетический голод толкает их, у них нет собственных источников питания.
Если человек находил реликвию, то вне зависимости от того, какая в нём текла кровь, у него появлялся свой собственный источник магии.
Тогда зло невозможно уничтожить – у него есть собственный источник существования.
Это обеспечило здание собственным источником электроэнергии, что позволило поставить в архиве и библиотеке тепловые пушки – не только сохранён книжный фонд, но и студенты с преподавателями обрели тёплое помещение.
Кстати, в нём тоже не было собственного источника подобной энергии.
В случае же с мастерами ловушек, те обходились запасами собственных источников.
Причём объём его собственного источника маны было сложно определить.
Хотя, конечно, если вы подключите его к собственному источнику магической энергии или мощному накопителю, то в этом случае никаких проблем не будет.
История новейшей литературы пережила многочисленные политические кампании, которые не были навязаны извне, но были вызваны внутренней революцией, так как новейшей литературе требовался собственный источник историзации.
Для чтения бумажных книг не используйте устройства для подсветки – такой способ чтения ещё более вреден для сна, чем даже чтение электронных книг, не имеющих собственного источника света.
Каждая из них имела собственные источники развития и использовала разные понятия для оправдания своего существования.
– Я возглавляю серьёзную компанию. И у меня имеются собственные источники информации.
Самостоятельность местного бюджета может быть обеспечена только при условии, что соответствующий орган власти обладает достаточными собственными источниками финансовых ресурсов и вправе свободно распоряжаться ими в соответствии с выполняемыми функциями, несёт полную ответственность в установленном законом порядке за рациональное и эффективное использование бюджетных средств.
Самостоятельность бюджета как один из принципов, характеризующих бюджетную систему региона и страны в целом, обеспечивается наличием собственных источников доходов и правом определять направления их использования и расходования.
Надо перестать кое-кому высокомерно смотреть на крестьянина, нужно заглянуть в собственный источник жизни, родник, из которого образовывается наше русло.
Практические советы в количестве 50 единиц – плод многолетних попыток найти наикратчайший путь к собственному источнику таланта.
К счастью, компьютеры, интернет и смартфоны помогают людям найти собственные источники энергии, независимые от других.
Но, если такой человек осознаёт свои проблемы, сможет простить себя и других, то он получит доступ к собственной источнику тепла и любви!
Единственное исключение – бескорыстная или безусловная любовь, но и она не является панацеей от энергетических недостатков и искажений принимающей стороны, только разовым шансом, прикоснувшись к такому чуду, войти с ним в резонанс и открыть свой собственный источник любви.
Белые карлики состоят из вырожденного вещества и не имеют собственного источника термоядерной энергии.
Условно можно соотнести стаю с полком, но такое сравнение будет неверным, так как стая редко имеет собственные источники снабжения и экипировки и больше соотносится с батальоном, так как входит в более крупное соединение – суллу.
Думается, что это проблематично, так как государство – это самодостаточная реальность, источником которой является представление, сформулированное в праве, а данная реальность имеет собственный источник бытия возможности, ресурсы для его приращения, реализации, формирования, а так же обладает способностью устранять любого, кто предполагает альтернативу такому долженствованию.
Механицизм – понимание спорта, как набора дисциплин; отрицание собственных источников и закономерностей развития спорта.
Ещё одна немаловажная особенность храмовых комплексов – наличие собственных источников чистой питьевой воды.
Вся эта защита потребляла целое море магической энергии, и только мой собственный источник мог с этим справиться.
Следует включать собственный источник энергии.
Потом кое-чего добился сам, так что появился собственный источник информации для размышлений вслух.
Умение управлять собственным источником энергии появляется в возрасте примерно двенадцати-пятнадцати лет.
К тому же на подобную мелочь хватало собственного источника – немаловажная деталь, с учётом дефицита энергии во внешней среде.
С его собственным источником сейчас можно разве что фокусы для детишек показывать.
Видимо, были у него какие-то собственные источники информации.
Зачерпнула из собственного источника почти всё, что осталось, и стала закручивать потоки, формируя в руках огромный шар.
Я думаю, что вы уже поняли, что человек – это уникальный биоэнергетический реактор, который использует энергию, полученную от природы, для запуска своего собственного источника творческой энергии, и, если он не переломлен своими страхами и обидами, если он не пытается подстроиться под окружающий мир, его творческие способности практически не ограничены.
И он располагает собственными источниками финансирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные источники»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «собственные источники»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я