Предложения со словосочетанием «собственные занятия»

И уход ребёнка из дома – это фактически одиночество в выжженной пустыне, поскольку у такой женщины никогда не было собственных желаний и интересов, у неё и сейчас, когда они выросли, нет собственных занятий.
Ремесло отца и свои собственные занятия медициной не дали развиться этому красивому, но вредному чувству брезгливости.
Ни символизм, ни академизм не были особенно озабочены ни автономией литературной сферы, ни строгим определением объекта собственных занятий.
Два раза в неделю ей приходилось пропускать собственные занятия – латынь и физкультуру, – чтобы ассистировать на лекциях с проектором.
Это потом мне стало в тягость всюду ездить с мамой, подчиняться её воле, прерывая собственные занятия, бросая книги, друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азартничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сумели выжить исключительно благодаря собственным усилиям и наслаждаются привилегией распоряжаться собственными занятиями по своему усмотрению.
Начав свою карьеру в качестве торговца картинами, он оставил её ради собственных занятий живописью.
Он не мог не догадаться, из-за кого она покинула собственное занятие.
И всего несколько месяцев спустя я начал проводить собственные занятия по самопознанию.
Мне уже было по человеческим меркам около пяти лет, поэтому я всё ещё не могла посещать собственные занятия ввиду быстрой утомляемости, плохой реакции и недостатка концентрации, однако самостоятельно передвигаться по академии не составляло большого труда.
Можно воспользоваться видеозаписью, можно использовать камеру для записи собственных занятий.
Мерещится, что, обжив недавнюю зону риска, территорию решительных действий и больших экспериментов, мы с успехом превратили её во что-то вроде крупной госкорпорации, где сосуществование регулируется не только набором общих правил, но и подспудным равнодушием к предмету собственных занятий.
На данной дистанции любой имеет возможность увлекаться собственным занятием, не препятствуя друг другу.
Начнём с того, что я на тот момент не привык работать самостоятельно, не мог разработать методы обучения и план собственных занятий с расписанием, а тем более изучать совершенно неизвестный для меня ранее язык было чем-то немыслимым…
На различных подсекциях появляются разные лица: есть возможность выбора привлекательных и близких собственным занятиям и интересам направлений и тем обсуждений.
Всем им может пригодиться подробно описанная в книге игровая механика, которую они могут использовать при проведении собственных занятий.
Эта тема достаточно обширна, важна и увлекательна, чтобы вновь и вновь возвращаться к ней; опыт наших собственных занятий открывает всё более разнообразные аспекты этой темы и предъявляет нам все новые вызовы перед лицом стремительно разрастающегося дискурса.
В эти моменты мои собственные занятия рисованием позволяли мне лучше понять свои эмоциональные реакции и проекции пациентов.
После шумного и захватывающего действа, которое каждый раз устраивал однокурсник, её собственные занятия казались девушке не слишком интересными, но школьники были довольны.
Кроме собственных занятий помогаю готовиться своим друзьям.
Слегка завидуя смелости себе подобных, более или менее тщетно пытающихся (пытавшихся) изобразить недопознанное, а то и непознанное, оный автор всё же преисполнен убеждением насчёт нецелесообразности собственных занятий этим.
Он вспоминал собственные занятия, и как одноклассники возмущались, что записывать всё надо вручную, а только потом переводить в электронный вид.
Она не смогла приспособиться в таком деле к приложениям смартфона и, сказать честно, ей уже надоело собственное занятие, но отсутствие достойной альтернативы возвращало к кроссворду снова и снова.
А ещё больше радовался, что его собственные занятия музыкой прекратились – мама просто махнула на него рукой, видимо, почувствовав разницу потенциалов.
Области, в которых я черпаю опыт, а также мои собственные занятия йогой и изучение афро-бразильских традиций, позволили мне сформулировать несколько принципов таких практик.
– Старайтесь, чтобы ваша жизнь была разнообразна и наполнена собственными занятиями и интересами.
Их жёны не сидели дома, а предпочитали иметь собственное занятие, и чаще всего устраивались учителями или сёстрами милосердия.
Выдры, пегие зимородки, малые поганки – все они в любое время развлекут вас, если, конечно, у парней нет собственных занятий.
Люди не ходят на работу, она прекратила посещать собственные занятия, потому что больше их некому вести, она слоняется без дела, как прогуливающий уроки школьник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные занятия»

  • Райнер помогал каждой, насколько был в силах, и это не могло не отозваться на его собственных занятиях, в которых начали замечаться сильные упущения. К концу месяца Райнеру отказали за неглижировку от нескольких уроков. Он перенес это весьма спокойно и продолжал еще усерднее помогать в работах женщинам Дома.
  • Без своего особого, собственного занятия, которому бы он предан был всем умом, всем расчетом своим, человек в остроге не мог бы жить.
  • Один из тузов, ездивший неизвестно зачем с ученою целью в Париж, собственными глазами видел Клода Бернара, как есть живого Клода Бернара, настоящего; отрекомендовался ему по чину, званию, орденам и знатным своим больным, и Клод Бернар, послушавши его с полчаса, сказал: «Напрасно вы приезжали в Париж изучать успехи медицины, вам незачем было выезжать для этого из Петербурга»; туз принял это за аттестацию своих занятий и, возвратившись в Петербург, произносил имя Клода Бернара не менее 10 раз в сутки, прибавляя к нему не менее 5 раз «мой ученый друг» или «мой знаменитый товарищ по науке».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «собственные занятия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я