Предложения со словосочетанием «собственные впечатления»

Он растёт, набирается сил и, познавая мир, составляет собственное впечатление обо всём, что его окружает.
Чтобы подчеркнуть основную идею, передать собственное впечатление, фотограф дожидается нужной погоды, наиболее подходящего освещения, чтобы она помогла передать настроение.
Хоть он и вполне доверял собственному впечатлению, вряд ли доверил бы случайному встречному свободное общение с дочерью.
Они основаны не только на собственных впечатлениях автора, но и на рассказах родных, на хранившихся в семье письменных свидетельствах о прошлом.
Как будто в группе существует некая норма – не разрешается выражать собственные впечатления, реакции и чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и многие другие авторы, в этой истории я снова использовала собственные впечатления.
Восприятие собственных впечатлений именно таким образом помогает воздерживаться от неосмотрительного приписывания другим людям каких-то качеств, а также прогнозировать их поведение в будущем.
Вместо протокольного отображения ситуации или человека от журналиста требуется подетальная разработка собственных впечатлений.
Мне хотелось, чтобы мои собственные впечатления остались в тени этих прекрасных холмов, где в 1452 г. родился один из старейших художников.
Просто он хотел высказать собственные впечатления – субъективные, но искренние – поделиться с читателем некоторыми услышанными из первых уст вещами.
Он основывается на радикальном субъективизме, а следовательно, на доверии исследователя собственным впечатлениям.
В памяти невольно всплыли собственные впечатления от первых дней, проведённых в непосильных для меня локациях на высоком уровне реализма.
Она состоит в том, что во втором варианте нет оценивания, есть сообщение о собственным переживаниях, собственных впечатлениях человека.
Но врачи древности на основании собственных впечатлений и многовекового опыта народного использования разнообразных лекарственных растений постоянно выделяли лучшие и по возможности искали среди доступных им растений новые, ещё более эффективные.
Наиболее одарённый человек может наблюдать и тем более записывать только цепочку собственных впечатлений; следовательно, его наблюдения… должны быть последовательными, в то время как события зачастую происходят одновременно…
Тонизирование может происходить за счёт разных вещей: за счёт собственных впечатлений и за счёт эмоциональных отношений с людьми.
Именно накопление собственных впечатлений и является функцией освоения как первого инструмента создания человеком собственной картины мира, осваиваемого на первом этапе раннего личностного развития.
Но распространение собственных впечатлений привело к оргвыводам: 30 августа 1944 г.
Да и сам я, когда пытался записать собственные впечатления, вдруг обнаруживал, что они у меня какие-то расплывчатые.
О дне моего рождения у меня, увы, нет собственных впечатлений.
Позже дети становятся более сдержанными в выражении собственных впечатлений и эмоций, начинают их держать под контролем.
Перелистывая теперь страницы этого путеводителя, я оказался во власти собственных впечатлений от посещения музея вместе с моими одноклассниками в 1946 г.
Более того, я призываю читателя к активной критической позиции, чтобы в споре с моими доводами у читателя создалось собственное впечатление – нет, не о книге, а об армии.
Вспомнилось собственное впечатление, пусть и значительно менее определённое.
Он сосредоточенно и задумчиво жевал, совершенно отвлёкшись от важной цели – показывать мимикой собственные впечатления.
Обычно, если отдых удался, люди погружаются в него с головой, стремясь заполнить себя до отказа собственными впечатлениями.
Сторителлинг, особенно применительно к самому себе, может стать мощным способом изменить собственное впечатление от работы.
Итак, «провинциал» и к тому же «недоросль» оказывается в «мировом центре культуры» и спешит поделиться собственными впечатлениями в письмах к другому «недорослю», своему товарищу.
Все стихотворения созданы на основе собственных впечатлений, переживаний, эйфории, замечательных поступков автора, удивительных и радостных, искренних и сокровенных чувств.
Даже анализирование ваших собственных впечатлений кажется мне неуместным.
Опять же, хочется там побывать и сравнить собственные впечатления с впечатлениями автора.
Вторая – это «невыразимость собственного впечатления» интерпретатора: читателя, зрителя, слушателя и т. д.
Желания расспрашивать не было, хватило бы сил переварить собственные впечатления.
Они отличные и яркие, поэтому есть смысл просто посмотреть подборку и насладиться собственным впечатлением от прочитанного.
Ограничилась собственными впечатлениями о прогулке.
– Спасибо. Мне хотелось собственных впечатлений, а не советов от старших. А вы могли бы ответить на мои вопросы?
Расскажу о самом первом собственном впечатлении от наблюдательности мужчин.
Они долго шли по безотрадным местам среди древних потоков лавы, время от времени, в соответствии с положениями контракта, записывая на диктофон собственные впечатления от всего увиденного, которые ценились их работодателями не меньше, чем целый ряд параметров, отмечаемых автоматически всеми имеющимися при себе приборами.
Древнерусский автор не считал собственные впечатления настолько «значительными и важными», чтобы писать о них, и потому в хожениях сам повествователь-паломник был представлен весьма однообразно, фигура его выглядела бледно.
Пытаться исправить собственное впечатление о том, что оно настоящее.
Человек, который пишет мемуары, рассказывает в основном собственные впечатления, как он запомнил те или иные события.
Ему потребовалось воскресить собственные впечатления от прочтения «Улисса».
Я, с детства погружённая в свои мысли, мало общавшаяся со сверстниками, часто анализировала собственные впечатления, прислушивалась к внутренним ощущениям.
Признаться, я был удивлён выбором места не меньше, чем после был удивлён собственными впечатлениями.
Он со студенческих времён помнил собственные впечатления от красот города, и теперь с удовольствим делился ими.
Читателю предоставляется возможность дополнить недостающее собственными впечатлениями, склеить собственными ощущениями.
К тому же играя с другими собаками его жизнь насыщалась собственными впечатлениями, и ему некогда было вспоминать от отсутствие любимой хозяйки.
По её мнению, «книга написана как бы без особого труда по осмыслению собственных впечатлений, раздел о кино вообще “пробалтывается”, он наиболее небрежно и легковесно сделан: это воспоминания о фильмах, изложенные на уровне расхожих бытовых суждений».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные впечатления»

  • Я могу только жалеть, что не присутствовал при эффектном заключении плавания и что мне не суждено было сделать иллюстрацию этого события под влиянием собственного впечатления, наряду со всем тем, что мне пришлось самому видеть и описать.
  • Каждая новая местность имеет как бы собственную физиономию и откладывает в душе какое-то общее, смутное, но свое собственное впечатление, на которое ложатся все подробности.
  • Мы читаем и любим Островского, и от критики мы хотим, чтобы она осмыслила перед нами то, чем мы увлекаемся часто безотчетно, чтобы она привела в некоторую систему и объяснила нам наши собственные впечатления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «собственные впечатления»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я