Предложения со словосочетанием «количество акций»

Варранты на акции – ценные бумаги, дающие её владельцу право купить определённое количество акций данной компании в течение определённого времени по фиксированной цене.
К тому времени он уже владел большим количеством акций IBM и обладал полным контролем над процветающим бизнесом.
Следовательно, человек, зная о большом заказе, может получить значительную прибыль при покупке небольшого количества акций.
Сокращение количества акций в обращении увеличивает размер прибыли на акцию, от чего в конечном итоге выигрывают акционеры, хотя для реализации выгоды они должны продать свои акции.
Нет сомнений, что положение значительно прояснилось и что большое количество акций здесь и там перешли в крепкие руки, особенно малыми лотами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему бы не пустить в оборот все деньги и не скупить максимальное количество акций?
Он пытался создать интегрированную нефтяную компанию Higgins Standard Oil Company, но это предприятие провалилось потому, что общество уже устало от огромного количества акций, за которыми стоял «Свиндлтоп».
И это, в свою очередь, означало две вещи: позволить подразделению полупроводников оставлять большую часть своих прибылей для реинвестирования и дать своим работникам право покупать ограниченное количество акций компании по фиксированной цене.
Такое одобрение обычно является необходимым только тогда, когда активы компании-цели приобретаются с использованием акций компании-покупателя, а покупатель ещё не имеет достаточного количества акций для совершения сделки.
Выпущенные фирмой в весьма ограниченном количестве акции стояли высоко, и недавняя биржевая паника 1771–1772 годов не поколебала репутации «Северобританской компании».
На внесённую сумму каждый учредитель получает соответствующее количество акций, т. е. приобретает определённую долю капитала компании.
Опцион эмитента– эмиссионная именная ценная бумага, закрепляющая право её владельца на покупку в предусмотренный в ней срок и/или при наступлении указанных в ней обстоятельств определённого количества акций эмитента такого опциона по цене, определённой в опционе эмитента.
Так, если выбирать между регулярным инвестированием равными суммами или приобретением фиксированного количества акций (я рассчитывал вариант приобретения по одной условной акции «фондовый индекс S&P 500» – это так называемое инвестирование равными физическими объёмами), то стабильно более выгодным оказывался первый вариант.
Негативными сторонами такого подхода является то, что возросшее количество акций уменьшит показатель «прибыль на акцию», и то, что контроль будет распределён на большую группу инвесторов, а это может ослабить позицию мажоритарного владельца.
Компания выпускает какое-то количество акций и предлагает желающим их приобрести.
Предположим, некий инвестор скупает больше заранее оговорённого количества акций (обычно 10–20 %).
Такие облигации акционерные общества не вправе размещать, если количество объявленных акций общества определённых категорий и типов меньше количества акций этих категорий и типов, право на приобретение которых предоставляют такие облигации.
Эти опционы принято рассматривать как «бесплатные», хотя, чтобы избежать разводнения, большинство компаний просто выкупает необходимое для погашения опционов количество акций (по цене гораздо выше цены исполнения опциона) на публичном рынке.
Прежде всего определим её рыночную капитализацию путём умножения количества акций в обращении (скажем, 100 миллионов) на текущий курс (скажем, 100 долл. за акцию).
Поскольку собственность существовать будет долго, то, распределять и перераспределять её нужно научиться справедливо, например: способствовать приобретению трудящимися всё большего количества акций частных предприятий, раздать госземли, скажем, гектаров по 5–7, не только каждому крестьянину, но и каждому горожанину на вечное пользование, но без права её продажи, с тем, чтобы каждый мог на этой земле поставить коттедж, построить небольшой завод, пахать-сеять, заниматься коневодством, свиноводством, – т. е. заниматься чем угодно, но обязательно приносить пользу себе и людям.
Ему было чуть больше тридцати лет, но он уже был преуспевающим банкиром и бизнесменом, имел солидное количество акций различных компаний.
Человеку, который торгует сотней или даже меньшим количеством акций?
Такая стратегия позволяет со временем не только увеличить количество акций в портфеле, но и получать больший доход, улучшить окупаемость инвестиции и ускорить накопление капитала.
Если нет, система дожидается момента, когда кто-либо будет продавать необходимое количество акций, причём, по заявленной мною цене.
Их имена перечислялись в списке, прилагавшемся к завещанию, с указанием количества акций, причитающихся каждому.
Чтобы успокоить себя, учитывайте количество акций, а не их стоимость.
Их давал инвестор, получая за это долю в предприятии, которая обозначалась количеством акций.
Подумаешь, простой паренёк, которому совершенно случайно передали некоторое количество акций малоизвестной корпорации.
С момента приобретения более 30 % общего количества акций открытого общества, указанных в п.
В действующих на данный момент капиталистических отношения коммунистическая община может иметь вид закрытого акционерного общества, все члены общины являются акционерами с равным количеством акций, на общем собрании выбирают руководителей, утверждают правила распределения получаемых обществом доходов, по отношению к государству несёт определённую законом налоговую нагрузку.
Если бизнес компании будет идти хорошо, после выплаты всех обязательных расходов от выручки останется чистая прибыль, которая по решению большинства акционеров может быть выплачена в виде дивидендов пропорционально количеству акций у каждого акционера.
Отношение количества членов совета директоров (наблюдательного совета) создаваемого общества, избираемых каждым обществом, участвующим в слиянии, к общему количеству членов совета директоров (наблюдательного совета) создаваемого общества должно быть пропорционально отношению количества акций создаваемого общества, подлежащих размещению среди акционеров соответствующего общества, участвующего в слиянии, к общему количеству подлежащих размещению акций создаваемого общества.
Затем в нашем бизнесе начался спад, но к тому времени я уже считался одним из лучших специалистов в своей области, поэтому при реорганизации фирмы я получил значительное количество акций и новый оклад, намного превышающий прежний.
Бессмысленно отрицать тот факт, что, владея разным количеством акций, люди могут оказывать разное влияние на деятельность компании.
Соответственно, покупая и продавая на рынке акций, – акции уже действующих предприятий (и стремясь к получению для себя всё большего количества акций предприятий), всякий капиталист – акционер тем самым неизбежно стремится к увеличению степени своего участия в ограблении трудового коллектива, и соответственно, к увеличению величины полученных им лично дивидендов.
Для нашего примера – если трейдер укажет: купить 10 акций STIR, то сделка совершится по самому лучшему (меньшему) аску – 20,5 грн., при этом в торговой системе количество акций по лучшей цене уменьшится – станет равным 10.
Общая совокупность интерпретаций развития ситуации каждым из инвесторов даёт котировку стоимости акции компании в каждый конкретный момент времени, которая при умножении цены акции на количество акций даёт общую стоимость компании (капитализацию) в каждый момент времени.
Право на защиту в случае смены корпоративного контроля над акционерным обществом возникает при наличии определённых юридических фактов, основным из которых является приобретение покупателем установленного количества акций компании.
– Страны получат пропорциональное своим вложениям количество акций
Так как в ходе IPO предлагается к покупке ограниченное количество акций спрос достаточно часто превышает предложение.
Маркетолог должен привести такое-то количество людей и такое-то количество магазинов, провести такое-то количество акций, сэкономить на них такое-то количество маркетингового бюджета, и при этом не выйти за такие-то цифры.
После ваучерной приватизации население страны имело на руках большое количество акций отечественных компаний.
Русские уже поскупали огромное количество акций нефтегазовых компаний и только ждут удобного для себя момента, чтобы обрушить наши рынки.
Кроме того, на современном этапе капиталистической формации появляется уникальный феномен – особый вид транснациональных корпораций, акционерный капитал которых распределён между огромным количеством собственников, ни одному из которых не принадлежит ключевое количество акций (например – apple).
И рисковал, что с его волей и служебным талантом, доказавшими себя не один год и в немалом количестве акций, будучи настоящим, преданным нации человеком долга и дела, из-за воцарившихся с успехами настроений предстанет в глазах коллег и соратников в дурном свете и этим быть может вообще заслужит его карьере и судьбе приговор.
– Впрочем, этого количества акций достаточно, чтобы эти ребята могли официально присутствовать на собраниях акционеров и свободно высказывать там своё мнение.
Когда высветился desktop, я поискал тестовые программы, не нашёл, что и понятно, зачем они простому юзеру, а компу по фигу количество акций и вес в обществе, влез в виндусячьи.
Вы же сами обмолвились, что у неё наименьшее количество акций?
Постоянно ездили в командировки, собственно, о науке практически забыли – лишь тройка заплесневелых ретроградов сидели на профильных работах – коль скоро начальник лаборатории имел солидное количество акций фирмы.
Я владел некоторым количеством акций холдинга, поэтому не остался внакладе и в конце прошлого года отошёл от дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество акций»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «количество акций»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «акция»

Каким бывает «количество акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я