Предложения со словосочетанием «обыкновенные акции»

Владельцы обыкновенных акций имеют право на получение дивидендов и участие в управлении компанией через голосование на собраниях акционеров.
Обыкновенные акции могут принести более высокую прибыль в будущем, но полной уверенности в этом нет.
Таким образом, стоимость обыкновенной акции публичной компании в конечном счёте может быть сведена к дивидендным выплатам и ожидаемому росту этих денежных поступлений, отражаемому в повышении рыночного курса акций.
При этом номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой.
Финансовый директор обычно рекомендует размещение обыкновенных акций только при наличии нескольких обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растениеводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена обыкновенных акций, по которой облигация может быть конвертирована, основана на коэффициенте конвертации, который представляет собой показатель числа акций, которые можно купить за каждую облигацию.
Конвертируемые облигации являются долговыми ценными бумагами, которые могут быть обменены на определённое количество обыкновенных акций.
Условия выпуска обыкновенных акций, как правило, записаны в уставе и отражают конкретные требования того штата, где зарегистрирована компания.
Альтернативой предложению обыкновенных акций являются привилегированные акции.
Повышенная доходность обыкновенных акций уравновешивается повышенным риском.
Конвертируемой облигацией называют облигацию, дающую держателю право обменять её на указанное число обыкновенных акций, что позволяет инвестору извлекать выгоду из благоприятного движения цен на акции эмитента.
Этот капитал затем уменьшается за счёт выкупа собственных обыкновенных акций на рынке и их последующей замены на экзотические гибриды.
Эти различия можно увидеть в названиях акций, например, отсроченные или, напротив, привилегированные обыкновенные акции.
Создаваемая стоимость и доход на инвестированный капитал – достаточно ясные концепции при инвестициях в обыкновенные акции публичных корпораций.
Эта теория оценки обыкновенных акций, основанная на ожидаемых денежных поступлениях, широко распространена.
Агрессивные инвесторы могут покупать обыкновенные акции других компаний, выбирая их, исходя из чётко сформулированных критериев и на основе всестороннего анализа.
Например, его условия могут утверждать, что в случае продажи компании владельцы привилегированных акций получат назад 100 % своих инвестиций, прежде чем владельцы обыкновенных акций получат что-либо.
На практике акционерный капитал, чистая стоимость, собственный капитал и обыкновенные акции обычно считаются синонимами.
Самым распространённым примером взаимосвязи собственности и процесса хозяйствования является ценная бумага, а именно обыкновенная акция.
Исследования говорят, что рост доходов по обыкновенным акциям опережает рост индекса стоимости жизни примерно в три раза.
Средний доход на инвестированный капитал с 1961 г. по 1980-е гг. (чистая прибыль делится на сумму всего инвестированного капитала, который складывается из долгосрочной задолженности, не подлежащего погашения акционерного капитала, капитала держателей обыкновенных акций и доли меньшинства).
Следовательно, доля обыкновенных акций коллективного предприятия является свидетельством (сертификатом) о предпринимательстве.
Акционерное общество размещает обыкновенные акции и вправе размещать один или несколько типов привилегированных акций.
К несчастью, рынок является «медвежьим», и оценка компании опустилась ниже нормальной, поэтому любая продажа обыкновенных акций привела бы к чрезмерному разводнению долей существующих акционеров относительно суммы привлечённого капитала.
У него было несколько смутных идей о том, как создать «идеальные рынки», и эти идеи сработали настолько хорошо, что его назначили руководителем департамента по торговле обыкновенными акциями, в котором работали около 20 трейдеров.
Обыкновенные акции дают владельцам право не только получить часть прибыли компании, но и участвовать в управлении акционерным обществом.
Считается, что этим условиям в большей степени отвечает критерий максимизации собственного капитала, точнее, рыночной цены обыкновенных акций фирмы.
Если рыночная цена обыкновенных акций превысит цену, предполагаемую коэффициентом конвертации, то цена облигации тоже возрастёт, поскольку её стоимость, основанная на её конвертируемости, теперь больше, чем её цена, основанная на потоке будущих процентных платежей от компании в качестве платы за облигацию.
Далее, финансовый директор может сделать предложение долга более привлекательным для инвесторов, предоставив им некоторый потенциал повышения, если обыкновенные акции впоследствии вырастут в цене, что должно привести к снижению процентной ставки по долгу.
Начиная с 1979 года согласно новым правилам бухгалтерского учёта страховые компании должны оценивать обыкновенные акции, которыми они владеют, по их рыночной стоимости, а не по наименьшей из двух величин (цене покупки или рыночной стоимости), как предписывали прежние правила.
Если 20–30 %-ное падение рыночной стоимости ваших акций (например, в компании BPL) невыносимо вас в эмоциональном или финансовом отношении, то вам следует просто отказаться от инвестирования в инструменты, подобные обыкновенным акциям.
Эта эмиссия дала кредиторам «бонус» в виде обыкновенных акций – в конечном итоге они стали более ценными, чем векселя.
Да это и не было бы в их интересах, ведь значительной частью обыкновенных акций всех крупных организаций на рынке управляют одни и те же инвестиционные компании.
Такое моделирование оказывается достаточно точным, например, в случае обыкновенных акций.
У публичных компаний она равна стоимости всех выпущенных обыкновенных акций, а также варрантов, опционов и конвертируемого в акции долга.
– Во-первых, при размещении дополнительных обыкновенных акций они могут быть реализованы акционерам данного акционерного общества по цене не ниже 90% от их рыночной стоимости.
Владельцы обыкновенных акций имеют право голоса на собраниях акционеров и могут принимать решения относительно стратегии и деятельности компании.
Предприятие, привлекающее капитал только через эмиссию обыкновенных акций, имеет упрощённую структуру капитала.
Они обычно стоят дешевле голосующих обыкновенных акций и являются менее ликвидными, но мошенники их также используют при манипулировании ценами.
Держателей обыкновенных акций можно считать реальными владельцами компании.
Цитата: "Различие между инвестициями и спекуляцией в обыкновенных акциях всегда было полезным, и его исчезновение вызывает опасения.
В частности, он предложил ограничить сферу их деятельности посредством исключения в застрахованных депозитарных институтах или финансовых компаниях, которым принадлежат застрахованные депозитарные институты, владения, инвестирования или спонсирования хеджевых фондов, или наличия частных фондов обыкновенных акций, а также проведения частных операций, не имеющих отношения к заказчикам.
Правило 4. При приобретении обыкновенных акций внимание уделяйте в первую очередь их ликвидности.
Покупатель конвертируемой облигации может обменять её в дальнейшем на выпускаемые обыкновенные акции той же компании.
Мы говорили об обыкновенных акциях либо об облигациях, которые могут быть конвертированы в голосующие акции в любой удобный для государства момент.
Акционерное общество обязательно должно эмитировать обыкновенные акции и не обязано эмитировать привилегированные.
С такими паями можно производить те же операции, которые допускаются и в отношении обыкновенных акций на рынке.
Право на обращение в суд предоставлено, во-первых, обществу, и, во-вторых, акционеру либо группе акционеров, которые владеют в совокупности не менее чем одним процентом размещённых обыкновенных акций общества.

Значение слова «обыкновенный»

  • ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Распространенный, повсеместно, постоянно встречающийся, наблюдаемый; обычный. Перемены фамилий в театральном быту дело самое обыкновенное. Каратыгин, Записки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обыкновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обыкновенный»

ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Распространенный, повсеместно, постоянно встречающийся, наблюдаемый; обычный. Перемены фамилий в театральном быту дело самое обыкновенное. Каратыгин, Записки.

Все значения слова «обыкновенный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «обыкновенные акции»

Ассоциации к слову «обыкновенный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я