Предложения со словосочетанием «привилегированная акция»

Например, его условия могут утверждать, что в случае продажи компании владельцы привилегированных акций получат назад 100 % своих инвестиций, прежде чем владельцы обыкновенных акций получат что-либо.
Конвертируемые привилегированные акции оцениваются сходным образом, но при конвертации они рассматриваются как собственный капитал.
Дивиденды, не выплаченные в данном году по кумулятивным привилегированным акциям, не пропадают, а подлежат выплате в будущем году.
Для того, чтобы защитить их права в этом отношении, владельцы привилегированных акций могут также получить право решающего голоса по любым предлагаемым слияниям, поглощениям или продажам значительной части активов.
Уникальные свойства привилегированных акций дают компании возможность финансировать деятельность в непростое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воструха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владельцы привилегированных акций получают гарантированный дивиденд, но не имеют права на участие в управлении.
Однако владельцы привилегированных акций обычно не имеют голосовательных прав на собраниях акционеров.
Номинал всех размещённых привилегированных акций должен составлять менее четверти от уставного капитала общества.
Конкретные условия выпуска привилегированных акций должны быть подогнаны под предполагаемые потребности пула потенциальных инвесторов.
Для предотвращения подобной ситуации директора Royal Dutch создали особый класс привилегированных акций, держатели которых имели большинство в совете директоров.
Данная процедура осуществляется через механизм обмена облигаций федерального займа на привилегированные акции банков, принявших решение о капитализации.
На долговое обязательство привилегированные акции похожи тем, что дивиденды по ним могут быть фиксированными и выплачиваться раньше дивидендов по обыкновенным акциям.
Альтернативой предложению обыкновенных акций являются привилегированные акции.
Доля привилегированных акций в их количестве в уставном капитале акционерного общества не может быть больше 25 %.
Когда компания выпускает привилегированные акции, она берёт на себя обязательство выплачивать фиксированные дивиденды по этим бумагам.
Щедрые условия могут быть также добавлены выпускаемым привилегированным акциям для того, чтобы обеспечить инвесторам принятие выпуска по приемлемой цене.
Акционерное общество размещает обыкновенные акции и вправе размещать один или несколько типов привилегированных акций.
Ещё один вид долевых инструментов, который не входит в состав собственного капитала компании, но тем не менее является частью выпущенного капитала, называется привилегированными акциями (с фиксированным дивидендом).
Продажи привилегированных акций не были столь прибыльными.
Суть IPO состоит в том, что когда какой-либо частной компании требуется поднабрать деньжат для расширения своего бизнеса, то у неё есть два выхода: либо взять кредит, либо… и вот здесь тонкий предпринимательский гений прошлых веков придумал неординарный выход – акционировать свою компанию, т. е. передать часть прав на компанию совершенно посторонним людям через предложение купить акции, а ещё лучше облигации, или так называемые привилегированные акции (они не дают голосов в совете акционеров).
Обычно в форме долга предоставляются не все инвестиции: некоторая их доля в виде обыкновенных или конвертируемых привилегированных акций обеспечивает участие инвесторов в управлении фирмой.
Отличие между ними в том, что по привилегированным акциям гарантируется дивиденд, но при этом акционер не имеет права голоса на общем собрании акционеров (за некоторым исключением).
Также в стоимость чистого долга включается стоимость привилегированных акций компании.
Другими словами, если компания обанкротится, дивиденды по привилегированным акциям выплачиваются после погашения долга компании.
Многие не знают, почему привилегированные акции называются привилегированными, а взаимные фонды – взаимными.
Владельцы привилегированных акций имеют право на получение фиксированного дивиденда, который выплачивается им в приоритетном порядке перед обыкновенными акционерами.
Если вы покупаете привилегированные акции, вам всегда гарантированы дивиденды, их размер фиксирован.
По возможности отзыва выпустившим их акционерным обществом привилегированные акции делятся на возвратные и невозвратные.
У обладателей привилегированных акций отсутствует право голоса по многим вопросам, которые выносятся на общее собрание акционеров.
Напротив, некумулятивные привилегированные акции не пользуются такими преимуществами.
Однако неконвертируемые привилегированные акции не могут быть конвертированы в обыкновенные акции.
В отличие от этого, невозвратные привилегированные акции не могут быть выкуплены компанией.
Кроме того, например, могут выпускаться привилегированные акции, которые дают право (по условиям выпуска) получать не только фиксированный заранее дивиденд, но и экстра-дивиденд (если позволяет финансовое состояние эмитента).
Кроме того, в случае ликвидации компании акционеры привилегированных акций имеют право на получение своих взносов перед акционерами акционерных обществ.
Акционеры, владеющие привилегированными акциями, не имеют права голоса при голосовании на собрании акционеров, за исключением некоторых случаев.
Для получения контрольного пакета используются привилегированные акции, создаются системы двойного менеджмента и ведения реестра, используются судебные определения и решения, а также подложные и сфальсифицированные документы.
Ретрективные привилегированные акции дают право держателям погасить их в определённый момент по предусмотренной цене.
Поэтому привилегированные акции называют «неголосующими», тогда как обыкновенные «голосующими».
Приобретатель стремится получить контроль над компанией при наименьших затратах, а выкуп привилегированных акций значительно увеличит расходы.
Привилегированная акция приносит фиксированный дивиденд, но без права голосовать.
Во второй главе работы рассмотрены вопросы истории привилегированных акций и их современное состояние в законодательстве и в доктрине.
Накопительные привилегированные акции дают акционерам право на получение задолженности по дивидендам перед другими инвесторами.
С другой стороны, держатели не участвующих привилегированных акций имеют право только на получение фиксированного дивиденда и не могут участвовать в получении дополнительной прибыли.
Однако некоторые привилегированные акции считаются акциями участия.
Владение привилегированной акцией связано с меньшим риском для инвестора, так как она предоставляет ему право получить дивиденды и ликвидационную стоимость в первую очередь по сравнению с владельцами обыкновенных акций.
Как отличить привилегированную акцию от обычной? Перед покупкой нужно зайти в описание ценной бумаги, где будет сказано, к каким она относится.
Следующая по величине доля – 2,34% портфеля – принадлежит серии привилегированных акций National Retail Properties (NNN), по которым выплачивается 5,2% годовых.
Нам принадлежит почти 60% привилегированных акций завода «Ильич» и по уставу мы имеем право на получение фиксированного дохода в виде ежегодного дивиденда на уровне не менее 15% от размера чистой прибыли!
Покупать привилегированные акции сейчас?

Ассоциации к слову «привилегированный»

Все ассоциации к слову ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ

Значение слова «привилегированный»

  • ПРИВИЛЕГИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. Имеющий привилегии, пользующийся привилегиями. Привилегированное сословие. Привилегированное учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привилегированный»

ПРИВИЛЕГИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. Имеющий привилегии, пользующийся привилегиями. Привилегированное сословие. Привилегированное учебное заведение.

Все значения слова «привилегированный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «привилегированная акция»

Ассоциации к слову «привилегированный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я